Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
*Dasha*

Молодой Семье Доступное Жилье. 2

Рекомендуемые сообщения

Спасибо.
Т.е. это простая ипотека? и цена соответственно рыночная+ %% банка? правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо.
Т.е. это простая ипотека? и цена соответственно рыночная+ %% банка? правильно?

Нет, конечно. Вы ссылочку, которую я вам дала, почитайте. Там все расписано. Цена такая же, как для МСДЖ, это же СОЦИАЛЬНАЯ ипотека, а не просто ипотека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про цену там не сказанно,или я совсем плохо вижу.
А что выгоднее соц. ипотека или по дог.к-п с рассрочкой платежа? Незнаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про цену там не сказанно,или я совсем плохо вижу.
А что выгоднее соц. ипотека или по дог.к-п с рассрочкой платежа? Незнаете?

Вот здесь не подскажу. Сходите на этот форум, там вообще все ответы на вопросы найти можно http://forum.uvao.ru/index.php?sid=ca5475d...00289270e100d04 . Это сайт жителей ЮВАО, но там общаются очередники всех округов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста. Я хочу сейчас пойти на консультацию в департамент по МСДЖ. Так вот, вообще стоит ли есть ли в этом смысл? У нас такая ситуация:
1. Нам с мужем по 28 лет
2. Есть ребенок (1,5 года)
3. Мы все прописаны в двушке с родителями - на 47 кв.м 6 прописанных человек (мама, папа, я, муж, ребенок и сестра)
Но!
1. Я полтора года назад получила в наследство квартиру - однушку 31 кв.м. Т.е., вроде на семью с ребенком это все равно мало
2. Никто из нас не стоит на очереди.

 

Вообще реально встать на очередь по МСДЖ с такими условиями? Может кто знает, подскажите, плиииз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatyanka*,чтобы вам участвовать в программе МС вам нужно стоять на очереди, а чтобы вам встать на очередь,нужно чтобы вас признали малоимущими,но при таком раскладе как вы написали на очередь вас не поставят :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatyanka*,чтобы вам участвовать в программе МС вам нужно стоять на очереди, а чтобы вам встать на очередь,нужно чтобы вас признали малоимущими,но при таком раскладе как вы написали на очередь вас не поставят :(

из-за квартиры, да? Очень и очень жаль (((

 

Самое интересное, что даже если мы все втроем пропишемся в эту квартиру, ведь мы тоже по идее будем нуждаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите пожалуйста, вот когда уже подали документы в Центр аренды жилья с рапоряжением префекта, сколько по времени ждали заключения договора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, подскажите, пожалуйста. Я хочу сейчас пойти на консультацию в департамент по МСДЖ. Так вот, вообще стоит ли есть ли в этом смысл? У нас такая ситуация:
1. Нам с мужем по 28 лет
2. Есть ребенок (1,5 года)
3. Мы все прописаны в двушке с родителями - на 47 кв.м 6 прописанных человек (мама, папа, я, муж, ребенок и сестра)
Но!
1. Я полтора года назад получила в наследство квартиру - однушку 31 кв.м. Т.е., вроде на семью с ребенком это все равно мало
2. Никто из нас не стоит на очереди.

 

Вообще реально встать на очередь по МСДЖ с такими условиями? Может кто знает, подскажите, плиииз


Из-за наследства, увы, вы не можете быть признаны нуждающимися. В сумме площадей двух квартир получается 78 м... Делим на шестерых - и увы получаем более 10 м на человека. К тому же, тут еще вопрос: когда в вашу квартиру был прописан ваш муж? Если менее 5 лет назад - это намеренное ухудшение жилищных условий. Если до прописки он был прописан не в Москве, то к намеренному ухудшению добавляется еще и отсутствие 10-летнего "стажа" постоянной регистрации в Москве.
А даже если вы и пропишетесь втроем в квартиру, которую вы унаследовали (и тут опять будет намеренное ухудшение жилищных условий), то по метрам вы опять же не пройдете: на троих будет более 10.

 

Ирусик@*

Tatyanka*,чтобы вам участвовать в программе МС вам нужно стоять на очереди, а чтобы вам встать на очередь,нужно чтобы вас признали малоимущими,но при таком раскладе как вы написали на очередь вас не поставят

Нет. Вы не правы. Сейчас уже действует новая категория: нуждающиеся в содействии города Москвы в улучшении жилищных условий. К этой категории предъявляются те же требования, что и к очередникам, кроме требования малоимущности. http://housing.mos.ru/dmghtml/sod/index.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный заяц**, спасибо :mascha:

 

т.е. в принципе нечего даже идти узнавать в департамент? И ни одна программа для нас не подходит? Обидно, конечно... И вот как после этого второго рожать, ведь очень хочется, а жить либо с родителями всем колхозом в двушке, либо всем в одной комнате просто не представляется возможным ((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шоколадный заяц**, спасибо :mascha:

 

т.е. в принципе нечего даже идти узнавать в департамент? И ни одна программа для нас не подходит? Обидно, конечно... И вот как после этого второго рожать, ведь очень хочется, а жить либо с родителями всем колхозом в двушке, либо всем в одной комнате просто не представляется возможным ((((


Понимаете, просто чтобы участвовать в любой из соцпрограмм, надо соответствовать определенным условиям. Одно из обязательных условий: метраж менее 10 метров общей площади на человека. Пока не будет соответствия этому условию - увы, разговаривать бесполезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понимаете, просто чтобы участвовать в любой из соцпрограмм, надо соответствовать определенным условиям. Одно из обязательных условий: метраж менее 10 метров общей площади на человека. Пока не будет соответствия этому условию - увы, разговаривать бесполезно.

понятно. А вообще смешно получается - квартиры дают по нормам 18 метров на человека, а на учет ставят меньше 10 да еще и общей площади... Действительно, ведь есть еще и ванна с туалетом, почему бы там не пожить. Ладно, придется как-то самим выкручиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
понятно. А вообще смешно получается - квартиры дают по нормам 18 метров на человека, а на учет ставят меньше 10 да еще и общей площади... Действительно, ведь есть еще и ванна с туалетом, почему бы там не пожить. Ладно, придется как-то самим выкручиваться.

так норма обеспечения 18 м тоже ОБЩЕЙ площади, а не жилой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Действительно, ведь есть еще и ванна с туалетом, почему бы там не пожить.

:D :D :D :D :D ага, точно! вот и у нас такая ситуация - по метрам мы "шикуем", т.к. треха 76м на пятерых. А на деле - живем втроем (уже почти вчетвером) в комнатке 13 м! супер!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×