Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Dilka

Недоношеный Ребенок

Рекомендуемые сообщения

Всем привет ! Родила (сама) на 36 неделе сына (2500 и 48 см). В больницу не отдала, предлагали. Забрали нас домой через семь дней. До 6 месяцев срыгивал дальше чем видел :( , оч. переживала. Потом занимались гимнастикой правая сторона была зажата). Прививки стали делать после года. Сейчас 1 год 7 месяцев. Все норма. Всем удачи, здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 gelka*. Моё сообщение содержит замечания о проблемах в развитии и проявлении снижения активности недоношенной девочки или регресса. Помогите разобраться, пожалуйста, что с ней не так, и что делать, кроме упражнений на гимнастическом мяче (вчера купили).

ммм, ясно во первых попробуйте подробно описав ситуацию спросить полину(дефектолога) и ноговицина(невролога ) тут http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=151 , может все и нормально ,если нет, то надо к неврологу ,на счет регресса я думаю это перебор , довольно редко бывает и для этого или неврология или генетика серьезно поражены должны быть, и регресс, ну она бы даже голову перестала бы держать,дети развиваются волнами ,развитие-накопление-развитие,вы не написали или я не увидела,сколько ребеночку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что за физиотерапия-гимнастика? Чем отличается от массажа обычного?
Помогало от чего именно?

это гимнастика-упражнения у нас был гипотонус , ручки слабоваты до сих пор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Голову не держит,"

выкладывать на животик
пожалуйста, что такое пневмония и как её идентифицировать?

затрудненное дыхание , хрипы,кашель,вялость,пневмония-это воспаление легких
Церебральная ишемия I степени (синдром мышечной дистонии), /неразборчиво/-функциональная незрелость, /неразборчиво/ желтуха I ст., отёчный синдром, недоношенность, - то есть некоторые стандартные, как я поняла из постов, вещи, и не самые худшие?

да часто такое , у нас было все тоже
Месяц назад падала с кровати

если не тошнило и вялости не было то все ок
Из лекарств очередное назначение - Энцефабол.

 

Если "привязали" к девочке понятие "энцефалопатия" - как более точно изучить её состояние и проблемы, что конкретно-то не так? (Нашла информацию, что понятие это слишком общее - надо конкретизировать. Но что конкретизировала врач себе под нос на очередном приёме, я не поняла, а в карту она ничего об этом не записала).


спросите на форуме медсерва
(или дисплазия?) тазобедренного сустава

надо сделать рентген ,и ей полезно лежать в позе лягушки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В выписке из истории болезни 13-ой ГКБ перечислено следующее: Церебральная ишемия I степени (синдром мышечной дистонии), /неразборчиво/-функциональная незрелость, /неразборчиво/ желтуха I ст., отёчный синдром, недоношенность, - то есть некоторые стандартные, как я поняла из постов, вещи, и не самые худшие? [/quot

 


Привет! А мы тоже там лежали, а вы в каком отделении? А диагноз и правда стандартный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ясно во первых попробуйте подробно описав ситуацию спросить полину(дефектолога) и ноговицина(невролога ) тут http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=151 , может все и нормально ,если нет, то надо к неврологу


Согласна с gelka* ,опишите ситуации на этом сайте. Ну а вообще конечно и в реале не полохо бы показать ребенка, ну например тому же Ноговицину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в реале не полохо бы показать ребенка, ну например тому же Ноговицину.

:yess::yess::yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Утро доброе всем Вам ! У нас хорошие новости. Полинке отключили ИВЛ. Становится похожей на человечка ( улыбается, шевелится, плачет ...). Читаю форум, переживаю больше, неужели надо готовится к серьезным последствиям и диагнозам ? А о случае, что раньше 7-месячных на печи выхаживали, подтверждаю.

4281167[/snapback]

 


Поздравляю с улучшением!
Не настраивайтесь раньше времени на какие-то сложные последствия!
Сейчас главное, чтобы дышала сама теперь уж, чтобы не было последствий ИВЛ (кровоизлияний), чтобы кушала, в весе прибавляла.
Опять же не дышала она сама не из-за того, что не могла, а из-за жидкости в легких была кислородная недостаточность, так?
Врачи что сейчас говорят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Утро доброе всем Вам ! У нас хорошие новости. Полинке отключили ИВЛ.

 

Отличная новость! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я себя уже тысячи раз отругала, что не сделала снимков сразу после рождения.  :(

4265195[/snapback]


Я свою сладкую до сих пор не фотографирую ввиду внутреннего протеста... хотя сама - фотограф. Так любуюсь и запоминаю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Я-Zima.

А мы тоже там лежали, а вы в каком отделении?
Во II отделении для недоношенных детей ГКБ №13 Пролетарского района г. Москвы.
Боксы стеклянные в первый раз меня поразили и я была от всего, конечно, в шоке... как в фильме фантастическом: мамочки в повязках на лице, в казённых ситцевых халатах... И я, ничего не знающая, толком к груди не умела прикладывать, да стоя приходилось, да девочку в руки боялась взять: такая маленькая... Тронуло, когда положили мне её, голенкую, на плечо, чтобы купать: она перестала плакать, коснувшись меня. Это и подобное придавало уверенности. И не верится, что такая кроха была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Его ждала

Всем привет ! Родила (сама) на 36 неделе сына (2500 и 48 см). В больницу не отдала, предлагали. Забрали нас домой через семь дней. До 6 месяцев срыгивал дальше чем видел  :( , оч. переживала. Потом занимались гимнастикой правая сторона была зажата). Прививки стали делать после года. Сейчас 1 год 7 месяцев. Все норма. Всем удачи, здоровья.
Примите искренние поздравления, особенно в том, что у Вас хватило смелости обойтись без больницы! Я вот очень боялась и не готова была... даже кроватки не было и проч. В чём заключалась гимнастика в связи с зажатостью правой стороны? У моей дочки правая сторона тоже будто зажата и слабее левой. Поэтому происходит, например, завал на правую сторону (когда на пузе - падение на правый бок).

 

2 gelka*

ммм, ясно во первых попробуйте подробно описав ситуацию спросить полину(дефектолога) и ноговицина(невролога ) тут  http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=151  , может все и нормально ,если нет, то надо к неврологу ,на счет регресса я думаю это перебор , довольно редко бывает и для этого или неврология или генетика серьезно поражены должны быть, и регресс, ну она бы даже голову перестала бы держать,дети развиваются волнами ,развитие-накопление-развитие,вы не написали или я не увидела,сколько ребеночку?
gelka*, спасибо за ответ и рекомендацию! У невролога мы, повторюсь, наблюдаемся в районной поликлинике, но мне кажется, что этого недостаточно... На счёт регресса - надеюсь. Может, умных книжек перечитала. Повторюсь, перестал проявляться шаговый рефлекс, а также ножками не толкается, если сложить их, как у лягушки, и прижать к ладоням. Девочке уже 6,5 месяцев!
это гимнастика-упражнения у нас был гипотонус , ручки слабоваты до сих пор
gelka*, в чём именно заключались эти упражнения? "Гипотонус" - это тоже, что повышенный тонус? У нас изначально это тоже было. У Вас, может, в журнале описана гимнастика для этого случая?

 

2 Я-Zima

Согласна с gelka* ,опишите ситуации на этом сайте. Ну а вообще конечно и в реале не полохо бы показать ребенка, ну например тому же Ноговицину.
Большое спасибо за рекомендации и упоминание Ноговицина. В реале - да, просто не знала, к кому обратиться, кроме врача в районной поликлинике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ноговицин-это лучший невролог,гипотонус-слабые мышцы,вялые-противоположность спастики,нет ,я вела тетрадь но родилась у подруги дочь такая же как мой -я отдала тетрадь подруге,в журнале нет нифига ,а что и было-порезала в свое время...дык насколько я помню шаговый рефлекс и должен угаснуть )по моему все ок у вас))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ноговицин-это лучший невролог,гипотонус-слабые мышцы,вялые-противоположность спастики,нет ,я вела тетрадь но родилась у подруги дочь такая же как мой -я отдала тетрадь подруге,в журнале нет нифига ,а что и было-порезала в свое время...дык насколько я помню шаговый рефлекс и должен угаснуть )по моему все ок у вас))

4281966[/snapback]

Поняла про гипотонус. Про шаговый рефлекс - хорошо бы. :) Когда инструктор по плаванию давала рекомендации по обучению плаванию в большой ванной - она рекомендовала сначала ставить в ванной девочку на ножки, чтобы та шла до другого края ванной. Так вот она сначала ходила неплохо. А теперь не идёт. И на суше тоже перестала делать шаги. Вот я переживаю. :unsure:
Могло ли так быть: сначала гипертонус (повышенный тонус), затем - гипотонус (пониженный)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, я теперь уточнила: шаговый рефлекс и толкание ножками, если сзади подпереть, говорят угасают. А впоследствие вновь возникают, но уже осознанные. :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×