Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
*Dasha*

Молодой Семье Доступное Жилье. 2

Рекомендуемые сообщения

Девочки, ткните носом какие документы собирать для постановки на очередь??? Точный перечень нуна знать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шоколадный заяц**, подскажите пожалуйста!!!!

 

Ситуация такая: дочка - 2,5 года, муж - гражданин РФ, но не москвич, я - москвичка, 49 кв.м на 5х в муниципальной квартире, но нигде на очереди не стоим. Можем ли мы попасть в какую-нибудь программу, есть ли какие-нибудь варианты?

 

Заранее спасибо! :mascha:


А какие жилищные условия у мужа по месту его прописки?

 


Vеsнушка** http://housing.mos.ru/dmghtml/sod/index.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный заяц**,
Лен,я по МСДЖ давно получала квартиру,сейчас то правила другие я уже особо не вникала-но у меня знакомая сейчас им предлагают квартиру по этой программе,они многодетные-я вот тебя что хотела спросить-
я знаю что было ,ну и считала что и есть до сих пор такое, что многодетным 30% оплачивает гос-во и получается первый взнос они вообще не платят а потом уже ,как все платят ежеквартально,но ей сказали что да типа 30% отнимаем, а с остального вы все равно платите первый взнос в районе 300 тыщ :wacko: ,это действительно так или их обманули и где написано по этому поводу чтобы ей дать почитать и чтобы она им там показала ежели обманывают?
а и еще забыла сказать они стоят на очереди давно и им могут дать бесплатно но только вот когда неизвестно и тут им сами позвонили из жил отдела и предложили мол а не хотите ли по мсдж получить? но если они туда в эту программу сунуться то с очереди их конечно снимут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шоколадный заяц**,
Лен,я по МСДЖ давно получала квартиру,сейчас то правила другие я уже особо не вникала-но у меня знакомая сейчас им предлагают квартиру по этой программе,они многодетные-я вот тебя что хотела спросить-
я знаю что было ,ну и считала что и есть до сих пор такое, что многодетным 30% оплачивает гос-во и получается первый взнос они вообще не платят а потом уже ,как все платят ежеквартально,но ей сказали что да типа 30% отнимаем, а с остального вы все равно платите первый взнос в районе 300 тыщ :wacko: ,это действительно так или их обманули и где написано по этому поводу чтобы ей дать почитать и чтобы она им там показала ежели обманывают?
а и еще забыла сказать они стоят на очереди давно и им могут дать бесплатно но только вот когда неизвестно и тут им сами позвонили из жил отдела и предложили мол а не хотите ли по мсдж получить? но если они туда в эту программу сунуться то с очереди их конечно снимут

Оль, ты знаешь, я в технических моментах не очень разбираюсь, но вот что нашла
http://forum.uvao.ru/viewtopic.php?t=25730
http://forum.uvao.ru/viewtopic.php?t=25740

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну и считала что и есть до сих пор такое, что многодетным 30% оплачивает гос-во и получается первый взнос они вообще не платят а потом уже ,как все платят ежеквартально,но ей сказали что да типа 30% отнимаем, а с остального вы все равно платите первый взнос в районе 300 тыщ ,это действительно так или их обманули и где написано по этому поводу чтобы ей дать почитать и чтобы она им там показала ежели обманывают?

Оля, может быть им надо 40% первый взнос, да еще плюс ЦАЖу надо сразу заплатить проценты за год вперед. Мы сразу ему 100 000 платили плюс остаток до 40% - итого 500 000 получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оля, может быть им надо 40% первый взнос, да еще плюс ЦАЖу надо сразу заплатить проценты за год вперед. Мы сразу ему 100 000 платили плюс остаток до 40% - итого 500 000 получилось.

им просто вообще ничего не говорили что многодетным 30% платит гос-во первый взнос,а когда они таки заикнулись об этом то сказали что 100-30% и от этой суммы все равно платить им первый взнос и насчитали 300тыс.р.,просто другие наши знакомые-многодетные-они недавно получали квартиру и вот как раз как многодетные не платили первый взнос
Шоколадный заяц**,
спасибо :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте!
Если эти вопросы уже поднимались, прошу прощения - скажу честно, всю темку я не читала.
1. Мы с мужем прописаны в разных местах, чтобы семья была признана "нуждающейся в улучшении жилищных условий", по местам обеих прописок должно не хватать метража, или только в одном месте (например, где я прописана) может быть перенаселение?
2. Действиями, приводящими к ухудшению жилищных условий, можно считать выписку с одного адреса и прописку на другой - в результате которого это перенаселение и произойдет (муж пропишется в квартиру к дедушке)?

 

Простите еще раз, если сумбурно.
Меня просто недавно свекровь очень сильно разочаровала - сказав, что хочет выписать мужа и детей из квартиры (это тема отдельного разговора), чтобы нам какое-то социальное жилье "светило". А мне кажется, у нас нет никаких вариантов:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, здравствуйте!
Если эти вопросы уже поднимались, прошу прощения - скажу честно, всю темку я не читала.
1. Мы с мужем прописаны в разных местах, чтобы семья была признана "нуждающейся в улучшении жилищных условий", по местам обеих прописок должно не хватать метража, или только в одном месте (например, где я прописана) может быть перенаселение

 

Да, по обоим местам прописки должно не хватать метража.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. Действиями, приводящими к ухудшению жилищных условий, можно считать выписку с одного адреса и прописку на другой - в результате которого это перенаселение и произойдет (муж пропишется в квартиру к дедушке)?

 

Да, это будет действиями, приводящими к ухудшению жил. условий.

 

А еще вроде бы надо быть малоимущим, чтобы "нуждаться в улучшении жил. условий" :bkeh: Государство сейчас не дураки! :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, это будет действиями, приводящими к ухудшению жил. условий.

 

А еще вроде бы надо быть малоимущим, чтобы "нуждаться в улучшении жил. условий" :bkeh: Государство сейчас не дураки! :privvv:

 

Cпасибо огромное за ответы! В принципе, я так и думала.
Я сейчас видела новую программу - ссылки на нее здесь давали - там не только для малоимущих, и вовсе не бесплатно. Именно для нуждающихся в жилье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, здравствуйте!
Если эти вопросы уже поднимались, прошу прощения - скажу честно, всю темку я не читала.
1. Мы с мужем прописаны в разных местах, чтобы семья была признана "нуждающейся в улучшении жилищных условий", по местам обеих прописок должно не хватать метража, или только в одном месте (например, где я прописана) может быть перенаселение?
2. Действиями, приводящими к ухудшению жилищных условий, можно считать выписку с одного адреса и прописку на другой - в результате которого это перенаселение и произойдет (муж пропишется в квартиру к дедушке)?

 

Простите еще раз, если сумбурно.
Меня просто недавно свекровь очень сильно разочаровала - сказав, что хочет выписать мужа и детей из квартиры (это тема отдельного разговора), чтобы нам какое-то социальное жилье "светило". А мне кажется, у нас нет никаких вариантов:(


1. В сумме метраж двух квартир не должен быть более 10 м на каждого прописанного.
2. Да, это будет ухудшение. После этого должно пройти 5 лет.

 

А если хотите участвовать в МСДЖ, как раз малоимущими вы быть НЕ должны. В противном случае, участвовать в этой программе вы не сможете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный заяц**
Cпасибо за ответ.
Я вот все думаю, с чего свекровь взяла, что мы сможем на что-то расчитывать?! В Молодой семье мы не можем участвовать - на очереди еще не стоим. А она говорит, что дают уже тем, кто после марта 2005 встал на очередь. Почитала сегодня на сайте - это не так.
А когда будут давать тем, кто после марта05 встал - так мы уже не молодыми будем:))

 

В общем, сложно все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шоколадный заяц**
Cпасибо за ответ.
Я вот все думаю, с чего свекровь взяла, что мы сможем на что-то расчитывать?! В Молодой семье мы не можем участвовать - на очереди еще не стоим. А она говорит, что дают уже тем, кто после марта 2005 встал на очередь. Почитала сегодня на сайте - это не так.
А когда будут давать тем, кто после марта05 встал - так мы уже не молодыми будем:))

 

В общем, сложно все.


Не, боюсь, свекровь "слышала звон..."... Увы, но работать с теми, кто встал на очередь после 2005 года начнут неизвестно когда... да и коэффициент для них будет только повышающий, т.е. цена метра будет не менее 50-60 тыс. рублей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, боюсь, свекровь "слышала звон..."... Увы, но работать с теми, кто встал на очередь после 2005 года начнут неизвестно когда... да и коэффициент для них будет только повышающий, т.е. цена метра будет не менее 50-60 тыс. рублей

Я, откровенно говоря, и не надеялась:) Просто моя свекровь затеяла квартиру приватизировать. И хочет, чтобы муж и дети выписались, чтобы не были со-собственниками и имели мифическую возможность получить жилье. Я ей сразу сказал, что это бред. Я была права! Так что я даже обрадовалась вашему ответу:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я, откровенно говоря, и не надеялась:) Просто моя свекровь затеяла квартиру приватизировать. И хочет, чтобы муж и дети выписались, чтобы не были со-собственниками и имели мифическую возможность получить жилье. Я ей сразу сказал, что это бред. Я была права! Так что я даже обрадовалась вашему ответу:)

аааа, так у нее был дальний расчет :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×