Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ЮЛИНЬЯ**

Рождение Моей Доченьки Полиночки

Рекомендуемые сообщения

Начну с того что моя вторая беременность очень сильно отличалась от первой. С самого начала ощущения были совершенно другими. Какая из беременностей была сложнее или легче,сказать невозможно... Навероне физически с Анотшкой было полегче, но с Полиной я была морально готова к её появлению и к родам,по этому всё прошло очень хорошо,и легко.
Единственное что омрачало последний месяц беременности, это сильнейшие отёки на руках и ногах... но к счастью они спали через 2 недели после родов.
На протежении почти всего периода ожидания нашей принцессы у меня был гипертонус матки, и по этому,когда начались треники сказать сложно... просто с каждым месяцем они становились сильнее и наблюдались всё чаще. На 9 месяце треники стали настолько сильными,что пару-тройку раз мы катались в роддом,думая что уже рожаем... и нас успешно отправляли назад домой,ждать натоящих схваток.
Не удивительно,что в тот день,когда схватки и в самом деле начались, я не могла поверить что это ОНО... лежала в кровати, читала и вдруг почувствовала тянущую боль внизу живота с правой стороны. схватки были по 40 саекунд каждая с перерывом в 5 мин. Сказала мужу и маме... они тоже не поверили,сказали что наверное треники... я выпила ношпу и легла в кровать,думала подремлю. И на самом деле задремала на 30 мин.Проснулась в холодном поту и с уже довольно ощутимыми схватками. Сильнее всего болел почему то именно правый бок, и нога правая кстате опухла ещё сильнее и стала похожа на столб.
Когда я появилась в гостинной вся бледная и скрюченная пополам,мама с мужем наконец то поверили в мои роды и началась паника! Моя маман по жизни ужасный паникёр,и именно из за неё мы забыли взять в роддом половину вещей,в том числе и фотоаппарат.
Такси приехало быстро и шофёр увидев как меня ведут к машине стал заметно нервничать. Всю дорогу до роддома он сообщал сколько ещё ехать осталось, и с опаской поглядывал на нас через зеркальце... ( наверное боялся что я ему сидение уделаю )
в роддоме нас встретили и проводили на КТГ, где уже через 10 минут стало ясно что у меня схватки, и довольно приличные. С ребёночком всё было хорошо, и это очень успокаивало.
Меня переодели в больничную одежду и отвели в родильный зал. Там я сразу легла под постоянное наблюдение КТГ, и мне поставили капельницу с глюкозой. Сначала я отказалась от эпидураля,тк схватки были хоть и сильные,но терпимые.Я просто дышала веселящий газ и ждала,когда же отойдут воды... но они всё не отходили и через 3 часа акушерка проверила шейку и сказала что раскрытие всего то 4,5 см, тоесть за 3 часа я раскрылась всего то на 0,5 см...
Тогда я попросила проколоть пузырь, тк помнила что первые роды стали прогрессировать только поле отхода вод. Итак мне прокололи пузырь и на головку малышки прикрепили какой то датчик,который следил за её состоянием. После отхода вод схватки пошли более сильные и мне стало уже конкретно больно. За все роды я не разу не заорала, но в тот период молчать я уже не могла и тихонько постанывала в маску с веселящим газом. В какой то момент я похоже малость передышала этим газом и стала видеть галлюцинации. Потом меня затошнило,и я поняла что это перебор и отодвинула маску с газом. Попросила всё же эпидураль. Врачь никак немог попасть мне в нужный канальчик рядом с позвоночником, и поэтом пришлось терпеть пока у него не получилось, с 4 попытки... Но это того стоило... Боль вообще ушла и я отдыхала целых 2 часа, что и придало мне сил на потугах. Когда наконец раскрытие было полным,мне разрешили понемногу тужится. Муж всё время был со мной и помогал как мог. Он держал мою левую ногу,а акушерка правую, и давали мне оба указания как дышать, когда тужиться. И так за 20 мин. потуг родилась Полиночка 4310 гр, 52 см. без разрезов и разрывов (не считая 2 малюсеньких, на которые наложили по одному шву). Муж расплакался от счастья ну и я тоже... Пуповину перерезал папочка сам!!!
Потом мою кроху положили мне на живот и я дала ей грудь. так мы и лежали следующие 2 часа. Мне всё не верилось что вот эта маленькая принцессочка-моя долгожданная доченька... Я самая счастливая мама на свете!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!!!!!!!
Ты просто умница!!!!!
:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛИНЬЯ**, Юлечка! Ты молодец и папа ваш тоже умничка! Еще раз поздравляю :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:clap::clap::clap: будьте счастливы
Юль ты умничка :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо!!!!!!! :tymoi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛИНЬЯ**,
какие вы молодцы!
Поздравляю с рожденим доченьки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЮ :happ::happ::happ::happ:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный рассказ!!!
Вы молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :essss::essss::essss:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×