Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

мы тоже в Зубренок ходили, отличная клинка. Ребенка чуть ли не на руках носили. И сверлили ей, и у гигиениста были. С радостью второй раз бежала к доктору. Все, что помнит: доктор на зубиках рисунки рисует, бусинками украшает и вкусняшки дает)))
По сладкому, моя дочь есть немеряно сладостей. теперь ограничиваем. раз в неделю конфету. И после сладкого - зубы чистить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня обнаружила у дочки - ей 3,5 года видимо кариес, на жевательных 4 и 5 нижних - они ведь постоянные :( коричневые пятнышки, прочистила думала может чего съела - ни фига :( я в шоке, а ведь она любит чистить зубы.
Скажите, какой мазью от кариеса мазать надо, кто проводил курс?
придется к доктору идти .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя дочка в этом возрасте спокойно перенесла 2 пломбы.
На кресло садилась я, а на руки дочка и спокойно нам сверлили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже проблемы с зубками(
Мы были в дентал фентези с дочкой, у нее кариес был на одном зубике...
Так вот, открыла она рот с горем пополам, уговорили посмотреть только. Врач увидел еще кариес на другом зубе, я его не увидела, но может ей видней конечно...специалист все же. Так вот они посчитали мне за один зуб с кариесом( скажу сразу не глубокий) 6т.р., а за то что не видно на зубе еще 2.500 или 3000.
Дочка рот не открыла больше. Они насильно не лечат и поэтому предложили наркоз, я естественно отказалась. Через недельку мы пошли в детскую стоматологическую поликлиннику недалеко от нас, пришли с утречка....то ли настроение было... не знаю, но она села сама в кресло и рот даже открыла)) чуть чуть расплакалась когда стали сверлить зубик, но врач строго ей приказала сидеть спокойно и вылечила нам зубик наш совершенно бесплатно. Зуб лечила 5-7 мин. А второй где у нее увидели кариес она чем- то смочила и все. Прошло 7 мес., пока там ничего не появилось. Но на других двух зубах нижних появились точки(((( Вот в будни поведу пока не поздно.
А никто не знает где можно купить белогель? Нам сказали в медтехнике, но мы пока не встречали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я сегодня обнаружила у дочки - ей 3,5 года видимо кариес, на жевательных 4 и 5 нижних - они ведь постоянные

Эль, ты что, никакие они не постоянные, обычные, молочные, сменятся на постоянные также, как и все остальные :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже кариес (дочке 4 годика), лечить не стали, только посеребрили. врач сказала, что передние зубки не лечат в таком возрасте. просто надо постоянно серебрить дырочки, чтобы кариес не развивался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишке скоро три и у нас с одной стороны на пятерках тоже серый налет (не кариес пока, но налет). Предложили два варианта - или тщательно чистить два раза в день, или серебрение. С учетом того, что мальчик у нас поведенчески не фонтан (аутичные черты, мы из Особых), выбрали первое, налет уменьшился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашей Сашульке вот уже два. Давно её к стоматологу не водили, а тут решили сводить. В Медси повели. Мне там и самой нравится, так что и Сашке должно понравиться. Ну так вот. Врач как посмотрел, так аж охнул. Что же вы раньше не пришли, говорит.. Всё совсем запустили. :( Так что почаще водите к стоматологу, желательно раза два в месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Врач как посмотрел, так аж охнул. Что же вы раньше не пришли, говорит.. Всё совсем запустили

 

У нас в Медси тоже врач охал ахал. А пришли в другой центр - сказали ничего страшного и критического нет. Посеребрили один зуб и научили правильно чистить и всё прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кариес почти на всех верхних зубах. Первый поход к стоматологу оставил у ребенка "неизгладимые" впечатления. Серебрили зубки. Пошли на второе серебрение, но ушли так ничего и не сделав. Ребенок вцепился в меня мертвой хваткой и стал орать. Врач даже не смогла посмотреть зубы. Живем в Железнодорожном. Были в Новостоме. Про детские стоматологии я не слышала здесь. Придется ехать в Москву. Записалась в Алену, но прочитала здесь отзыв далеко не лестный и теперь даже не знаю куда. Может, у кого была похожая ситуация, куда лучше с таким ребенком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ей 3,5 года видимо кариес, на жевательных 4 и 5 нижних - они ведь постоянные
- какие постоянные, вы о чем??? :eek::eek::eek: У детей 20 молочных зубов, которые начинают меняться в 5 лет, а 4 и 5 зубы меняются в 10-12 лет (ну приблизительно) ;););)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмечу в этой теме, возможно кому-то пригодится: мы лечили в Добромеде, на Речном вокзале. Я с ужасом представляла, как моей девочке будут лечить зубки, но на приеме была приятно удивлена: дочь спокойно дала врачу поставить 2 пломбы (одна глубокая, вторая не глубокая, обе без пульпита). Очень рекомендую эту клинику, врачи располагают к себе. :clap::clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы лечили скажем так народными средствами...больше кальция..особенно помог отдых в береговом на море, постоянные морские прогулки и побольше кальция решили проблему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте детскую стоматологию "МАРКУШКА". Это в Москве, В Гольяново. Ничего подобного ни мы, ни

 

наши знакомые не видели (мы через них и вышли на эту клинику). Мы попали то ли на дачу, то ли в детский

 

сад. Кругом игрушки, показывают мультики, играют. Нашей Катюне 4 годики, к стоматологу ходть не могли, был

 

сплошной рев. А здесь она даже и не поняла, что ее лечили. Помнит только, что была в волшебной стране. Нам

 

еще и подарок вручили. Врачи - супер! Медсестры -тоже. Все самое современное, кресла специальные детские.

 

В общем, всего не расскажешь. Там было много детишек, никто не плакал.Всем советую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×