Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток :dver: .Спасибо , что обратили внимание и возможно- поможете.
Дело в том, что у меня есть сестра .Не родная,сводная.
Я знаю эту девочку с 4 лет (сейчас ей 15).
Так вот проблемма в том, что ей уже много лет не могут поставить правильный диагноз, а соответственно не могут нчать лечить по профелю.

Анюта поздний ребенок.Родилась со стопами внутрь.Массажем все исравили.Кода Анютка начала ходить, почему то ходила на мысочках.Много чего говорили, обследовались,но никто не предовал этому особого знчения.
Результат:
Анюта не может нормально наступать-на всю стопу. Мышцы развиваются не правильно, сухожилия короче чем должны быть.У нее началось искревление таза.Она не может нормально ходить по лестнице и т.д
Начальсь новые обследования.Выслушали кучу предпологаемых диагнозов.Самый ужастный(один из диагнозов),что человек не доживает и до 20 лет.
Другой диагноз: что это гинетическое и может прогрессировать.
Много чего слышали о чем можно было написать...

Просьба-ЕСЛИ КТО ТО ЗНАЕТ ОПЫТНЫХ ДИАГНОСТОВ, ИЛИ ЗНАЕТ КУДА МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ, НАПИШИТЕ.
БУДЕМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНЫ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а поподробнее,что кроме ног ещё беспокоит?Речь? руки? Мышечная слабость есть? Анализы какие-либо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Официальный диагноз какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toma.
Анализов- куча.Говорят, что клиническая картина лучше чем диагностическая.
Попробую завта поподробнее написать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shusha**,
В том то и дело, что никто не может сказать точный диагноз.Назначили массаж.(с вытягиванием).
не помогло :???:
И никто не знает , что делать точно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Я ТУТ ВСПОМНИЛА!

 

КОГДА АНЮТУ ОБСЛЕДОВАЛИ, ВРАЧИ ВЫСКАЗАЛИ ТЕОРИЮ ЧТО:
"В 70х годах рождалось меньше детишек с ДЦП от того, что не было "поставленно на поток" стимуляторов(при родах)Т.е- меньше вмешивались в сам процесс родов"...Вот так :eek:
вот и думай после этого :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результат электромиографии есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это когда электродиками по мышцам?toma.,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должен быть на руках результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вотчто слышала лично:
"Прогрессирующая отрофия мышц!
Диагностическая картина лучше, чем клиническая.
toma.,
Какие точно нужны анализы, что бы разобраться?Я прямо из справок спишу результаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера нам точно сказали, что это ПДМ(прогрессирующая дистрофия мышц).Их 27 разновидностей .У Анюты одна из двух форм.
В обоих случиях болезнь будет прогрессировать.Нужен будет прием препаратов (прочитали в ин-нете про эти препараты.....не внушают они доверия-не опробированы).Возможно, что придется ставить кардиостимулятор......,так как отрофируются все мышцы и сердце в том числе.Для того что бы Анюта хоть как то нормально передвигалась, скорее всего придется ехать в Курск, только там возможно смогут удлинить сухожилия, без наложения гипса(в случае наложения гипса, она возможно, вообще не сможет передвигаться)...
Точно сказать, какой из двух видов ПДМ, нам смогут после результатов гинетического анализа(мы его уже здали).....
Самое ужастное, какм ей сказать хотя бы половину того , что мы знаем...
Если у кого то есть информация по этой теме, поделитесь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вотчто слышала лично:
"Прогрессирующая отрофия мышц!
Диагностическая картина лучше, чем клиническая.
toma.,
Какие точно нужны анализы, что бы разобраться?Я прямо из справок спишу результаты.

1874798[/snapback]


Я именно об этом тоже сразу подумала...Кажется миодистрофия Дюшенна. Здесь без генетических анализов не обйтись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера нам точно сказали, что это ПДМ(прогрессирующая дистрофия мышц).Их 27 разновидностей .У Анюты одна из двух форм.
В обоих случиях болезнь будет прогрессировать.Нужен будет прием препаратов (прочитали в ин-нете про эти препараты.....не внушают они доверия-не опробированы).Возможно, что придется ставить кардиостимулятор......,так как отрофируются все мышцы и сердце в том числе.Для того что бы Анюта хоть как то нормально передвигалась, скорее всего придется ехать в Курск, только там возможно смогут удлинить сухожилия, без наложения гипса(в случае наложения гипса, она возможно, вообще не сможет передвигаться)...
  Точно сказать, какой из двух видов ПДМ, нам смогут после результатов гинетического анализа(мы его уже здали).....
Самое ужастное, какм ей сказать хотя бы половину того , что мы знаем...
  Если у кого то есть информация по этой теме, поделитесь...

1929151[/snapback]


Ничего не говорите, в такой стуации жить нужно сегодняшним днём. Хочется пожелать сил и терпения! :worthy: В детстве у меня был знакомый мальчик с таким диагнозом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
знакомый мальчик с таким диагнозом.

......и до каких он дожил?.............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этот вопрос я не отвечу - надейтесь на лучшее, технологий лечения и лекарств за эти годы стало намного больше! Тем боле, что столько разновидностей болезни! Удачи вам! :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×