Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Iulia_T*,

где-то на заднем плане мысль-вот если б мама была жива... А кругом

солнышко..............

 

ты права, конечно права....
на самом деле, думая, что главное муж-дети-семья, или карьера-бабло, мы мечтаем о том или другом,
только когда абсолютно здоровы, и не замечаем свое здоровье, как воздух...

 

конечно, первостепенно - это здоровье близких и собственное...Это настоящее счастье

 

Хотя вот недавно смотрела интервью с Ириной Мирошниченко (наша советская актриса) - чуть не плакала. Как она аборт делала, когда пик карьеры был, как она думала, что все успеет, все впереди: и семья, и дети. И сидит такая страшная, полная, одинокая женщина, которая гналась за карьерой. А у нее по-моему не одной роли-то стоящей не было, хотя фильмов с ее участием отснято немерено, но все либо не лучшего сорта, либо на вторых ролях.

и таких примеров ОЧЕНЬ много...

 

карьера, положение, состояние - это все круто и замечательно,
но когда ты возвращаешься домой, а дома никого...

 

у меня есть две коллеги на работе, одной сейчас будет 36 незамужем, второй будет 39 замужем...
когда пришла н работу, им было соответственно на 4 года меньше...
тогда они говорили, что и семью и детей хотят, что у них поджимает время, годы уже что ни на есть те,
когда крайний срок... и тп

 

что они говорят сейчас: мммм....не люблю детей и не хочу, я поняла, что не смогу терпеть мужчину в доме
и тп
на разные лады...

 

и нельзя вобщем-то их обвинять в том, что они "запели по-другому"
таким образом сочиняя такую легенду, они сами начинают в нее верить.
это их попытка быть счастливыми несмотря ни на что...

 

девочки,
а я смотрю на баб, у которых за 35 нет и не намечается детей
и мне, ЧЕСТНО, их жизнь кажется пустой и фальшивой...

 


вообще, прочитает нас какая-нибудь бизнес-вумен и скажет, что енто мы тут свою несостоятельность оправдываям в плане карьерного роста и умения зарабатывать деньги, детьми прикрываемся.

ну честно говоря, при желании, можно совмещать... При разумном подходе и оношении к работе, можно много достичь, при этом достаточно и качественно, что важно, уделять внимание семье...

 

а ваще каэшн :) если бизнес-вумен почитает этот сайт то так и подумает))))
я сама ласково называю нашу конфу - сайтом домохозяек :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки,
а я смотрю на баб, у которых за 35 нет и не намечается детей
и мне, ЧЕСТНО, их жизнь кажется пустой и фальшивой...

3096578[/snapback]

 


так оно и есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я сама ласково называю нашу конфу - сайтом домохозяек :)

3096578[/snapback]

 

Ага, особенно подпись Ваша с клубничкой очень миленькая :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя вот недавно смотрела интервью с Ириной Мирошниченко (наша советская актриса) - чуть не плакала. Как она аборт делала, когда пик карьеры был, как она думала, что все успеет, все впереди: и семья, и дети. И сидит такая страшная, полная, одинокая женщина, которая гналась за карьерой. А у нее по-моему не одной роли-то стоящей не было, хотя фильмов с ее участием отснято немерено, но все либо не лучшего сорта, либо на вторых ролях

А разве мало несчастных, одиноких, никому не нужных женщин, все отдавших своим детям? Так ли счастливы и не одиноки наши мамы, имея нас, таких замечательных?
Я думаю, что надо научиться быть счастливой самой по себе, независимо от того, как повернется жизнь. Быть благодарной судьбе за то, что вот была интересная работа, встречи с хорошими людьми, что родились дети, выпало счастье побыть мамой, поносить ребенка, помечтать, покормить грудью, научить ходить, говорить, читать, чему-то, что ребенку, может быть, пригодится в жизни. Но не надо забывать, что жизнь многогранна. Ну, не получилось у Мирошниченко с детьми, или вот у тети Вали сынок не хотел "делить маму со всеми детьми" (зато вот квартиру поделил). Но ведь Мирошниченко все знают, и многим она нравилась как актриса, далеко не все актрисы так знамениты. Надо самой делать выбор в жизни и самой отвечать. И быть счастливой несмотря ни на что, не унывать и не сравнивать себя с другими. У каждого своя дорога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ваще каэшн  если бизнес-вумен почитает этот сайт то так и подумает))))
я сама ласково называю нашу конфу - сайтом домохозяек

3096613[/snapback]

 

Ну однозначно назвать родим.ру сайтом домохозяек - нельзя.
Тут достаточно и домохояек, и работающих мамочек.
Думаю здесь досточно и бизнесвумен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну честно говоря, при желании, можно совмещать... При разумном подходе и оношении к работе, можно много достичь, при этом достаточно и качественно, что важно, уделять внимание семье...

3096578[/snapback]


хм.. а сколько у нас на конфе мамочек работающих с рождения бебика.. а сколько девочек индивидуальных предпринмателей...
при этом у многих не 1 и не 2 ребёнка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  всегда одни будут немного завидовать другим. Ведь, всегда так кажется, что у кого-то жизнь слаще. Женщина, постоянно работающая, немного завидует домохозяйке, а та, в свою очередь, вечерами мечтает стать бизнесс-вумен.

 

Главное, найти то, что важно и необходимо именно тебе.

 


:clap::clap::clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не люблю детей и не хочу, я поняла, что не смогу терпеть мужчину в доме
и тп

в этом они не лукавят уже. В 35 и 39 редкая женищна сможет терпеть мужчину в доме. Это юности-молодости можно ко многому привыкнуть и продстроиться. К 40 это уже не так просто. Банально (даже на уровне физиологии) скорость передачи нервных процессов в мозгу ниже.
И с детьми то же! Когда лет в 20-30 ты резко меняется привычный образ жизни из-за рождения ребенка - у многих наступает тяжелая депрессия. А тут - в 40 х хлоп! - и мужик какой-то по квартире шляется, носки разбрасывает и мир замкнулся на 4 стены. Не каждая это выдержит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в этом они не лукавят уже.

3098163[/snapback]


Я ж и говорю трусость, боязнь лишится привычного комфорта.

 


А разве мало несчастных, одиноких, никому не нужных женщин, все отдавших своим детям? Так ли счастливы и не одиноки наши мамы, имея нас, таких замечательных?

3097129[/snapback]

 

Женщины с неблагодарными детьми несчастливы от факта случившегося, то есть у них это было (тем более будучи младенцем ребенок приносит очень много радости и счастья в любом случае), а у женщин без детей просто ничего этого не было (плохого/хорошего), что значительно хуже.
Как не крути роль женщины и цель жизни - это родить и вырастить ребенка. У нее это природой заложено. Поэтому прежде всего бьет по женщине именно отсутствие детей, если женщина не родила ребенка, то она психически нездорова, она не выполнила свою функцию. Это, конечно, мое ИМХО, но подтвержденное многочисленными примерами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь - ГАРМОНИЯ - это и есть счастье
Важно внутри чувствовать себя "в ладу с собой", жить жизнью, которая РАДУЕТ

 

Кстати все мои знакомые к 30, те, кто не замужем - страдают
И не чувствуют себя счастливыми в одиночестве

 

Мне кажется женщине важна семья, дети. Просто ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ
Если это происходит слишком рано, вместо благословения это к сожалению обузой становится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда... чего мы ждем от мужчин, о каком равноправии полов, фиминизЬме и проч. говорим, если сами женщины считают целью (и главное не только своей личной, но и всей женской части мирового сообщества) исключительно семью и детей, а все те, кто имеют несколько иные планы на соственную жизнь и другие "цели" рассматриваются как лукавящие "бабы за 35", которые в силу собственной "трусости" ну и так далее... забавно)

 

вот девушка, которая речь про трусость ведет - вы, наверное, считаете замужество и рождение ребенка потрясающе смелым поступком? так сказать, отринув все сомнения и поборов трусость лишили себя привычного комфорта? :)

 

ПыСы я вот вполне понимаю женщин в силу тех или иных причин не связывающих себя узами брака, решивших отложить или вообще отказаться от рождения детей... но меня просто вымораживают мамочки, который каждую особу женского полу оценивают с точки зрения наличия\отсутствия кольца на пальце\ребенка и если вдруг у тебя в анамнезе этих двух составляющих истинного, смелого женского счатья не оказалось, сразу взгяд свысока и поехали песни - "ну вообще тебе уже порааааа" )))))

 

сразу анекдот вспоминается - он не "политкорректный" и однобокий, но вот вспоминается почему-то именно он:

 

Женщина кормит младенца грудью, рядом другой ребенок сидит на горшке и дергает её за юбку, в углу стоит и ревет третий, на диване пьяный муж, вокруг горы грязной посуды и грязной одежды. Свободной рукой она набирает телефон одинокой подруги. Та лежит в ванне в ароматной пене, в руке - мобильный телефон, на лице - маска. Многодетная мать:
- Ой, Машка! как представлю, как ты там одна-одинешенька, сердце кровью обливается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная темка какая то, в хорошем смысле. Меня она за что то живое задела.
До рождения дочки, я думала что счастлива буду когда будет муж умный-красивый-богатый, после очень красивой свадьбы и свадебного путеществия рожу ребеночка по плану, а не с бухты-бырахты, не много его взрощу и отправлюсь на рботу, но не ради денег, а ради самореализации, так как необходима мнне какая то независемость хоть в чем то. Немного поработаю и рожу еще ребеночка и все у меня будет: муж любимый, уютный дом, замечательные детки( как минимум трое), хорошая машина, время и деньги на себя.
Но не все же бывает так как планируется, получилось что забеременила, вышла замуж. Свадьба не такая как я хотела, живем у моей мамы, своего собственного угла не имеем, дочка растет, но в силу обстоятельств пришлось выдти на раоту уже не для самореализации,а ради зароботк. И вот проходит время как то не так у меня ничего не остается. анще чего то всегда ждала и была в предверии какого то чуда, а теперь все как то по накатанной идет.
Так что из всего мной выше сказаного могу сделатт такое резюме, что лично для меня женское счастье: жить так чтоб каждый дент запоминался, чтоб видеть как растет мой ребенок, чтоб муж любил и заботился, но при всем при этом и карьеры мне хочется, самореализации, стабильности , достатка, уюта и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

z-z-zombie*,
мне кажется это просто взаимноая обида друг на друга того и другого "лагеря". Женщинам с детьми обидно, что в них видят лишь клуш (увы, уважения к материнству у нас как не было так и нет), а их противницам в свою очередь не нравится, что их считают ущербными и обделенными. Вот и длится спор из серии "кто появился раньше - куриц аили яйцо".

 

А замужество и рождение детей, кстати, это ОЧЕНЬ смелый поступок. Гораздо смелее отказа от всего этого :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cassiopeia**,

 

ППКС!!

 

Мне, например, гораздо легче было работать на трех-четырех работах, носится по всему городу целыми днями и беспрерывно отвечать на телефонные звонки, делать карьеру, чем решится родить ребенка и сейчас сидеть с ней дома.

 

вот девушка, которая речь про трусость ведет - вы, наверное, считаете замужество и рождение ребенка потрясающе смелым поступком? так сказать, отринув все сомнения и поборов трусость лишили себя привычного комфорта? :)

3098936[/snapback]


"Девушка" - это, наверное, Вы ко мне (помимо отношения к материнству, у нас еще и воспитание оставляет желать лучшего:) )
Да, именно так я и считаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне кажется это просто взаимноая обида друг на друга того и другого "лагеря". Женщинам с детьми обидно, что в них видят лишь клуш (увы, уважения к материнству у нас как не было так и нет), а их противницам в свою очередь не нравится, что их считают ущербными и обделенными. Вот и длится спор из серии "кто появился раньше - куриц аили яйцо".

 

А замужество и рождение детей, кстати, это ОЧЕНЬ смелый поступок. Гораздо смелее отказа от всего этого

3100405[/snapback]


Вот по поводу клуш хотелось спросит, (не у вас конкретно, а вообще). Кто мешает родивешей женщине ухаживать за собой и хорошо выглядить, выходить куда то, интересоваться не только ребенком и всем что с ним связано, а еще и остальным миром?
Я тоже считаю рождение ребенка смлым вов сех отношениях поступком, так как после этого всегда жизнь кординально меняется. Но вот замужество для меня не во всехслучаях смелость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×