Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Мама_Заек**

Что Важнее:роддом Или Акушер

Рекомендуемые сообщения

А я считаю, что важны оба параметра. Приведу пример своих вторых родов. Очень долго не могла определиться с роддомом и врачем. Наконец определилась, выбрала НЦАГиП на опарина. Как супер оснащенный роддом, имеющий ПЯТЬ!!! детских отделений различного профиля. И не прогадала. У моей дочки в первые сутки началось желудочно кишечное кровотечение. Если б рожала в другом месте - - ребенка бы увезли от меня неизвестно куда, по морозу . А так моя девочка была аж со мной на этаже, через дверь в палате интенсивной терапии. И безумно рада, что выбрала этот роддом. В роддоме обязательно должно быть отделение детской реанимации как минимум. Врач конечно очень важен, но и роддом имхо тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем поняла, он акушер или ВРАЧ-акушер?
Я бы выбирала именно врача. И желательно в хорошем роддоме. Взять к примеру, мой родной город Владимир. Там всего 2 роддома, один из который существует уже лет 100 или около того, но там ни разу!!! не проводили мойки. Это по инфекциям настолько "хороший" роддом, что существует мнение, если его снести, и на этом месте построить новый, инфекции не исчезнут - настолько прижились. Вот там, какой бы ни был врач я б не согласилась родить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбираю врача! Как дважды рожавшая, убеждена, что если роды прошли нормально, тебя лишний раз не покромсали, не вкололи, вместо сокращающих матку- расслабляющие и ребенок не получил родовую травму из-за неопытности врачей( а в родилке и после я видела слишком много таких случаев), то все остальные неприятности - ЧЕПУХА! Я рожала Полину в жуткой помойке, где не было в послеродовой санитарок, КС приносили еду только 1й день и периодически в кране не было горячей воды, подмыть ребенка, кипятили сами в чайниках, но зато я была в состоянии шевелиться, что-то решать по мере поступления и домой вернулась со здоровым, закаленным ребенком. И сейчас пойду рожать туда же, именно из-за врачей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неизвестно к кому нельзя точно! Конечно, хотелось бы чтобы и роддом соответствовал (я, например, была в не ахти, несуперчисто, несуперкомфортно, туалет такой - мама не горюй, - плохо, конечно), но врач важнее!! Важно, если хороший врач, чтобы он с вами побеседовал до родов, вы там обсудили все вадные вопросы, важно, чтобы врач вас осмотрел до родов, чтобы знал, что и как. Я уверена, что нада идти туда, где хороший врач и акушер!

 

Так что я выбираю врача. НО если дело обстоит вот так, то тогда уж лучше где-нить в другом месте (но обязательно не у кого попало!):

 

Там всего 2 роддома, один из который существует уже лет 100 или около того, но там ни разу!!! не проводили мойки. Это по инфекциям настолько "хороший" роддом, что существует мнение, если его снести, и на этом месте построить новый, инфекции не исчезнут - настолько прижились. Вот там, какой бы ни был врач я б не согласилась родить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО конечно же важнее ВРАЧ! Т.к. много случаев, когда рожали в хорошем род.доме, но у не ... как бы это сказать помягче не очень этичного врача... Вообщем это я к тому, что неокторые врачи чтобы побыстрейт отделаться начинают стимулировать, выдавливать ребенка, а то и прокесарить могут.. :nonoo::umn2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже столкнулась с такой проблемой. У нас вообще два роддома в городе... В одном, как говорят, лучше врачи, а в другом оборудование.Вот и разберись тут :pod-tches:
Как мне кажется, надо попытаться найти хорошего врача в том роддоме, который больше нравится, в котором собиралась рожать. А если уж совсем отзывы критичные, то, конечно, к человеку, у которого собиралась рожать.А в том, не очень хорошем роддоме есть какие-то льготные условия? Может весь вопрос только в цену упирается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообщем это я к тому, что неокторые врачи чтобы побыстрейт отделаться начинают стимулировать, выдавливать ребенка, а то и прокесарить могут.. :nonoo:

1866101[/snapback]


Лучше прокесарить, чем стимулировать и выдавливать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше прокесарить, чем стимулировать и выдавливать.

1869751[/snapback]


Наверное Вы правы, в такие подробности я не углублялась (к счастью и не пришлось). Я имела ввиду, что лучше (конечно если нет показаний) вообще самой рожать, естественным путем. А некоторым врачам все равно и на ребенка и на мать... Поэтому ИМХО важно чтобы врач был порядочный человек (конечно помимо его врачебных качеств) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше прокесарить, чем стимулировать и выдавливать

1869751[/snapback]


вот соглашусь с каждым словом...А то все родовые травмы от стимуляций с выдавливанием...Моего брата ДОСКОЙ выдавливали...мать щипцами вытягивали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне повезло, потому что все совпало и роддом удачный (в пяти минутах от дома, я с отошедшими водами спокойненько пешочком дошла) и, главное, врач, у которыго я собиралась рожать, работает там. На мой взгляд, однозначно, надо выбирать врача. Потому, что хороший специалист, если при этом и отношения сложились, будет помогать и после родов. Моя вот каждый день по несколько раз приходила нас проверить, гоняла неонатолога, если у меня возникали вопросы по поводу ребенка, в общем, все держала на контроле.
Lajsa*,

Я за врача, который в свою бригаду возьмет хорошего акушера. Моя врач работает в далеко не лучшем роддоме города, но за ней я - хоть в сарай, простите за такое сравнение.

Вот и я за своей хоть куда, когда второго соберемся рожать. Да хоть дома у нее - доверие на все 100%. Она своих не бросает. Вот до сих пор могу ей позвонить и проконсультироваться (например, когда бросила кормить, возникли проблемы, а мой гинеколог как раз в отпуск уехала, ничего, позвонила той - она меня во всем проконсультировала и сказала в случае чего приходить на осмотр - вот это профессионал и ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я рожала по контракту с дежурной бригадой. И когда ко мне в патологию поднялся врач и я его фамилию на карточке прочитала, то вспомнила все негативные отзывы о нем, прочитанные на разных сайтах. НО! Скажу честно - лучше, чем он, у меня роды никогда не принимали. Просто ВРАЧ с большой буквы. Поэтому получилось, что выбирала я роддом. И еще - по поводу стимуляций и выдавливаний. В моей, например, ситуации - четвертые роды, прерастянутая матка и т.д., ребенок на выходе, а родовая деятельность практически прекратилась. То есть тужишься не то что не туда (тужиться-то я умею), а тужишься, а эффекта никакого. Поэтому девочку мою мне "родил" доктор, дважды надавив мне на живот. А как по-другому? Дальше надо было ее мучить на выходе из мамашки? Поэтому я против такого выдавливания ничего не имела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И акушер и роддом одинаково важны. Можно выбрать хорошего врача,но если роддом не хороший,то высока вероятность,что малыш подхватит какю-нибудь инфекцию, а не дай бог если в роддоме нет реанимации для малышей и это самый минимум уже из-за котрого важен не только врач, но и роддом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Важны оба параметра! Акушер важен только при родовспоможении. А в роддоме лежать еще минимум 3-ое суток. И в эти дни и мама и малыш должны получить качественное медецинское обслуживание и не подцепить никакой заразы - а это уже показатель роддома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И роддом (с полным оборудованием для выхаживания, которое есть далеко не везде, расположенный недалеко от хорошей детской клиники, с системой совместного пребывания) и бригада (именно бригада, а не одна акушерка) - врач+акушерка+детский врач.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

акушер важнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×