Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
UJANKA**

Рождение Нашего Димочки

Рекомендуемые сообщения

Ну вот и я, наконец, решилась написать свой рассказ о родах. И так, поехали…
Поженились мы с моим любимым 15 февраля 2003 года, немного погуляли и решили, что пора заводить сыночка, да, да мы хотели именно сыночка. В ноябре перестали предохраняться и бац… пузожитель поселился :bkeh: А мы так сразу и не ждали, муж мой вообще только на седьмом месяце реально понял, что нас скоро будет трое :smexx:
Беременность моя протекала отлично. К выбору врача я подошла настолько ответственно, что определилась только на 24 неделе. Мой выбор пал на Татьяну Николаевну Волкову. Я когда ее в первый раз увидела, поняла, что все будет хорошо, я к ней таким доверием прониклась, даже от себя такого не ожидала. Мы пошли на УЗИ, там посмотрели и сказали будет мальчик. А мы и не сомневались. :yess: Срок мне поставили на 2-3 августа. У меня был только повышен тонус, а так вроде все было в норме.
Итак, за месяц до родов мы переехали к моим родителям, они живут в самом центре города. И я конечно же стала шастать по магазинам по 4-5 часов, без устали, я очень люблю ходить пешком. Нужно было конечно побольше отдыхать, ну разве тут отдохнешь, если такие вещички голубенькие везде продаются! :parrdon:
И вот 19 июля, нашаставшись в очередной раз по магазинам, пришла домой вечером, легла спать….. и вдруг просыпаюсь ночью (4 часа) от желания сходить в туалет, ну встала, сходила, :pain: легла спать дальше, прокручивая свой сегодняшний рацион, и думая, чем же все же я могла отравиться. Уснула… вдруг опять, встаю, смотрю на часы…5 утра, иду в туалет, возвращаюсь, ложусь, живот крутит, ну думаю, точно отравилась. Засыпаю, опять хочу в туалет…6 утра, иду в туалет, смотрю кровь, немного правда. Вот тогда до меня и дошло, что я вовсе не отравилась. Звоню Татьяне Николаевне, она говорит кровь это не хорошо, может быть отслойка, успокойся говорит, собирайтесь давайте и приезжайте в больницу. Возвращаюсь в комнату, бужу мужа, потом иду бужу родителей, а сама иду в душ, бреюсь сама! (я эти делом всю беременность ловко занималась)
В 7 утра мы собрались, за это время схваточки мои чуть покрепчали, но было терпимо, а кровь все шла.
8.00 – мы наконец-то в роддоме, приехала Татьяна Николаевна. Я переоделась в ночнушку, легла, она меня посмотрела, говорит «раскрытие 2 см, отслойки вроде бы нет, просто шейка кровит, но на всякий случай надо посмотреть на УЗИ». Мы пошли на УЗИ, отслойка не подтвердилась. :yahooo: Она проколола мне пузырь, потекла тепленькая водичка (она сказала, что воды чистые). И … понеслось…
Кстати, клизму, про которую тут так расписывают, мне не делали, потому у нас в городе такой закон: «хозяин - барин» :new-russ: А я конечно но же от нее отказалась. Еще по тому же закону я отказалась от любой анестезии, чему была безумно рада Татьяна Николаевна – она сторонница естественных родов.
Итак,
10.00 – 6 см
12.00 – 9 см
Мне было уже ужасно больно, лежать я не могла, сидеть нельзя (что такое мячик у нас не знают), поэтому приходилось ходить туда-сюда, благо я это очень люблю…Весь медперсонал все время меня пытался уложить отдохнуть, :crank: но я стойко «несла службу» на ногах. :dwaft: Все время спрашивала, ну когда уже, ну когда? :cryyy:
13.00 – 10 см Уря!
Лезим на родильный стол, начинаем учиться тужиться. Что самое интересное потуг я не ощущала почему то, я просто чувствовала всю ту же боль, а тужилась я по команде. Вот этого ощущения “хочу какать, не могу сдержать это внутри” так и не было. Я доверилась Татьяне Николаевне, слушала только ее голос. Три потуги, потом перерыв. И так 30 минут. Головка никак не хотела пролезать. Она предложила разрезать, чтобы не мучить малыша. Я конечно же согласилась. Чик…и я почувствовала как мой сынуля вынырнул из меня, да, да именно вынырнул! Никогда не забуду эти ощущения, это было самое приятное! …Вынырнул и замяукал, так жалобно…мяу, мяу… а я подумала: ой какой худенький :cray: и как на моего папу похож – это были мои первые мысли. Итак, наш сын родился! 3 кг и 50 см, в 13.45 20 июля.
Как я родила послед я и не заметила, а вот штопанье я запомнила надолго! :ranting:
Два дня после родов было очень тяжело ходить, шов болел, и я очень обессиленная была, гемоглобин упал низко (он у меня и так не высокий).

 

Но это все такие мелочи… я ведь стала МАМОЙ!!!
Огромное спасибо Татьяне Николаевне. :flowers:

 

ПыСы Уже давно хочется придти к ней за вторым малышом. Она нас ждет. Этим летом попытались, забеременели… но не судьба наверно…Будем пытаться снова. Надеюсь это мой не последний рассказ о родах. Очень надеюсь… быть мамой это самое большое счастье на свете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Desert Rose,
Спасибки :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо написала! :flowers: И Татьяна Николаевна, действительно очень хороший врач! :super: Дай Бог и за второй лялечкой к ней придете. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дай Бог и за второй лялечкой к ней придете.

 

Мы очень этого ждем! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуль, так по-доброму написала. У меня несколько моментов похожи: тоже получилось с первого раза, и вот это

Что самое интересное потуг я не ощущала почему то, я просто чувствовала всю ту же боль, а тужилась я по команде. Вот этого ощущения “хочу какать, не могу сдержать это внутри” так и не было. 

И я не чувствовала, просто на боль тужилась. 50 минут где-то..

 

И рассказ похожий еще напишешь обязательно! Даже еще лучше! Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И рассказ похожий еще напишешь обязательно! Даже еще лучше!

Спасибо Катюша, я очень этого жду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец - сама родила!!! :clap::flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

землячка, умница, сама родила!!! :clap: респект! :super:
дай Бог, чтобы за вторым (или второй) поскорее собрались :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дай Бог, чтобы за вторым (или второй) поскорее собрались

 

Спасибо подружка за пожелания!
Дай Бог! :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×