Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Triniti
Наташа, я помню, что подобная тема была уже, я даже читала её и думала, что надо мне в ней отметиться. Дела-дела... И сейчас только всплыло... Поискала в Админке - не нашла нигде.

 

В общем речь идёт о смене ников. В последнее время народ стал менять себе ники очень часто. Хорошо это, конечно, разноообразие, да и ники стали придумывать красивые. Но вот незадача... Смотрю я на новый ник, на знакомый аватар, на линейку и понимаю, что ... мы сталкивались на конфе, но я не помню, кто это в прошлом.

 

Может создать какой-то топик с табличкой поменянных ников или просто топ, в который будет вноситься информация, кто кем был и кем стал? Я даже согласна сама поддерживать этот топ (правда не знаю, как, прав у меня нет никаких, если только дописывать ники в новые посты). Может вообще сделать так: закрепить пост с просьбой о смене ника в Админке и по поступлении новых просьб первый пост редактировать, а последующие сообщения стирать? Или, если пользователи будут заводить новые темы "Смените ник", после смены его, удалять эти темы, а пользователя вносить в уже упомянутый закреплённый топик?

 

Я, может, сумбурно написала... :aiaiai: Извиняюсь заранее. Готова пояснить, если что-то непонятно.
Мне кажется, что так будет удобно. Я б уже и создала такую тему, но у меня нет инфы, кто на кого поменялся даже за последнее время, не говоря уже о, скажем, смене ника полугодичной давности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, можно влезу?
Может стоит в подписи хотя бы на какое-то время указать прежний ник?! Так проще будет другим ориентироваться. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котя*,
обычно люди в подписи свой старый ник пишут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извините, можно влезу?
Может стоит в подписи хотя бы на какое-то время указать прежний ник?! Так проще будет другим ориентироваться. 

А некоторые кстати, так и делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может создать какой-то топик с табличкой поменянных ников или просто топ, в который будет вноситься информация, кто кем был и кем стал? Я даже согласна сама поддерживать этот топ (правда не знаю, как, прав у меня нет никаких, если только дописывать ники в новые посты). Может вообще сделать так: закрепить пост с просьбой о смене ника в Админке и по поступлении новых просьб первый пост редактировать, а последующие сообщения стирать? Или, если пользователи будут заводить новые темы "Смените ник", после смены его, удалять эти темы, а пользователя вносить в уже упомянутый закреплённый топик?

идея хорошая, но я уже исала, что трудноосуществимая чисто технически. Просто ники меняю я в совершенно непредссказуемый момент времени - как бываю в технич. разделе, так и меняю и надо "ловить момент", когда человек заявку написал (чтобы его старый ник запомнить) до того, как я его сменю. Общий топик мне крайне не удобен, потому что не всегда меняется ник с первой попытки. Потом "подстановка звезд" это тоже смена ника - будут путаться, уже сейчас туда пишут и те, кто просит просто сменить ник.
Я такую табличку вести не смогу, а без прав редактирования это вообще не реально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обычно люди в подписи свой старый ник пишут

Согласна, некоторые пишут, но не все.
У кого-то может и места не хватить.
А кто-то в своём журнале (закрытом к примеру) заранее объявит и всё.
Друзья будут знать, а просто участники конфы нет.
И я часто вижу, что в подписи не пишут старые ники.
А ещё к примеру, человек сменил ник, месяц у него в подписи это объявление повисело, вроде все привыкли, объявление убирается.
А приходит на конфу человек, которого по каким-либо причинам месяц (ну или 2 недели) не было на конфе - отпуск, дача, занятость, болезнь....... И ещё пару недель не сталкивается с этим объявлением. А потом начинает искать человека. Наташа, вы помните, я Вас недавно спрашивала тоже об одном человеке. :morgalik:
А тут бы был топик, где можно посмотреть, не сменился ли ник... Как теперь зовут участника...
Воть... Иначе бы я не стала открывать этот топик.

 

Triniti,

идея хорошая, но я уже писала, что трудноосуществимая чисто технически.

Да я-то, в общем, тоже осознаю, что это связано с дополнительной работой. :aiaiai:
Поэтому и предложила свою помощь.
Можно сделать ещё и так.
Открыть топик и закрепить его (как я уже предлагала).
Вы меняете ник и одновременно бросаете мне на личку письмо - к примеру "Весна113 - Вишня в шоколаде" (сегодня еле вспомнила, а ведь только вчера видела топик).
Достаточно, больше не надо.
Я вношу в топик отдельным постом это изменение, а когда изменения перейдут на вторую страницу, можно пропросить модераторов отредактировать пост - внести изменения в первый пост, а остальные сообщения удалить.
Вроде как несложно. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котя*, ты прям мою давнюю мозоль задела, тоже давно хочу такую напоминалку

Я вношу в топик отдельным постом это изменение, а когда изменения перейдут на вторую страницу, можно пропросить модераторов отредактировать пост - внести изменения в первый пост, а остальные сообщения удалить.
Вроде как несложно. 
да не сложно, только флуд будет. Например, прошла инфа что Гараж стал Деревом...15 человек прибежали и шумно удивились-восторгнулись прямо в топе :hahahaha:

 

Может чтоб не мучать администрацию , а лишь пользы ради открыть в каком -нить разделе обычную Темку "Потеряю и найду!" , где все желающие будут писать свои посты в стиле "была печкой, стала свечкой!" :group:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горькая*,
Ань, ты понимаешь, я уже думала о том, что ты предлагаешь.
Но мы рискуем потерть половину смен ников, потому что у кого-то инет медленный,
кто-то байты экономит... кому-то просто лениво, а кто-то забыл или не знал, что есть такой топ.
Поэтому для полноты картины надо, чтобы кто-то централизованно, так сказать всё это обновлял.
А потом в топе, в первом посте можно написать, что тема лишь для ознакомления, а не для флуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поэтому для полноты картины надо, чтобы кто-то централизованно, так сказать всё это обновлял.
А так не получится. Несомненно большая доля людей меняют Ники не потому что захотелось вдруг, а потму что:
1. недавно зарегился и выбрал первый попавшийся набор символов -теперь хочет нормальное имя, но по сути никому еще не известен и пиарить себя на всю конфу смысла нет.
2. чего-то где-то накосячил ... :rzatch: ( мало таких , но я имею ввиду что эти люди не хотят афишировать смену ника, мы ж их не можем заставить).

 

Поэтому проще в Разделе Администрации в первом посте топика "Прошу сменить Ник" внести редакцию: "хотите, чтоб об вашем изменении все узнали? не забудьте отметиться там-то!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы хотела помочь посильно в этом деле. Вот.

 

про флуд согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×