Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
*Dasha*

Молодой Семье Доступное Жилье. 2

Рекомендуемые сообщения

А т.к. одна жена - немосквичка, то возможность стать нуждающимся отодвинется не на 5 (как в случае просто с намеренным ухудшением), а на 10 лет (т.к. для того, чтобы стать нуждающимися, все прописанные в квартире должны иметь стаж регистрации в Москве не менее 10 лет)...

 

А как же понимать вот это:"Все члены молодой семьи должны быть гражданами Российской Федерации и хотя бы один из супругов должен постоянно проживать в городе Москве".Взято вот отсюда http://housing.mos.ru/dmghtml/programs/family.htm


Все правильно. Только имеется в виду несколько иное. Под данным определением понимается ситуация, когда, например, один из супругов москвич и УЖЕ стоит на жилищном учете (т.е. признан нуждающимся в улучшении) или может быть признан нуждающимся БЕЗ прописки своей жены. ПРи этом имеет жену-немосквичку и неочередницу. В этом случае они могут участвовать в программе.
А в вашем случае, речь идет о признании нуждающимися в улучшении. И если для этого вам необходимо будет прописать жену-немосквичку в квартиру, то это самое признание отодвинется на 10 лет.
Просто для вступления в программу МСДЖ необходимо, быть признанным нуждающимся в улучшении. А вот в вашем случае, именно с этим пунктом большие проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не очень понимаю в деле с недвижимостью,но вот,что мне в голову пришло :pod-tches: (извините если это ерунда).Допустим мы размениваем нашу 3-х комн.квартиру на две однокомнатные.Мать с сыном и рождённым его ребёнком прописывается в одну,а в другую однушку отец,сын,рождённый ребёнок и супруга сына тулячка.Тогда есть у последних шансы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я конечно не очень понимаю в деле с недвижимостью,но вот,что мне в голову пришло :pod-tches: (извините если это ерунда).Допустим мы размениваем нашу 3-х комн.квартиру на две однокомнатные.Мать с сыном и рождённым его ребёнком прописывается в одну,а в другую однушку отец,сын,рождённый ребёнок и супруга сына тулячка.Тогда есть у последних шансы.

Переселение в однушки будет намеренным ухудшенем (ждать 5 лет). И опять же: если без прописки жены-немосквички метров будет достаточно для постановки на очередь (т.е. менее 10 м общей площади на человека) - тогда ждать придется именно те самые 5 лет. Если же придется прописывать жену - 10 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:cryyy: :cryyy: :cryyy: Да,тяжеловато нам будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:cryyy: :cryyy: :cryyy: Да,тяжеловато нам будет

Ну там сейчас все строго... Да и квартиры выделяются в не самом ближнем Подмосковье (в Чехове, например)... Все уже в программе сильно изменилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, может мне кто чего подскажет?
Я все думаю о получении хоть какой-то льготы/скидки на приобретение жилья (очень проблемно купить самой в моей ситуации :( ). Для этого по-любому надо сначала быть признаным и встать на учет. Правильно? Но у нас в нашей однокомнатной квартире оказалось слишком много метров - 41, а живем втроем (моя мама, я и мой ребенок). Я чего-то где-то слышала, что можно "разделить семьи" как понимаю с выделом лицевых счетов и ты ды. И получиться что 2 семьи живут в одной квартире. Можно ли такое сделать? еще не уверена что сие возможно с однокомнатной квартирой... :pod-tches: Получиться ли тогда быть признаным нуждающимся в улучшении?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девушки, может мне кто чего подскажет?
Я все думаю о получении хоть какой-то льготы/скидки на приобретение жилья (очень проблемно купить самой в моей ситуации :( ). Для этого по-любому надо сначала быть признаным и встать на учет. Правильно? Но у нас в нашей однокомнатной квартире оказалось слишком много метров - 41, а живем втроем (моя мама, я и мой ребенок). Я чего-то где-то слышала, что можно "разделить семьи" как понимаю с выделом лицевых счетов и ты ды. И получиться что 2 семьи живут в одной квартире. Можно ли такое сделать? еще не уверена что сие возможно с однокомнатной квартирой... :pod-tches: Получиться ли тогда быть признаным нуждающимся в улучшении?

Вы, наверное, о разделении лицевых счетов? Нет, это невозможно. Больше в законе нет возможности разделения лицевых счетов, дабы не плодить комуналки... Да и даже когда была эта возможно, разделить лицевые счета в однокомнатной квартире было нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы, наверное, о разделении лицевых счетов? Нет, это невозможно. Больше в законе нет возможности разделения лицевых счетов, дабы не плодить комуналки... Да и даже когда была эта возможно, разделить лицевые счета в однокомнатной квартире было нельзя.

Эх блин, так всегда :( Никаких надежд на льготы
Шоколадный заяц**, спасибо большое за инфу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, пожалуйста, какие нужны документы, чтобы признали нуждающимися в жилье
и поставки на учет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подскажите, пожалуйста, какие нужны документы, чтобы признали нуждающимися в жилье
и поставки на учет?

http://housing.mos.ru/dmghtml/sod/index.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки подскажите может знает кто подходим ли мы для покупки жилья в условиях МС (по цене государства) или какую нибудь другую программу.
Муж и сын прописаны в трешке 78 кв. м. прописано всего 6 человек, скоро будет 7. Я прописана в двушке 43 кв.м., там нас прописано трое.
Прочитав условия программы вроде мы подходим под третью группу заявителей (Третья группа - граждане, подпадающие под определение "молодая семья" и занимающие независимо от формы собственности жилые помещения размером менее нормы предоставления(18 кв.м.), установленной законодательством города Москвы, при условии соблюдения норм законодательства города Москвы в части действий граждан, приведших к ухудшению жилищных условий)Но где все по конкретней узнать не знаю.Куда вообще заявление и какое нести чтобы его рассмотрели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девушки подскажите может знает кто подходим ли мы для покупки жилья в условиях МС (по цене государства) или какую нибудь другую программу.
Муж и сын прописаны в трешке 78 кв. м. прописано всего 6 человек, скоро будет 7. Я прописана в двушке 43 кв.м., там нас прописано трое.
Прочитав условия программы вроде мы подходим под третью группу заявителей (Третья группа - граждане, подпадающие под определение "молодая семья" и занимающие независимо от формы собственности жилые помещения размером менее нормы предоставления(18 кв.м.), установленной законодательством города Москвы, при условии соблюдения норм законодательства города Москвы в части действий граждан, приведших к ухудшению жилищных условий)Но где все по конкретней узнать не знаю.Куда вообще заявление и какое нести чтобы его рассмотрели.

Если вы не являетесь молодыми специалистами, то по метрам вы подходите только под ту группу, для которой жилье продается по обычным, т.е. рыночным, ценам. У вас даже после прописки еще одного человека к мужу и с учетом вашей жилплощади, будет приходиться на человека более 10 м общей площади, т.е. вас не смогут признать нуждающимися в улучшении жилищныщных условий. ДЛя этой категории граждан жилье только по рыночным ценам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДЛя этой категории граждан жилье только по рыночным ценам.

т.е. никаких "особых" условий (льготных условий кредитования или чего нить еще) нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.е. никаких "особых" условий (льготных условий кредитования или чего нить еще) нет?

Нет. Если бы могли признать нуждающимися в улучшении - тогда да, цены в программе были бы льготными. А в данном случае, молодая семья, с точки зрения законодательства, в улучшении не нуждается... нуждается лишь в отдельном проживании... А это уже за совсем другие деньги :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А это уже за совсем другие деньги

понятное дело :rolleyes:

 

А вообщеШоколадный заяц**, спасибо вам большое за консультации тут :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×