Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
СтихиЯ*

Как защитить ребёнка от комаров?

Рекомендуемые сообщения

Что-то у нас в этом году на даче комарья полно! Даже не знаю что случилось - вроде раньше практически не было, а сейчас как назло - ребенок маленький и они появились! :ranting:

 

Понимаю, что есть куча средств, но именно пэтому затрудняюсь в выборе... Тем более, что годовалому ребенку не всё подходит!

 

А как Вы защищали малышей? Какие средства использовали? Какие из них наиболее эффективны? А безопасны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, меня этот вопрос тоже очень интересует. На всех кремах от комаров написано с 3-х лет. Хотим поехать на дачу, так что нужно что-то, чем можно пользоваться на улице, фумигаторы не подойдут.
Слышала про антикомариные браслеты в mothercare, но на сайте у них не нашла.
Еще слышала про какие-то отпугиватели комаров, которые их отващивают чуть ли не на площади в 1 га. У меня ребенку на момент выезда на дачу будет 4 мес. у кого какой опыт в этом плане.
Только не советуйте, пожалуйста, надевать накомарник на коляску, Кира под ним задыхается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слышала про антикомариные браслеты в mothercare, но на сайте у них не нашла.

 

Надо же! Никогда не встречала там. Надо будет поспрашивать у знакомых. Может и правда это выход...

 

Еще слышала про какие-то отпугиватели комаров, которые их отващивают чуть ли не на площади в 1 га.

 

Вот-вот я тоже слышала крем уха, правда про пол-гектара, думала не пригодится, поэтому и не запомнила :smi4:

 

А про сетку... Да уж - однозначно не выход. Думаю даже 4-месячый ребенок не согласиться долго лежать в изоляции, хоть и в такой "прозрачной"... А на годовалого антимоскитный костюм одевать чтоли? :smi1:
Может какие народные средства есть хотя бы??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Верон подарила две полезные ссылки про отпугиватели для комаров. Наверное, она не будет против, если я их здесь размещу, м. б. кому еще пригодится

 

http://www.ffc.ru/tovar/masquito/index.htm
http://mirkos.ru/o12.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как в Москве, а здесь в Израйле есть специальная жидкость для маленьких детей.Просто супер! Два три мазка на теле и не одного укуса за ночь.До этого мы , что только не перепробовали - и таблетки с нагревателем и жидкость тоже которая в розетку вставляется и нагревается и ни фига не помогало,всеравно кусали,а сейчас просто супер!Спросите в специализированном магазине,должно быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот. И меня тоже интересует про комаров, а то мы за город собрались на пару недель...

 

Капитальные отпугиватели мне не подойдут. Про браслеты в Mohtercare я не слышала. Надо будет спросить у них, когда поедем в следующий раз.

 

Я вот думаю, а что, если в помещении пользоваться фумитоксом? то не будет очень вредно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут рассказали, что все эти удбтразвуковые отпугиватели очень гудят. Кире это, явно, не понравится :( Да и к тому же не так они действенны, как продавцы их нахваливают.
Но еще, оказывается, есть какие-то чудо-спирали, которые могут отпгивать комарищ и на свежем воздухе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риша
Это такие китайские? Если да, то лучше не надо. А то они и людей тоже отпугивают. У меня у мамы на эти спирали аллергия страшная.

 

Схожу-ка я завтра в аптеку. И спрошу про антикомариные средства.

 

Или лучше позвоню доктору! О! И правда, позвоню! За что же я ей деньги плачу тогда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне рассакзали, что эти браслеты, простосупер! Так что дело за малым - их найти :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам фумитокс тоже не помогает, но не гудит, а комары становяться полудохлыми. :wacko: но все равно нужно что-то более действенное .Есть еще спец. свечи,гардекс с отпугивающим запахом, не знаю правда как для детей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне рассакзали, что эти браслеты, простосупер! Так что дело за малым - их найти :unsure:

А может, позвонить в справочную Mothercare? А то я у них была как раз в субботу, но никаких браслетов не видела. Или они у них где-то в углу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ МНЕ В МАВЕКЕЕ СКАЗАЛИ ЧТО БРАСЛЕТОВ УЖЕ НЕТ И НЕ БУДЕТ. но есть надежда :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спирали даже на воздухе издают гадкий вонючий запах. Даже я убежала.
Очень хочется такой браслет, вопрос, как найти. Были с ребенком на даче всего неделю, искусали так, что смотреть жалко - сбежали в Москву. А на следующей неделе жару обещают.
Девчонки! Кому первому удастся найти эти чудо-браслеты, - сообщите, пожалуйста. Может оттолкнуться от Имени производителя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прежние времена люди спасались от комаров тем, что натирали себя луком, держали камфару над свечой или окружали себя тлеющими еловыми шишками. В наши дни бороться с комарами гораздо легче. Для этой цели придумано несколько десятков видов репеллентов и фумигантов. Первые насекомых отпугивают, вторые - уничтожают, что и становится отправной точкой для выбора средств защиты. Репелленты (кремы, гели, лосьоны, эмульсии и дезодоранты) в зависимости от содержания в них действующего вещества делятся по эффективности на три категории.

 

 

 

- Распознать их, - объясняет сотрудница лаборатории проблем дезинфекции НИИ дезинфектологии Ольга Германт, - проще простого, надо только внимательно прочесть этикетку. К высшей категории относятся средства, действующие до четырех часов. Отличаются они сильной концентрацией отпугивающего вещества, вызывающего неприязнь не только у комаров, но и у прочей жаждущей крови мошкары. Долгоиграющие репелленты противопоказаны аллергикам и людям, страдающим кожными заболеваниями. Им также не стоит пользоваться кремами, а выбирать эмульсии и лосьоны, которые медленнее всасываются через кожу и не попадают в дыхательные пути. Чем меньше концентрация химических веществ, тем краткосрочнее защита: до трех часов - вторая степень эффективности, до двух - третья.

 

 

 

Средства, гарантирующие защиту на пять, восемь и более часов - явная мистификация: специалисты утверждают, что таких препаратов не существует. В этом году многие фирмы-производители репеллентов добавили в их состав компоненты защиты от ультрафиолетовых лучей. Гораздо реже встречается вариант "три в одном" - с лечебными травами, снимающими зуд и отеки после укусов.

 

 

 

Первыми жертвами комаров становятся малые дети. Кожа у них нежная и тонкая, и обрабатывать ее даже самыми слабыми средствами защиты, по утверждению медиков, можно лишь с трехлетнего возраста. Поэтому изображение колясок и прочих атрибутов младенчества на упаковке не должно вводить родителей в соблазн. Хотя в московском представительстве французской фирмы "Жильбер", выпускающей репелленты под маркой "Москидоз", утверждают, что во Франции и Польше их препараты успешно прошли тестирования и не противопоказаны даже двухмесячным детям. Российский Минздрав соответствующий сертификат пока не выдал, но в компании уверены, что это дело ближайшего будущего. Поэтому пока самыми безопасными средствами для грудничков являются браслеты английской компании Mothercare. Они изготовляются из гибкого пластика и пропитаны составом на основе натуральных лекарственных компонентов. Действие рассчитано на 120 часов, но браслет можно прятать в герметический контейнер, чтобы защитные вещества без нужды не выветривались. Стоит он порядка 300 рублей, но настолько популярен, что раскупается мгновенно. Поэтому сейчас его в фирменных магазинах Mothercare уже не найти, а новые поставки ожидаются к середине июля.

 

 

 

Несущие смерть комару фумиганты делятся на пиротехнические (спирали и свечи) и электрические (пластинки и жидкости). Первые создают дымовую завесу и применяются в основном на открытых пространствах, вторые можно использовать дома. Главное - выбирая, не забудьте внимательно прочесть инструкцию или этикетку. В зависимости от типа и концентрации действующего вещества они могут оказаться смертельны не только для комаров, но и для домашних питомцев - птиц и рыбок, о чем серьезный производитель обязательно предупреждает.

 

 

 

Препараты без инструкций и этикеток на русском языке, как бы ни была заманчива цена, покупать не стоит - неизвестно, что входит в их состав. Есть некоторые химические соединения, которые даже у здоровых людей могут вызвать тяжелую аллергическую реакцию.

 

 

 

Бороться с кровососами ультразвуком изобретатели пытаются довольно давно. Однако приборы, призванные бить комарам "по ушам", безупречной репутацией похвастаться пока не могут. Испытания отечественных и импортных устройств, проводившиеся в том же НИИ дезинфектологии, дали, по словам Ольги Германт, неизменный результат: "Как летали комары, так и летают. Как кусали, так и кусают". Тем не менее приверженцы прогресса могут провести собственные эксперименты. В сети магазинов "Чип и Дип" продаются различные модификации универсального ультразвукового отпугивателя насекомых и грызунов. Он работает на частотах от 12 до 38 кГц. Опытным путем устанавливается, какой звуковой порог неприемлем, скажем, для крысы, а какой - для комара. Чтобы усилить воздействие прибора, к встроенному динамику можно прикупить еще пять внешних, и тогда звуковая атака накроет площадь в 30 квадратных метров. Надо отдать должное честности отечественных разработчиков: в инструкции они признаются, что "в некоторых случаях модуль может оказаться недостаточно эффективным к тем животным, которые смогли адаптироваться к действию ультразвуковых колебаний". При этом сам обладатель модуля должен держаться от него подальше, если не хочет, чтобы у него заложило уши, нарушилась работа вестибулярного аппарата, а потовые железы, стимулированные ультразвуком, не начали работать с удвоенной силой. Стоят ультразвуковые отпугиватели от 200 до 500 рублей.

 

 

 

Самый дорогостоящий уничтожитель комаров, продающийся в Москве, - "Москитo-Киллер" за 750 долларов. Изобретен он в лабораториях Национального космического агентства СШA. Это первый рабочий сезон такого прибора в России, и уже распродана пробная партия из 50 штук. В сущности, "Киллер" - подсадная утка, только имитирует он человека. После включения в сеть корпус аппарата нагревается до температуры теплокровного существа, одновременно через специальное отверстие подается строго дозированный углекислый газ - существо еще и дышит. Потирающая лапки от предвкушения трапезы комариха летит к своей "жертве" и тут же затягивается вентилятором в черную дыру, которая становится для нее 20-вольтной могилой. Радиус действия аппарата - 40 соток, так что можно сложиться с соседями. Если, конечно, они не пацифисты, считающие, что комарам тоже жить надо, а спастись от них можно с помощью шляпы с москитной сеткой (от 100 рублей) или противомоскитного костюма (от 1900 рублей).

 

 

 

Наталья Ефимова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон! Спасибо огромное! Ты как всегда - исчерпывающе! :l004:

 

Ндааа.... То есть я так понимаю, что надо ждать июля и ломиться за браслетами. Девочки, кто последний? Дайте мне номер, я на ладошке запишу :zdrya: К тому времени правда когда браслеты будут нас или сожрут или комары переведуться по закону подлости :smi1: Хотя уж лучше второе! :p:

 

Правда еще можно попробовать скинуться и отправить гонца в Израиль за чудо-жидкостью. :polzunok: Правда боюсь, что с таким количеством его обратно таможня не пропустит! :banned:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×