Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
*Dasha*

Молодой Семье Доступное Жилье. 2

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за ответы!!!По МС предложили Долгопрудный,а по СИ Щербинку,по мне ближе к Москве Долгопрудный,чем Московская Щербинка,и плюс ещё как вы сказали,что по СИ много инстанций и документаций собирать....спасибо вы помогли мне сделать выбор в пользу МС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже получил кв-ру по МСДЖ , вы платите за услугу "наем" инженерным службам своего района? Т.е. мы платим ТСЖ комм. услуги, воду, обслуживание территории, и т.д. , выплачиваем за квартиру и еще должны за наем службам района, которые ничего в нашем доме и прилегающей территории не делают? У нас квартира является муниципальной ( до момента полной выплаты за нее)? Заранее спасибо за ответы, а то нам пришло аж красное уведомление о долге, а дозвониться до этих инженерных служб нереально :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за ответы!!!По МС предложили Долгопрудный,а по СИ Щербинку,по мне ближе к Москве Долгопрудный,чем Московская Щербинка,и плюс ещё как вы сказали,что по СИ много инстанций и документаций собирать....спасибо вы помогли мне сделать выбор в пользу МС.

Еще тогда совет,берите то что уже достроено и сдано,чтобы сразу можно заселяться...А то если еще не сдано,то сейчас в период кризиса все это откладывается приблизительно на год,а там кто знает...Сама в такой ситуации сейчас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы платите за услугу "наем" инженерным службам своего района

у меня вроде "содержание и обслуживание" :crank: и больше ничего похожего нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера наконец-то подала документы в МС. Хотя при нынешних условиях программы - это, наверное, больше для детей, когда они вырастут, квартира будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если мой муж не прописан в Москве,то МС нам не светит? Только "обычная" очередь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если мой муж не прописан в Москве,то МС нам не светит? Только "обычная" очередь?

 

Светит. Сейчас можно, чтобы только один из супругов был прописан в Москве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! у меня такая ситуация: мы москвии, мама получила года 2 назад двухкомнатную квартиру около 50 кв.м, там были прописаны папа мама и я. Потом туда же прописали моего мужа (не москвича) и дочку. Мы не считаемся малоимущими и не стоим на очереди, подходим ли мы под программу молодой семье-доступное жилье? Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте! у меня такая ситуация: мы москвии, мама получила года 2 назад двухкомнатную квартиру около 50 кв.м, там были прописаны папа мама и я. Потом туда же прописали моего мужа (не москвича) и дочку. Мы не считаемся малоимущими и не стоим на очереди, подходим ли мы под программу молодой семье-доступное жилье? Спасибо.

Каким образом мама получила квартиру?
Даже если по метражу вы проходите, у вас пока нет 5 лет прописки по данному адресу, а у мужа - 10 лет проживания в Москве. Это - одни из условий для признания нуждающимися.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,подскажите нам пожалуйста,у нас 3-х комнатная квартира в Москве(78кв.м),прописано в ней 4 взрослых человека(мама,папа и 2 сына 31 и 24 года проживающие с жёнами непрописанными в этой квартире,у одного сына жена тулячка у другого москвичка; мама и папа разведены),у каждого сына не загадывая рождается скоро ребёнок.Может ли кто-нибудь после рождения детей претендовать на признание молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий,чтобы в дальнейшем стать участником федеральной программы: "Молодой семье - доступное жилье".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте,подскажите нам пожалуйста,у нас 3-х комнатная квартира в Москве(78кв.м),прописано в ней 4 взрослых человека(мама,папа и 2 сына 31 и 24 года проживающие с жёнами непрописанными в этой квартире,у одного сына жена тулячка у другого москвичка; мама и папа разведены),у каждого сына не загадывая рождается скоро ребёнок.Может ли кто-нибудь после рождения детей претендовать на признание молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий,чтобы в дальнейшем стать участником федеральной программы: "Молодой семье - доступное жилье".

Ну, во-первых, в данной квартире для признания нуждающимися должно быть прописано не менее 8 человек :D здесь же, даже после прописки детей, будет только 6...
А во-вторых, надо еще учитывать площади жен, т.к. их жилищные условия тоже будут учитываться...
Предвосхищая вопрос: прописка жен будет намеренным ухудшением жилищных условий. А т.к. одна жена - немосквичка, то возможность стать нуждающимся отодвинется не на 5 (как в случае просто с намеренным ухудшением), а на 10 лет (т.к. для того, чтобы стать нуждающимися, все прописанные в квартире должны иметь стаж регистрации в Москве не менее 10 лет)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация такая.
я хочу прописать своих детей в квартиру где прописана я,что бы встать на очередь.Сейчас там прописано 6 человек.трешка.не помню сколько метраж...
их пропишут туда в любом случае?
еще я смогу встань на очередь не выжидая сколько то лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ситуация такая.
я хочу прописать своих детей в квартиру где прописана я,что бы встать на очередь.Сейчас там прописано 6 человек.трешка.не помню сколько метраж...
их пропишут туда в любом случае?
еще я смогу встань на очередь не выжидая сколько то лет?

Прописка детей ухудшением не считается. Но если супруг ваш прописан по другому адресу, его площадь тоже будет учтена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, во-первых, в данной квартире для признания нуждающимися должно быть прописано не менее 8 человек :D здесь же, даже после прописки детей, будет только 6...
А во-вторых, надо еще учитывать площади жен, т.к. их жилищные условия тоже будут учитываться...
Предвосхищая вопрос: прописка жен будет намеренным ухудшением жилищных условий. А т.к. одна жена - немосквичка, то возможность стать нуждающимся отодвинется не на 5 (как в случае просто с намеренным ухудшением), а на 10 лет (т.к. для того, чтобы стать нуждающимися, все прописанные в квартире должны иметь стаж регистрации в Москве не менее 10 лет)...

Здорово :cryyy: ,как же жить стольким людям в 3-х комнатной квартире :ranting: ,значит в нашей ситуации только один выход - коммерческая покупка квартиры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А т.к. одна жена - немосквичка, то возможность стать нуждающимся отодвинется не на 5 (как в случае просто с намеренным ухудшением), а на 10 лет (т.к. для того, чтобы стать нуждающимися, все прописанные в квартире должны иметь стаж регистрации в Москве не менее 10 лет)...


А как же понимать вот это:"Все члены молодой семьи должны быть гражданами Российской Федерации и хотя бы один из супругов должен постоянно проживать в городе Москве".Взято вот отсюда http://housing.mos.ru/dmghtml/programs/family.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×