Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Кто оплачивал (кто должен оплачивать) вашу свадьбу  

104 голоса

  1. 1. ??? ????????? (??? ?????? ??????????) ???? ???????

    • ?? ???? ??? ????????
      46
    • ???? ???????? ????????? ??????? ???????
      25
    • ???????? ????
      2
    • ???????? ????
      4
    • ??????
      19


Рекомендуемые сообщения

Нашей семье 29 лет. На нашу свадьбу мои родители взяли на работе займ в кассе КВП, у родителей мужа тоже были какие-то накопления, сам муж в студенческие годы ездил в стройотряды не один раз (тоже были накопления). На ресторан денег не было, играли свадьбу у мужа в собственном доме в Подмосковье. Гостей было много - родственники и наши друзья. Все веселье организовавали сами, и сами себя веселили. Свадьба получилась замечательная!
Так что я считаю, если есть у вас возможность помочь детям со свадьбой, помогайте! Если нет - пусть думают сами как устроить свою жизнь. Среди нынешней молодежи очень много прагматиков и желание переложить свои проблемы на плечи родителей присуще некоторым детям.
Не знаю может я и не права, но я бы хотела чтобы мои дети жили гражданским браком. От физиологии никуда не уйдешь, а житейских проблем будет меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами оплатили. Свадьба была скромная, нечего было делить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свадьба скоро, планируем токо на свои силы.
И то думаю, что надо будет брать кредит, как не крути а без него не обойтись...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сами все оплатили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сами все оплатили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сами всё оплатили. Родители мужа хотели какую-то часть взять на себя, но мы отказались :) Ведь кто платит, тот и заказывает музыку! а мы не хотели, чтобы они вмешивались в организацию, меню и т. д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин какие все самостоятельные, всё сами платили....
Ну а у нас в семье как-то принято, что свадьбу родители оплачивают напополам. Мы когда женились, уже оба работали, и конечно, свои средства тоже вкладывали, но накоплений особых не было, как-то не думаешь по-молодости о накоплениях....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так считаю: если есть возможность, родители с обеих сторон пополам оплачивают свадьбу.
И молодые ничего им не должны возвращать.
А если нет возможности у родителей, значит, сами жених и невеста должны отложить деньги (заработать) и праздновать на свои. :ddrrink:

остальное опять родители невесты, в связи с чем им пришлось взять очередной кредит (в добавок к тому, на квартиру)

Значит, есть возможность выплатить все кредиты! Они взрослые люди, оценивают свои финансовые возможности. Никто ведь не обдуманно не будет шею в петлю совать.
Если бы моя дочь выходила замуж, я бы тоже набрала кредитов, лишь бы они не начинали с пустого места.
Но у меня, слава Богу, жилье есть для дочери. А остальное - мелочи. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж все сам оплатил и некому не дал ни за что платить :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже родители все оплачивали, у нас это так внезапно получилось, мы планировали через год (начали копить), но не прошло и 2-х месяцев как случилась Б и все расходы взяли на себя наши родители, за что им ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж оплатил саму свадьбу (ресторан, машины, путешествие). на меня (точнее моих родителей) упали расходы - мое платье, и всякие мелочи к свадьбе (помимо подарков). Мужнины родители только подарки подарили - в расходах не учавствовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сами всё оплачивали, зато никому не должны и в рот не заглядывали, разрешения ни на что не спрашивали, делали так как сами считали нужным! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала темку и подумала, что может у нас семьи какие-то не правильные. Но после помолвки, наши родители договорились все оплатить. ИМ ЭТО БЫЛО ПРИЯТНО! Свекровь живет в другой стране, поэтому она присылала только деньги. Меня поразил тот факт, что она никогда не просила отчет о потраченном и пресылала даже больше необходимого, так сказать "моральный ущерб" за всю беготню! А на саму свадьбу они нам тоже подарили деньги, которые мы копит на квартиру.
Правда может у нас с автором темы ситуации иные. Мы хоть не олигархи, но и в долги не влезали, свадьбу делали по средствам. Так что, по-моему, это все строго индивидуально и говорить: "так делать можно, а так ни-ни", здесь неумесно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин какие все самостоятельные, всё сами платили....
Ну а у нас в семье как-то принято, что свадьбу родители оплачивают напополам. Мы когда женились, уже оба работали, и конечно, свои средства тоже вкладывали,

Поддерживаю на все 100%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×