Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ну вот и произошла наша долгожданная встреча с сыночком.
Попробуем сохранить эти воспоминания.
14 ноября рано рано утром у меня начались схватки, намного болезненнее чем раньше.
И мы поехали в роддом. Правда пока доехали схватки прекратились, но живот ныл, а мылыш пинался во все стороны.
Назад нас уже не отпустили. Весь день мы слонялись по коридорам отделения патологии и мучались трениками.
На ночь нас посмотрели, переодели и отправили в дородовую. Это было странно, потому что живот болел не так уж сильно, и никаких других предпосылок не было.
Сделали нам укол чтобы мы спали. Правда его хватило не на долго. В 4 утра я проснулась от чувства, что живот это чтото отдельное от меня и он пляшет по кровати. Начались схватки примерно через 7 минут.
Так мы промучались до 9 часов. Приехал наш врач, контракт мы не заключали, рожали с дежурной бригадой, только врача устно просили знакомого помочь.
Он нас посмотрел, сделал ктг, ритм сердечка у малыша был довольно редкий. И мы решили что дальше тянуть нет смысла. В 9.30 нам прокололи пузырь. Вод было очень много.
А дальше было почти 4 часа схваток.
Девчонки, даже не сомневайтесь, родовый схватки с трениками вы не спутаете никогда в жизни. Это такая боль, что глаза на лоб лезут.
И тут начались первые проблемы.
Обезболивающие уколы отказались действовать. 7 уколов по 10мл в вену так и не дали никакого эффекта. Так что всю прелесть схваток я наверно еще долго на забуду.
Знаете, когда врач во время схватки смотрит раскрытие это наверное самое больное в родах. Как не стыдно, но я орала на все дородовое отделение. Медсестра мне очень помогала, все время заставляла меня дышать, вдох носом, выдох ртом. А когда я просто орала она хлопала меня по шекам, разгибала меня и все время заставляла дышать.
Когда врач говорил "что ты орешь, я только два пальца туда вставляю, а там головка на 10 см пойдет, что делать будешь" я ему верила и пугалась. Вранье!
Как только меня дотащили до кресла все мои мучения кончились, а меня к нему уже буквано тащили в полубредовом состоянии.
Это наверно со стороны было смешно. Меня медсестра тащит, а я кричу "отпустите меня, мне в туалет по большому надо!! сильно!!"
О самих родах могу сказать, что это не больно. Больное только схватки, а во время потуги даже схватки не чувствуются. Просто тянешь голову к груди и "ходишь в туалет". Выходит малыш совершенно не больно, чувство такое, его даже болью не назовешь, оно просто не понятное. За схватку надо тужиться 3 раза, а я даже схваток во время потуг не чувствовала, и мне так спокойно было. Глупо звучит, но теперь кажется что я просто "раз - и родила".
Родился мой Сереженька с третьих потуг, головка вышла быстро, а потом врач немножно подтолкнул.
Родились мы в 13.20, рост 53 см, вес 3кг, 8/9 баллов.
Осталось несколько разрывов, но это уже совершенно ничего не значило, главное мы вместе.
Огромное спасибо бригаде помогавшей моему малышу появиться на свет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с появлением на свет сыночка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :polzunok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка, спасибо за рассказ! Наконец-то вы встретились! Здоровья вам всем троим и счастья! Урааааа!!! :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алён, с сыночком тебя долгожданным.... ростите большими и здоровенькими.... молодец :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы какие! Принимайте поздравления! :shamp: Всего вам самого наилучшего! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shinai*,

 

Ну вот ты меня совсем не напугала, мне по прежнему также сильно хочется поскорее родить. :D

 

Кстати Алён а где фотки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с появлением долгожданного сыночка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УРРРРАААА!!! Поздравляем от всей души! Ты молодец и рассказик хоший!
Поздравляю с началом Новой Жизни!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shinai*,
[size=8]Молодчинка!
Поздравляю с рождением долгожданного сокровища![/size]

 

Спасибо за хороший рассказ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shinai*,
ну слава богу,что все хорошо!!!!
Вот чем больше читаю о родах,тем меньше становится страшно!!!
Поздравляю вас еще раз!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МОЛОДЕЦ!!!!сама родила-без кс, на которое тебя гиня подбивала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЮ!1de6bb83acc254eaac3a16fb40e3d57e.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!!! Все именно так и бывает))) и стуалетом и потуги, которыми всех пугают, а они и правда совсем не больно проходят!!!!! Молодчинка!!!! :clap::l004::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с сыночком тебя! :clap: Всего вам самого наилучшего!ждем фоточек! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки, даже не сомневайтесь, родовый схватки с трениками вы не спутаете никогда в жизни. Это такая боль, что глаза на лоб лезут.

1873541[/snapback]


Shinai*,
Успокоила... :fieee:

 

Поздравляю!!! Теперь у тебя тоже есть звездочка! :soother: Счастья вам, здоровья, я вас лю! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×