Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Флегма*

Умелые ручки,

Рекомендуемые сообщения

Хотим сделать подарок в прошлом достаточно опытной любительнице шитья. Помогите кто может:)
Знаю, Бразер хорошие машины. Но их стоооооолько!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их лучше выбирать на месте, т.к. всё зависит от суммы, кот. хотите потратить и от умения шить/вышивать. У нас есть знакомая, кот. вышивает просто шедевры, так у нее машинка (напишу название по-русски, т.к. по-англ. не помню) Хускварна (Husqvarna :???: ). Мы себе купили самую простую Ягуар, для любителя идет на Ура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Janome и я очень довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже купила себе Janome и очччень довольна - кстати у них есть сайт - на котором всякие разные машины. Главное не покупать с горизонтальным челноком - лучше покурпать классический вертикальный чнелнок - горизонтальный быстро из строя выходит. Janome мне понравилось тихим ходом - и я не подалела - шьет все - от толстого стеганого одеяла до шифонового пиджачка - тут себе сшила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшик*, а у тебя что за модель? У меня 415.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так как машинка у меня тоже Janome то могу рассказать ее положительные качества:
1. Это цена, по сравнению с функциями других машинок хороших фирм
2. Механическое выполнение петли, это позволяет, самой настраивать ширину петли, если у машинки автоматическое выполнение петли, то максимальную петлю она может делать, которая указана в инструкци, обычно это бывает 3-3,5 см, а это не много.
3. Много различных стежков красивых
4. Трикотажная строчка
5. Двухигольная - позволяет одновременно выполнять двухигольные стежки, Больше пока не помню, вспомню допишу, но при небольшой цене эта машина выполняет много функций, я ее выбирала с мастером и он посоветовал мне эту японскую штучку,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже Janome.
Правдв моя можель толстые ткани типа драпа не шьет :(. Но у меня недорогая модель (не знаю, продают ли такую сейчас, я покупала в 1996 г).

 

Кстати, с этого 1996 г. работает моя машинка, как миленькая, не ломается. А шью я много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла вот ссылочку про швейные машинки и оверлоки. Может поможет с выбором?

 

http://www.season.ru/machines/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ксюшик*, а у тебя что за модель? У меня 415.

Не знаю, смотришь ли ты еще эту темку. У меня вопрос, а твоя машинка делает трикотажные, оверлочные, краеобметочные швы?Сколько? Не могла бы ты описать поподробнее операции, которые она делает. А-то я везде в инете нахожу очень скудные описания, даже на их сайте.
Петля-полуавтомат - это удобно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже Janome. модель MC4800 и я очень ей довольна :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×