Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Dilka

Недоношеный Ребенок

Рекомендуемые сообщения

возьмет ли он потом вообще грудь?

Мы родились на 38-й неделе 2210 и 43 см. Мы доношенные, но гипотрофичные были и незрелые. Сын плохо рос в утробе из-за чрезвычайно плохих кровотоков. Попал в больницу в первые сутки жизни из-за порока по урологии.
Грудное молоко разрешили давать в районе 2-х месяцев, грудь с жутким боем я его вынудила взять около 3-х месяцев. До этого сцеживалась каждые три часа, молока было мало, плюс в роддоме собирали консилиум из-за моих пунцовых до пояса "маломолочных" титей, рекомендация была настоятельная даже не начинать лактацию, убить ее, пока молоко реально не пришло..... Я была категорически против, ответила, что своего ребенка я кормить буду, чего бы мне это не стоило! Результат - ребенку уже 2 года, а я его все еще кормлю. Только на ГВ были до 6 мес. Потом потихоньку прикорм стали вводить.
Это я к тому, что если очень-очень-очень сильно захотеть, то и молоко будет, и ребенок грудь возьмет.
В противном случае будет стандартная схема:
- мало и редко сцеживаются (особенно по ночам трудно убедить себя после целого дня проведенного в больнице у ребенка, что сцеживаться все-таки нужно),
- потом как будто бы совсем мало молока становится (а откуда ему взяться если мать нерегулярно сцеживается?!),
- а зачем я себя буду мучать, если молока итак мало, ведь вон сколько детей выросло на смесях и ничего..... (да собственно, и правда, наверное, ничего такого особенного во всем этом нет, каждый решает сам за себя, да и за своего ребенка, мнение которого узнать проблематично).

 

Это все мое сугубо личное мнение, абсолютно не направленное на задевание и пр. кого-то)))))) Обратная сторона медали - теперь с боем будем отучаться от тити, уже так вошел во вкус, что расставаться не хочет, а до 3-х лет я кормить свосем не хотела бы))))) Это ж убиться можно.))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын родился на 25 неделе, 37 см, 1030 гр. Сейчас ему уже - 1 год и 4 месяца, 9 кг и 77 см. Видит, слышит, учится ходить, ползает как метиор, очень сообразительный.

 

У наших подружек - 750 гр и 680 при рождении - более-менне все в порядке, одна только с сердцем наблюдается.
Видела деток по 500 гр...

 

Думаю, что детки, с весом в 2500 гр имеют неплохие шансы на жизнь, если уж таких как мы выхаживают.

 

Плохие мысли надо от себя гнать. К хорошему они не приведут. И все в руках божьих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы родились на 38-й неделе 2210 и 43 см. Мы доношенные, но гипотрофичные были и незрелые

 

Ну принимайте и нас таких же... На 37 неделе, 2900 и 49 (доношенный был бы под 5 кг), тоже диагноз - ранние роды, морфофункциональная незрелость. Сейчас - ЗРР, фонетико-фонематическое нарушение, в остальном сильный и умный молодой человек, посещает обычный садик и подает спортивные надежды (футбол, борьба, конкретный вид спорта определим позже). Сегодня ему 4 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно, тогда это гастростома... не в пуповине, в желудке.

 

Кто сведущ? подскажите, что это еще может быть?

это внутривенный катетер в пуповине. Скорей всего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На 37 неделе, 2900 и 49 (доношенный был бы под 5 кг), тоже диагноз - ранние роды, морфофункциональная незрелость.

 

Вот надо же, а у меня сын с почти такими же параметрами (37 нед, 2800, 48) оказался доношенным и зрелым. Как все индивидуально в природе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подругу с двойняшками, родившимися на 34 неделе 9-го января, 20-го уже выписали!)))
у мелкого на третий день были проблемы с дыханием (упала сатурация, положили в кислородный кувез), но через несколько часов все восстановилось. подозревали пневмонию, прокололи антибиотики, но на рентгене признаков не увидели. видимо, успели вовремя провести лечение так, что пневмония не развилась до яркой картины.

 

анализы хорошие, желтушки нет, аппетит хороший. невролог не нашел каких-либо нарушений (ну, естественно, кроме умеренных признаков незрелости, соответствующих сроку вынашивания) - их решили отпустить уже домой.))
к моменту выписки старший чуть перегнал свой вес при родах (2100), а младший недобрал, но набор веса уже пошел стабильный (родился 2500, потерял 150 гр, выписывался 2430).

 

это я пишу к слову о том, что не нужно заранее боятся проблем, которые могут и не возникнуть. недоношенность и малый вес -- далеко не гарантия каких-либо серьезных проблем!
здоровья всем!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра родилась в 32 недели 1200 (1975 год)- выходили! Очень хотелось жить) Отличная такая девочка получилась))) Мама двух сыновьёв) Умничка, отличница)

 

Когда лежала в реанимации 8 роддома, видела деток 450 грамм и двойню 550 и 520 грамм... Надеюсь у них всё ок. А в отделение II этапа выхаживания 8 ГКБ столько деток маленьких ...и недоношенных,и в срок... мой бутуз был самым большим, правда, не самым здоровым...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×