Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Самая Довольная***,

что себя надо любить и холить-лелеять,а Васе буду втолковывать , что я Женщина изначально, а не кухарка и т.д.,потому и рвусь на работу.....

умничка.. я вот свёкрам за енто готова памятниук воткнуть где угодно..
мужа воспитали мне просто идеального в ентом отношении...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тать*,
так все ж из семьи идет...хоть что потом не читай :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А есть еще один факт, не желают мужщины у нас видеть современную женщину.......желают домработницу и  даму для утех! Вот в таком варианте лучше одной остаться.ИМХО, НЕТ ПРОБЛЕМЫ В ЖЕНЩИНАХ,надо сыновей воспитывать. Менять мнение мужщин, что баба стерпит и молча все сделает . Женщины начали требовать уважения и это здорово. Детей еще? Пожалуйста милый.........няню мне и домработницу  ! Я вот своим дочерям с пеленок внушаю, что себя надо любить и холить-лелеять,а Васе буду втолковывать , что я Женщина изначально, а не кухарка и т.д.,потому и рвусь на работу.....

1869369[/snapback]


и это тоже, безусловно, верно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cassiopeia**,

и это тоже, безусловно, верно!

да нашему мужику в общей массе вообще нужна именно баба, а не женщина с чувством собственного достоинства......вот растут девочки в семьях где мать не уважают.......конечно она замуж не захочет.........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А есть еще один факт, не желают мужщины у нас видеть современную женщину.......желают домработницу и  :parrdon: даму для утех! Вот в таком варианте лучше одной остаться.ИМХО, НЕТ ПРОБЛЕМЫ В ЖЕНЩИНАХ,надо сыновей воспитывать. Менять мнение мужщин, что баба стерпит и молча все сделает . Женщины начали требовать уважения и это здорово. Детей еще? Пожалуйста милый.........няню мне и домработницу  :tongue: ! Я вот своим дочерям с пеленок внушаю, что себя надо любить и холить-лелеять,а Васе буду втолковывать , что я Женщина изначально, а не кухарка и т.д.,потому и рвусь на работу.....

1869369[/snapback]


Полностью с Вами согласна, именно из-за такого отношения и вышла на работу в 1,3 ребенкиных года... ;) На самом деле лучше быть одной, чем с таким мужчиной... ;) Только вот ему очень было трудно принять (да и до сих пор не хочет принимать ;) ) такой расклад вещей, ему нужна видимо безропотная домохозйка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И какие выводы вы для себя в итоге сделали?

 

Kati*, извините, что не ответила вам сразу (год прошел :eek: )

 

Но мои выводы вам бы не помогли, у нас разные ситуации.
Моя ситуация - только один красный диплом :D , инглиш без практики, компания, куда устроилась, оказалась не привлекательной для меня, не моё было, но тут как раз декрет определился и я с легкостью ушла. А во время декрета на сохранении пришлось лежать..

 

Поэтому мне было проще, чем вам, сделать выбор - у меня еще не было той самой хорошей работы с перспективой карьерного роста. Не было конкретного места, которое было бы жалко и не разумно оставить.

 

С одной стороны у меня два высших образования оба с красным дипломом, языки и хорошая работа. И желание делать карьеру.

Когда есть такой старт, то очень хочется его сохранить. И я лично за, тем более если есть помощь родственников или хорошая няня.

 

С другой есть мой сыночек, которому хочется уделять побольше времени, да и мужу моего внимания явно не достает, и дом хочется в чистоте и уюте содержать. Про саморазвитие и уделение времени самой себе я вообще молчу.
А где взять на все сил? И как расставить приорететы?

У меня близкая подруга с головокружительной карьерой, так она вечно в коммандировках, да по пол года у нее ребенок у бабушки в деревне проводит. У кого как...
А вы с сыном проводите вечера и выходные, ведь так? Если да, то зачем мучиться, у вас все замечательно.
Не надо самой прибираться, если вы работаете, наймите кого-нибудь, это недорого.

 

А у вас линеечка прибавилась :)
Интересно, как вы для себя решили те самые вопросы? вы продолжили работать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя ситуация - только один красный диплом  , инглиш без практики, компания, куда устроилась, оказалась не привлекательной для меня, не моё было, но тут как раз декрет определился и я с легкостью ушла. А во время декрета на сохранении пришлось лежать..

 

Поэтому мне было проще, чем вам, сделать выбор - у меня еще не было той самой хорошей работы с перспективой карьерного роста. Не было конкретного места, которое было бы жалко и не разумно оставить.

3094085[/snapback]

 


такая темка хорошая!
Я когда мечтала о семье и ребенке, постоянно думала о том, как же оставлю свою работу, как раз карьера успешно пошла в гору, заработок увеличился в несколько раз!!! На работе все в один голос говоили, что мне бы еще пару лет проработать , а потом уже о семье думать... А я уже сходила с ума, как хотела ребенка, мужу дома истерики устраивала, что у нас нет детей, и возможно, нам лечиться надо, проверяться... на деньги и карьеру было наплевать.... хотелось именно семейного счастья, а не карьеры... она опостылела уже.... Вообщем, когда я забеременела, то я прыгала от радости несколько месяцев - во ! как ! стукануло :D ! но я переживала потом , конечно, как же моя работа и все такое! Оказалось, что я весьма ценный сотрудник, и меня ждут обратно! Надеюсь, что скоро вернусь в свой коллектив! Вообщем, на определенном этапе надо приоритеты ставить, я выбрала семью и ничуть не жалею! У меня прекрасный сын! Да, многие не могут оставить работу, независимость, деньги и т.д. У меня среди моих знакомых таких полно! Вот, например, у нас на работе много девушек в возрасте от 30 до 35 лет незамужем, бездетные и не собираются , а может и не получается, иметь детей!!!! Они все красивые умные, с деньгами, машинами , квартирами, но что-то , зная их много лет, счастья в личной их жизни я не увидела.... то с одним мужиком , то с другим ниче не срастается, то женатый попадется. то подонок откровенный.... это ж все обсуждается в коллективе.... Одну мою коллегу изнасиловали- доискалась приключений на одно место в поисках счастья в личной жизни! Другая 37летняя коллега, имея взрослую дочь, таскает ее с собой по всяким сомнительным вечеринкам и сабантуям, все надеется встретить прЫнца, а чаще цепляет альфонсов... Подруга у меня близкая была,ей 37 лет, имеет тоже взрослую дочь, тож все замуж хочет.... хотя в разговорох презирает мужчин... встречалась она с влиятельным челом из банковской сферы (он женат ессно), он даже почти развелся , купил ей квартиру в Мскве, а потом исчез... долго она переживала, несколько лет его ждала, а щас кроме женатиков, которые чисто перепихнуться к ней приходят, я не вижу... Кароче, у меня таких примеров полно! Вывод у меня неутешительный образовался: что бы не говорили женщины о карьере, деньгах и прочем, как бы они не хорохориись, а в глубине души простого женского счатья охота всем! Вроде сначала слушаешь о том, как им хорошо одним живется, ходят куда хотят, тратят все на себя, никаких забот в жизни нет, а держать мужика в доме , как скотинку домашнюю)))) фиииии. Мужчина обязательно должен и зарабатывать больше меня раза в три как минимум, и квартира у него должна быть , и машина, и денег немеряно!!! но после пары рюмок начинается другая песня: какая она несчастная, опоры в жизни нет, рожать не от кого, жамуж не берут, попадаются одни женатые или зеленые , которым только деньгами и телом попользоваться и т.д. Так что мое убежденное мнение, что в большинстве случаев это все такая лажа... просто надо же чем-то прикрыться, почему у тя мужа и детей нет))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(Самая Довольная*** @ Понедельник, 20 Ноября 2006, 17:42)
А есть еще один факт, не желают мужщины у нас видеть современную женщину.......желают домработницу и  даму для утех! Вот в таком варианте лучше одной остаться.ИМХО, НЕТ ПРОБЛЕМЫ В ЖЕНЩИНАХ,надо сыновей воспитывать. Менять мнение мужщин, что баба стерпит и молча все сделает . Женщины начали требовать уважения и это здорово. Детей еще? Пожалуйста милый.........няню мне и домработницу  ! Я вот своим дочерям с пеленок внушаю, что себя надо любить и холить-лелеять,а Васе буду втолковывать , что я Женщина изначально, а не кухарка и т.д.,потому и рвусь на работу.....

1869799[/snapback]

 


ППКС, Оль! Я когда узнала, что у меня сын будет, даже растерялась... подошла к мужу с вопросом: " Как нам быдло не вырастить, хама трамвайного??? Как воспитать именно Мужчину с большой буквы, джентельмена!?" Я до сих пор озадачена этим вопросом... потому, как отрицательных примеров намного больше, чем положительх!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если все мамы прынцев и джентельменов растят, откуда ж такие мужики сволочи берутся? Как у мамани не спроси: у меня сынок - золото! А с женщинами поговоришь, так мужчин нормальных днем с огнем не сыщешь. В чем суть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слава богу, что у нас у всех есть выбор: к плите или к карьерной лестнице...
каждому свое! каждый может быть именно в своей жизни счастлив или наоборот...

 


хотя, мое мнение,
если женщина за 35, не имеет мужа и ребенка,
и бьет себя кулаком в грудь, что СЕМЬИ и ДЕТЕЙ она НЕ хочет, ей этого не надо...
она лукавит....................................................................................................

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В чем суть?

3095092[/snapback]

 

вопрос ваш не ясен!

 

она лукавит

3095159[/snapback]

 

адназначна! :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот для меня полное счастье,это когда муж,ребенок,бабушки,дедушки-и все в хороших отношениях. А у меня получается,что дедов у нас нет,мама моя умерла и мне ее ТАК не хватает,что счастливой себя чувствовать не могу,свекровь такая,что лучше б ее вообще не было. Да,муж,ребенок,работа есть,но счастливой себя не чувствую и что с этим делать не знаю. Всегда где-то на заднем плане мысль-вот если б мама была жива... А кругом мамочки с бабушками гуляют,я в роддоме просто обрыдалась когда других девочек мамы навещали. Нет,если б счастье -это только муж и ребенок-было бы просто,тк это всегда можно устроить,а вот как быть когда кого-то уже не вернуть и нового быть не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот как быть когда кого-то уже не вернуть и нового быть не может.

3095781[/snapback]

 


нужно жить настоящим и будущим! нужно продолжать жить, любить и быть счастливой, и тогда мама твоя будет за тебя радоваться оттуда - с небес! А вечно скорбить и бояться быть счастливой - неправильно! ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нужно жить настоящим и будущим! нужно продолжать жить, любить и быть счастливой, и тогда мама твоя будет за тебя радоваться оттуда - с небес! А вечно скорбить и бояться быть счастливой - неправильно! ИМХО

3095804[/snapback]


Это все теории. На практике так не бывает.Это как инвалид без руки,чтоб легче понять,тем кто это не пережил-приспособиться и жить дальше ты сможешь. Но чувствовать,что руки нет ты тоже будешь постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и бьет себя кулаком в грудь, что СЕМЬИ и ДЕТЕЙ она НЕ хочет, ей этого не надо...
она лукавит....................................................................................................

3095159[/snapback]

 

бывает, что кому-то и гармонично одному, но зачастую эта гармония граничит с трусостью, то есть с боязнью менять свою одинокую налаженную жизнь, полную комфортного эгоизма.

 

А вообще, прочитает нас какая-нибудь бизнес-вумен и скажет, что енто мы тут свою несостоятельность оправдываям в плане карьерного роста и умения зарабатывать деньги, детьми прикрываемся.

 

Хотя вот недавно смотрела интервью с Ириной Мирошниченко (наша советская актриса) - чуть не плакала. Как она аборт делала, когда пик карьеры был, как она думала, что все успеет, все впереди: и семья, и дети. И сидит такая страшная, полная, одинокая женщина, которая гналась за карьерой. А у нее по-моему не одной роли-то стоящей не было, хотя фильмов с ее участием отснято немерено, но все либо не лучшего сорта, либо на вторых ролях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×