Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
*Dasha*

Молодой Семье Доступное Жилье. 2

Рекомендуемые сообщения

ну в таком случае вы не полностью осведомлены, знакомые у нас есть так вот они не признаны нуждающимися и не молодые специалисты купили двушку в Москве по программе МС за 1,5 миллиона(это как раз та третья группа не нуждающиеся так сказать но желающие купить именно). Узнали бы у них давно но телефона их найти не можем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Узнали бы у них давно но телефона их найти не можем.

ИЩИТЕ! :histeric: Очень интересная необычная инфа! Дайте мне такую двушку! :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну в таком случае вы не полностью осведомлены, знакомые у нас есть так вот они не признаны нуждающимися и не молодые специалисты купили двушку в Москве по программе МС за 1,5 миллиона(это как раз та третья группа не нуждающиеся так сказать но желающие купить именно). Узнали бы у них давно но телефона их найти не можем.

это когда было-то? и что значит фраза "не нуждающиеся так сказать но желающие купить именно"? :histeric: вообще-то по программе МСДЖ все ПОКУПАЮТ, бесплатного жилья никто не дает :morgalik:
И, кстати. у меня как раз есть знакомые, которые тоже не не были признаны нуждающимися, но были молодой семьей... Побежали узнавать - и вот удивительно, никто им никаких льготных цен не предложил :vertag: эх, видимо чиновники тоже не знали тех самых ваших знакомых :histeric:
А вообще, если хотите полный исчерпывающий ответ на свой вопрос, изложите вопрос вот на этом сайте, например, в разделе МСДЖ (не обращайте внимание на то, что это сайт ЮВАО, там сидят участники МСДЖ всех округов) http://forum.uvao.ru/viewforum.php?f=16&am...0846728678b99aa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего смешного у вас нервы шалят? Было это год назад.
Я имею ввиду не нуждающиеся но желающие это те у кого норма больше 10 м.на человека но меньше 18.
Да по МС дают платно всем, но эта цена зависит от группы заявителей первая группа друг мужа к примеру купил 2-шку за 450 тысяч (рассрочка на 15 лет)Вот а другие знакомые третья группа двушку за 1,5 вот и разница в цене. Смысл то программы в это и заключается что жилье доступное!А просто так можно и без программы ипотеку взять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чего смешного у вас нервы шалят? Было это год назад.
Я имею ввиду не нуждающиеся но желающие это те у кого норма больше 10 м.на человека но меньше 18.
Да по МС дают платно всем, но эта цена зависит от группы заявителей первая группа друг мужа к примеру купил 2-шку за 450 тысяч (рассрочка на 15 лет)Вот а другие знакомые третья группа двушку за 1,5 вот и разница в цене. Смысл то программы в это и заключается что жилье доступное!А просто так можно и без программы ипотеку взять.

вот в том то и дело, что цена в программе зависит отнюдь не от группы заявителей (точнее, не только от нее)... и если бы вы почитали внимательно информацию об этой программе, вы бы знали, от чего она зависит... да потому и смешно, что видимо всех нюансов покупки вашими друзьями квартир, вы не знаете, информацию о программе вы практически не читали, и то, что вы говорите, реально СМЕШНО: таких цен для НЕочередников нет и быть не может, квартир в МОскве по этой программе не предоставляют уже года два как, для этой программы ТОЛЬКО Подмосковье, причем, сейчас уже достаточно дальнее (Чехов, например). Насчет смысла этой программы в вашем понимании... вы ОЧЕНЬ наивны: никогда эта программа не брала на себя обязательств помощи всем молодым семьям, желающим в ней поучаствовать :morgalik: Просто сразу видно, что с социальным жильем вы никогда не сталкивались, вы себе многие вещи видите очень упрощенно , точнее вы видите только название программы... Не так все в этой программе радужно, особенно сейчас... Первые годы ее работы - да, и цены были шоколадные, и квартиры были в районе Ленинского проспекта... А сейчас и расчет цены уже гораздо более сложный, и квартиры от Ленинского далече :histeric:
Я понимаю, что моим словам вы не поверите (ну кто я, собственно, такая, некое лицо из интернета), но не поленитесь, сходите на тот форум, ссылку на который я вам дала... Просто почитайте, как обстоят реально дела... И стоит ли вообще овчинка выделки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный заяц**, это ещё что. Меня тут убеждали, что одной семье дали 12 кв.м. дополнительно на охотничью собаку. А ты двушке для ненуждающихся по МС в Москве за 1,5 млн не веришь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шоколадный заяц**, это ещё что. Меня тут убеждали, что одной семье дали 12 кв.м. дополнительно на охотничью собаку. А ты двушке для ненуждающихся по МС в Москве за 1,5 млн не веришь.

ООО, Лен, ну уж если еще и на собак дают, то двушку за 1,5 млн - ваще расплюнуть :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный заяц**, если не сложно, судя по тому,что вы тут очень подкованы в смысле программ по жилью, не могли бы подсказать - на что можно расчитывать и какой програмой воспользоваться лучше в моем случае.
Замужем больше года, супругу и мне менее 35 лет - под катгорию Молодая семь подпадаем.Есть ребенок.
В квартире мужа общей площадью 62 кв.м и жилой площадь. 45,9 м прописано7 человек: 4 взрослых и трое детей). Пописка у всех Московская более 10 лет, за исключением детей - им еще самим столько лет нет :rolleyes:
Площадь квартиры, в которой прописана я составляет 101.5 м - в ней прописано 6 человек (включая меня) тоже более 10 лет.
С 2003 - 2005 семья моего мужа из 6 человек была принята на учет по улучшение жилищных условий (правда был прописан человек,который с 2005 г. больше не прописан (умер) и еще не было прописано 2- е детей). С 2005--2008 прописано еще 2 детей.

 

Еще одно маленькое дополнение -муж является сотрудником государственных органов города Москвы, финансируемых за счет средств бюджета города Москвы (далее - государственных органов города Москвы), и окончил высшее учебное заведение. (Если это важно)

 


Хотелось бы узнать - 1)можно ли считать тогда постановку на учет по улучшение жилищных условий в 2003 г. действительной(она ведь необходима для участия в программе), если изменения о выписке одного из членов семьи и прописке детей была внесена лишь в этом году.
2) Какой программой нам лучше воспользоваься?
3) Как долго ожидпть в очередях?
4) Какой суммой примерно оперировать в случае приобритения по прогграмме двушки или трехкомнатной квартиры
5)Как можно ускориить процесс приобритения квартиры

 

ОЧЕНЬ НА ДЕЮСЬ НА АВШУ ПОМОЩЬ, ЧТО НАПРАВИТЕ В НУЖНОЕ РУСЛО!!! НЕ К КОМУ БОЛЬШЕ ОБРАТИТЬСЯ, А В ТАКИХ УСЛОВИЯХ БОЛЬШЕ ЖИТЬ НЕ МОГУ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ООО, Лен, ну уж если еще и на собак дают, то двушку за 1,5 млн - ваще расплюнуть :D

 


Плин, Ленк, мимо проходила-думала лопну от смеха :smexx::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня тут убеждали, что одной семье дали 12 кв.м. дополнительно на охотничью собаку.

и мне, и мне дополнительные метры на собаку! :histeric: он почти как 3 охотничьих :olen4: , так что мне 36 кв.м. :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(кошачий крик**)
Меня тут убеждали, что одной семье дали 12 кв.м. дополнительно на охотничью собаку.

 

и мне, и мне дополнительные метры на собаку! он почти как 3 охотничьих , так что мне 36 кв.м.


оказывается, надо было не детей рожать, а собак заводить... :floodd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шоколадный заяц**, если не сложно, судя по тому,что вы тут очень подкованы в смысле программ по жилью, не могли бы подсказать - на что можно расчитывать и какой програмой воспользоваться лучше в моем случае.
Замужем больше года, супругу и мне менее 35 лет - под катгорию Молодая семь подпадаем.Есть ребенок.
В квартире мужа общей площадью 62 кв.м и жилой площадь. 45,9 м прописано7 человек: 4 взрослых и трое детей). Пописка у всех Московская более 10 лет, за исключением детей - им еще самим столько лет нет :rolleyes:
Площадь квартиры, в которой прописана я составляет 101.5 м - в ней прописано 6 человек (включая меня) тоже более 10 лет.
С 2003 - 2005 семья моего мужа из 6 человек была принята на учет по улучшение жилищных условий (правда был прописан человек,который с 2005 г. больше не прописан (умер) и еще не было прописано 2- е детей). С 2005--2008 прописано еще 2 детей.

 

Еще одно маленькое дополнение -муж является сотрудником государственных органов города Москвы, финансируемых за счет средств бюджета города Москвы (далее - государственных органов города Москвы), и окончил высшее учебное заведение. (Если это важно)

 


Хотелось бы узнать - 1)можно ли считать тогда постановку на учет по улучшение жилищных условий в 2003 г. действительной(она ведь необходима для участия в программе), если изменения о выписке одного из членов семьи и прописке детей была внесена лишь в этом году.
2) Какой программой нам лучше воспользоваься?
3) Как долго ожидпть в очередях?
4) Какой суммой примерно оперировать в случае приобритения по прогграмме двушки или трехкомнатной квартиры
5)Как можно ускориить процесс приобритения квартиры

 

ОЧЕНЬ НА ДЕЮСЬ НА АВШУ ПОМОЩЬ, ЧТО НАПРАВИТЕ В НУЖНОЕ РУСЛО!!! НЕ К КОМУ БОЛЬШЕ ОБРАТИТЬСЯ, А В ТАКИХ УСЛОВИЯХ БОЛЬШЕ ЖИТЬ НЕ МОГУ!!!


1. У вас ведь муж и ребенок очередники еще и с датой постановки до 01.03.05! В вашем случае все очень даже хорошо: прописка детей ухудшением не является, они полноправные очередники. Разумеется, ваша очередь действительна, смерть одного из прописанных на очередь никак не повлияла. Вы сами прописаны на площади, где на человека приходится менее 18 м (т.е. не имеете излишков, которые могли бы уменьшить полагающиеся членам вашей семьи, очередникам, метры).

 

2. Вам прямая дорога либо в МСДЖ http://housing.mos.ru/dmghtml/programs/family.htm , либо в СИ http://housing.mos.ru/dmghtml/programs/mortgage.htm (если у мужа официальный большой доход).
НАсчет молодых специалистов, к коим, видимо, относится ваш муж. Я бы вам этот пусть не советовала. Т.к. по этой катгории жилье не приобретается, а предоставляется по договору найма. ПОчитайте эту ссылку, http://housing.mos.ru/dmghtml/programs/family.htm , раздел 2, пункт 3. Условия найма жилых помещений у города для участников второй группы.

 

3. Насчет ожидания... Вот тут я точно не подскажу. Сейчас работают пока только с очередниками, вставшими на очередь до 01.03.05... Вроде как читала различные планы: и разгрести эту очередь до 2011, и до 2015 года... Но сейчас кризис внес свои коррективы, сами понимаете.

 

4. Стоимость метра по возмездным программам зависит от коэффициента льгот в зависимости от времени пребывания на очереди http://housing.mos.ru/dmg?show&nd=9832...nh=&ssect=1 , http://forum.uvao.ru/viewtopic.php?p=32831...ghlight=#328311 . Для вашего года этот коэффициент пока повышающий, т.е. официально объявленная цена метра будет умножаться на этот коэффициент и увеличивать цену. Цена же метра зависит и от места, и от серии дома. Для ориентировки, вот тут http://forum.uvao.ru/viewtopic.php?t=25177 вы можете посмотреть цену метра жилья по возмездным программам, тема, если не ошибаюсь, обновляется. В вашем случае, думаю, надо рассчитывать на двушку в лучшем случае (несмотря на то, что максимум по программе - по комнате на человека)... Просто вы не очередник, обеспеченный метрами, метры на вас по программе вряд ли дадут...

 

5. Процесс этот можно ускорить только постоянным хождением в департамент :D Авось дадут смотровой :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
оказывается, надо было не детей рожать, а собак заводить... :floodd:

да, Оль, не тем ты занималась, не тем :smexx::smexx::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный заяц**, спасибо большое за консультацию...Буду теперь изучать этот вопрос...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шоколадный заяц**, спасибо большое за консультацию...Буду теперь изучать этот вопрос...

Да не за что, надеюсь, все у вас будет хорошо.
А вообще, если вступите в одну из программ, советую вам стать постоянным посетителем вот этого сайта http://forum.uvao.ru/index.php?sid=ca5475d...00289270e100d04 , здесь и на вопросы ответят, и о новостях узнаете, ну и будущих соседей найдете :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×