Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

миодистрофия ДюшеннаУ кого есть какая информация?Может знакомые есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://miopatia.ru/forum/lofiversion/index.php/f15.html

 

Вот здесь много об этой болезни. У нас на питерском форуме есть мама, у которой это заюолевание у двоих деток, она есть на этом форуме (на который я ссылку дала) под ником мама Витюшки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джейн_Эйр,
Спасибо.Вот уж поистине исчерпывающая информация........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала я там кое-что и поняла что девочки этой болезнью не болеют а только ее передают,или я что-то не поняла. Может у вашей сестры просто тонус ног,те ДЦП?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама-Вера,
В том то и дело...Уже два врача поставили диагноз.Вот здали гинетический анализ, что бы определить в какой степени эта "бяка" у нас выражена...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я там прочла,в этой инфе про парня Сашу из Симферополя.Девочки как тяжело-парень аж о самоубийстве думает...Кто-нибдь у нас есть из Симферополя,может с ним как-то поговорить,приободрить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toma.***,

как тяжело-парень аж о самоубийстве думает

Это действительно тяжело, особенно когда понимаешь, что болезнь неизбежно прогрессирует...
Мы Анютке пока ничего не говорили.....Вот подумываю, над тем чтобы эту темку удалить...Им сегодня ин-нет ставят, боюсь, вдруг гаткнется..Она же в курсе , что я на этом сайте кучкуюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ! ЕСЛИ ЕСТЬ КТО ИЗ КУРСКА, ПОДСКАЖИТЕ.
Там есть клиника где делают удлинение сухожилий без наложения гипса.Нам гипс нивкоем случае нельзя.Анютка совсем перестанет ходить.Если есть какая либо информация-делитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, я чего подумала,а может у сестры и ДЦП лёгкая форма,вот почему на мысочках ходила и ступни внутрь и ещё миопатия? У нас же и ДЦП и синдром у старшего...ДЦП -оно родовая травма ,то у любого могут сделать новорождённого,с любой наследственной болезнью...У нас так и вышло,Сначала ДЦП,а потом всё хуже и хуже и обнаружили синдром наш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

диагноз ДЦП еще в детстве не подтвердился. Во вторых-она очень умная девочка, сама в коледж поступила.А вот за последние года 2 состояние ухудьшилось(совпало с половым созреванием)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БАРРАКУДА*, ДЦП не равно умственной отсталости. Э-эх, сколько мы тут пишем, пишем....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalias,
Я это написала в отношении миодистрофии, там было написано, что наблюдаются отставания.Про ДЦП я этого не имела ввиду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почти при всех миодистрофиях не страдает интеллект.Если вы читали ,то в материалах по ссылкам парень Саша окончил на золотую медаль школу.Вот хождение на мысочках в детстве-это тонус повышенный,при родтравме он бывает часто.Потом по мере взросления и при массажах и ЛФК он может пройти почти совсем.При ДЦП интеллект тоже сохранный и часто очень высокий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toma.***,
у нас врач как раз спрашивал, есть ли задержки в развитии и речи :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
......и до каких он дожил?.............

Пять лет назад я встречалась с женщиной с таким диагнозом. Ей было лет около 30. Несколько лет назад по телевизору в новостях видела мужчину с таким диагнозом (репортаж из-за рубежа). Сказали что ему (точно не помню) но где-то около сорока лет. Держитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×