Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Dauer**

Прогулочная коляска

Рекомендуемые сообщения

Привет всем мамам!
Нашему масяньке еще только 2 месяца, но реально понимаю, что из нашей коляски - переговская люлька - он вырастет к полугоду или месяцам к 8 - будет декабрь - соотвественно всю зиму в люльке нам не прокатать - как мы собирались сначала. Придется покупать прогулочную - но сделать мы решили это раньше где-нить месяцам к 5-6, дабы зимой по рынкам не мотаться...
так вот никак не могу решить чего брать - Хочу хорошую, типа перего, например. Из мерего приглянулась атлантика, она вроде вообще может с 0 использоваться, но как она зимой и по проходимости не могу найти отзывов. И Соотвественно трость - плико, но ведь это трость, как наш 5-6 месячный малыш сможет в ней ездить, хотя вроде она имеет несколько положений спинки и все такое.
Короче - хочу, чтоб удобно малышу было и чтоб не очень тяжелая была и чтоб складывалась легко, т.к. малыш еще не будет ни стоять ни ходить, чтоб одной рукой можно сложить было.Еще понравилась инглесина макс рейн или зиппи рейн, но что-то в растерянности, хочется для своего малыша лучшее, чтоб и ему удобно было и мне. Посоветуйте - может у кого есть именно эти коляски или другие - плизз, только если про другие, желательно с фото или ссылку на нее. Спасибо огромное заранее всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я думаю вы запросто проездиете в люльке зиму, маленький же будет спатьна прогулке. На счет перего прогулок я тож оч оч хотела их, но... начиталась отзывов - зимой не проехать на них, это если только быть уверенной что там где будете гулять снег всегда почищен оч оч хорошо, застревают маленькие колесики. В общем купили мы грако, мне она по внешнему виду понравилась, в принципе ничего. :))), еще тож смотрели АВС с толстыми колесами с тормозом на ручке вот она на зиму просто класс, и чико модель не помню но там одна -две модели с чехлом на ножки и спереди 4 колеса сзади 2. Но цена была меньше у грако да внешний вид прям космический ( мамочки на улице подходят спрашивают что это за коляска где ее можно купить:))), взяли ее. Вообще выбирать коляску лучше прям на месте сложить разложить пощупать и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на зиму, берите что-то капитальное, детский трактор :smi1:
На самом деле нужен везеход, с хорошими колёсами и обязательно резиновыми а не пластикой, ещё удобная коляска должна быть :umn:
Я вам щас пару фоточек для примера тут выкину :morgalik:
Вот вам вездеход Quinny Freestyle :super:Miljobild_freestyle.gif
А вот его нормальное состояние Quinny-Formula-3-Red-FP.jpg
Но это просто пример :red-tsch:
Ещё Musty Urban Rider очень хорошая коляска, полегче предидущей...

mutsy.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВО-ВО!!! Супер коляска :super: Я ее и хотела, но на рынке в итоге купила Jane - все почти тоже самое. Просто цвета понравились больше не этой коляске. Трехколесная - очень удобна!!!! Да и колеса большие - для зимы пойдет. У нас тоже люлька маленькая, так что будем в такой (как показано выше) кататься зимой. :dance:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, да вообще сейчас выбор огромный, так смотрите и выбирайте, просто не забывайте что всёж на зиму хорошие колёса совсем не помешают :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила польскую коляску, с начала была довольна, но теперь... :-_-:
Арина растегивает страховочные ремни с пол пинка и ремень между ножек тоже, уже 2 раза вываливалась, так что тут лучше не экономить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я, и я хочу написать про коляски!!!! :):smi1:

 

1) Польские коляски и я не люблю. У меня у польского трансформера зимой отломилась ручка от езды по неочень чищенной дороге. И тормоза сломались после полугода использования. За эти же деньги можно купить вполне приличную непольскую коляску. Так что не покупайте отечественные и польские! Но это мое ИМХО.

 

2) В прогулочной коляске вполне можно ездить, когда ребенок начинает хотя бы немного сидеть (т.е. примерно с 6 месяцев). Только надо подобрать коляску, у которой спинка опускается в полностью горизонтальное положение

 

3) На зиму лучше смотреть коляску с большими надувными "тракторными" колесами. Лучше подрессоренную. Она проедет по любому нечищенному двору. А уж про колдобины на асфальте можно будет вообще забыть.
В любом случае трости с двойными колесами (даже большими) не годятся. У них проходимость хуже. Хотя, если у вас хорошо с дворникми, то можно и трость типа пег-переговской.

 

4) Jane трехколесная - классная вещь! Мне очень понравилась. Но к ней в штатной поставке нет теплого чехла на ноги, т.е. на зиму в таком виде она не годится. Может, они продаются отдельно?

 

Я покупала прогулку зимой, т.к. сломалась моя польская коляска-трансформер. Ребенку было около полугода. Сидел он еще не очень, в коляске больше спал. Плюс было хододно, нужен был вариант попроходимее и потеплее. После раздумий купила ABC-Design Novus 3. Она за свои деньги (6000) имела максимум требуемого, от колес до вместительной корзины для покупок. У Новуса вижу 2 минуса: нет переднего плавающего колеса, как у той же Jane, и он широкий, хоть и 3-колесный (т.е. по узким коридорам и в метро с ним не поедешь). В остальном я очень довольна. Ну и мне просто очень нравятся трехколесные :). А для быстрых перемещений я на лето купила совсем легкую тросточку (кстати, Jane).

 

На рынках сейчас много хороших колясок можно увидеть. Только ИМХО нужно заранее определиться с требованиями, а еще лучше посидеть в инете и подобрать несколько моделей, которые нравятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, да уж.. наука как купить коляску...
Девченки, я хочу чего-нить полегче, и чтоб можно было и в метро и в автобусе передвигаться, а трехколесные не пройдут...смотрю вариант bebeconfort у них есть такая Kart, четырехколесная, типа трехколески, но она поуже и я не знаю сколько она стоит. боюсь что дороговато, нам бы баксов в 300 максимум уложиться.. но все же наверно будем брать что-то типа переги атлантико..хотя боюсь как буду зимой - не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не удалось совместить проблему легкая-компактная и проходимая-надежная.

 

Моя ABC весит килограмм 7 - 8 (думаю, Jane немного полегче, но тоже около 7, как и все трехколесные). Трости типа Пег-Перего тоже весят около 7 кг.

 

У тростей ИМХО есть явные преимущества: они поуже и компактно складываются. Но есть и недостатки, связанные с плохой проходимостью.

 

Коляски "вездеходные" хороши тем, что вездеходные, у них очень хорошие колеса. Но в турникет метро они не пролезут.

 

А сиденья у обоих видов колясок одинаковые. Тут каччество определяется фирмой-производителем, а не типом коляски.

 

Из недорогих и нетяжелых можно еще Грако посмотреть, наверное.
А Бебекомфорт, кажется, не из дешевых. У меня такое ощущение, что они стоят около 17000 и дороже.

 

С другой стороны, если хочется тебе Пег-Перего, то и купи ее :). Она не легче других прогулок, но покомпактнее. Единственным НО зимой будут небольшие двойные колеса. Нот ведь можно не продавать твою старую коляску и в метель выезжать в ней (там же можно посадить ребенка? там есть такая возможность в люльке?).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, да уж.. наука как купить коляску...
Девченки, я хочу чего-нить полегче, и чтоб можно было и в метро и в автобусе передвигаться, а трехколесные не пройдут...смотрю вариант bebeconfort у них есть такая Kart, четырехколесная, типа трехколески, но она поуже и я не знаю сколько она стоит. боюсь что дороговато, нам бы баксов в 300 максимум уложиться.. но все же наверно будем брать что-то типа переги атлантико..хотя боюсь как буду зимой - не знаю...

У нас такая коляска. Но она не пролезет в автобус, точно. По крайней мере те, в которых я ездила, сейчас, говорят, какие-то новые автобусы делать стали. Хотя она и складная. Да и к тому же она тяжелая. Я ее одна с ребенком таскать не могу. Только на машине. Хотя, для наших дорог- самое оно. Преодолеет любые буераки. Да к тому же в комплект входит теплый мешок. Но она не из дешевых...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, вот кстати мусти очень легко и компактно собирается, у нашей Stacy* есть, спроси у неё. просто у неё и колёса и всё остальное как раз как надо и для зимы и для наших дорог. Удачи :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите инглезиновский трансформер - и компактная, и проходимость у нее хорошая, и ребенку будет очень удобно. Инглезина Магнум кросс - не плохой вариант. Еще неплохая прогулка в плане компактности грако сити спорт, самая компактная из прогулок, но на зиму наверное не особо теплая..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кстати похожая дилема предстоит.Я еще подумываю о прогулочном блоке к люльке пег-перего, очень уж она нам полюбилась, а так будет 2 варианта - и для метели и для погоды получше, а уж в ее проходимости сомневаться не стоит, но не знаю как с метро, не ездила, вот в маленький лифт она проходит легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что я не стала делать так это покупать прогулочный блок к перего, зачем их делают я не поняла:))). В люльке поднимается спинка, т.е. ребенка можно в ней сажать. А когда ребенку у же ближе к году-год я не представляю его на такой высоте, ему нужна обычная низкая прогулка и ему удобно сидеть-залезать-смотреть, и вам удобно его туда сажать, и коляска сама уже меньше. А прогулочный блок + шасси + ребенок после года это кг 20 мин. получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наташа, вот кстати мусти очень легко и компактно собирается, у нашей Stacy* есть, спроси у неё. просто у неё и колёса и всё остальное как раз как надо и для зимы и для наших дорог. Удачи :morgalik:

Мутси не в любой лифт войдет. Вот Аленушка** жалуется, сто ее Мутси не входит в пассажирский лифт. Вернее входит с трудом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×