Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Damo4ka*,

вы знаете что, где и почему?

Знаю, хде открывается капот и вода заливается...ну и где бак открывается, теперь знаю :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё собираюсь почитать инструкцию к машине, да никак не соберусь. А надо бы - с двумя детьми езжу. Знаю только, с какой стороны надо подъезжать на заправку и что сказать заправщику :histeric: "95-й ЭКТО полный бак, плиз" :new-russ::smexx:
А, ещё я знаю, где вода в омыватель заливается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обалдеть! Вот скажите, как можно пользоваться вещами, если вы не знаете как они устроены? (Любыми - не только машиной). Мне вот интересно - как оно устроено и работает. Машина, компьютер, лифт, стиралка, кофеварка наконец - до сути докопаешься и чувствуешь себя грамотной в этом вопросе

:rus-rul:
ну если следовать такому принципу, тогда вы наверное занете фармакокинетику лекарств которых вы пьете, из чего они состоят и т.д. :D
Ann_fox , а на самом деле респект!
Я когда права получала мы сдавали устройство двигателя, помню один из вопросов был - устройство и т.д. кривошипно-шатунного механизма (надеюсь правильно написала) - я 4 получила, это был 1995 г - ща даже понятия не имею - что это :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я знаю, что у меня под капотом :aiaiai: Сначала жизнь заставила - ездила на жигулях и денег на сервис не было, а они ломались часто! приходилось по книжкам че-то там ковырять, на меня мужики в гараже ТААК смотрели :bkeh: их инопланетяне удивили бы меньше... А теперь... работа обязывает. вроде журналистика и гуманитарная наука, но автомобильная тематика... хошь не хошь, а разбиратся приходиться... самое забавное было, когда мы с мужем на пару перебирали двигатель в моих жигулях... с тех пор мне уже ничего не страшно :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
самое забавное было, когда мы с мужем на пару перебирали двигатель в моих жигулях...

3951376[/snapback]


:confus: Фига вас жизнь заставила.
Я про жигули тоже многое знаю, могу починить по мелочи, но что бы двигатель перебрать, просто нет слов, а по ходовой, что умеете делать :D ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:confus: Фига вас жизнь заставила.
Я про жигули тоже многое знаю, могу починить по мелочи, но что бы двигатель перебрать, просто нет слов, а по ходовой, что умеете делать :D ?

3951667[/snapback]


Ну, двигатель, это вообще песня! :histeric::histeric::histeric:
Наверное, раз пять участие в переборке принимала (на разных Жигулях)… очень даже ничего :oki2:, зато теперь могу собрать практически с закрытыми глазами… :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:confus: Фига вас жизнь заставила.
Я про жигули тоже многое знаю, могу починить по мелочи, но что бы двигатель перебрать, просто нет слов, а по ходовой, что умеете делать :D ?

3951667[/snapback]


А смотря что вас интересует :bkeh: если серьезно, то при отсутствии подвески на жигулях - там и делать особо нечего! единственный нюас - это освоить болгарку, чтобы разные гайки срезать... а на сегодняшней моей машине, у меня даже сил хватает все открутить и поменять. но, блин. так это уже достало, что езжу на сервис
а двигатель, кстати, не так и сложно перебрать - единственный трабл был, отвезти блок его на расточку (кажется так называется эта процедура), он весит килограмм 20, а машина-то с разобранным двигателем не едет :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я только куда незамерзайку наливать :hahahaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воду залить могу. :D Заправиться сама тоже могу, но все-таки по-возможности предпочитаю заправки с заправщиками. :D Где лежит нанонс, домкрат и прочие штуковины знаю. И не более того. :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я знаю, что у меня под капотом  Сначала жизнь заставила - ездила на жигулях и денег на сервис не было, а они ломались часто! приходилось по книжкам че-то там ковырять, на меня мужики в гараже ТААК смотрели  их инопланетяне удивили бы меньше... А теперь... работа обязывает. вроде журналистика и гуманитарная наука, но автомобильная тематика... хошь не хошь, а разбиратся приходиться... самое забавное было, когда мы с мужем на пару перебирали двигатель в моих жигулях... с тех пор мне уже ничего не страшно 

3951376[/snapback]


И мы с мужем на пару двигатель в шестерке перебирали. Я читала книжку и говорила, что крутить, ну а он - рабочая сила. Так что Жигули знаю досконально. К счастью, сейчас уже ничего чинить самой не приходится, зато, чтобы сервис построить - знания очень помогают. Сервисмены обычно в осадок выпадают и быстренько все делают безо всякой "лапши". А то частенько женщин развести пытаются. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И мы с мужем на пару двигатель в шестерке перебирали. Я читала книжку и говорила, что крутить, ну а он - рабочая сила. Так что Жигули знаю досконально. К счастью, сейчас уже ничего чинить самой не приходится, зато, чтобы сервис построить - знания очень помогают. Сервисмены обычно в осадок выпадают и быстренько все делают безо всякой "лапши". А то частенько женщин развести пытаются. :morgalik:

3972751[/snapback]


насчет попыток развода - это точно подмечено! Мне тут пытались доказать, что на моем авто срочно нужно поменять сцепление (у меня автомат) :P причем дядечка так обстоятельно все объяснял, что поизойдет, если я не оплачу эту процедуру в 2000 рублей+запчасти... Самое малое что грозило мне - это эвакуатор и ремонт на несколько тысяч долларов. я его выслуашала, а потом поинтересовалась, куда в автомате он сцепление пихать собрался, может, мол с фрикционами перепутал... :bla: далее была немая сцена, а потом этот горе-механик обиженно изрек - ЧТО ЖЕ ВЫ МНЕ ГОЛОВУ МОРОЧИЛИ, РАЗ ВЫ НЕ НАТУРАЛЬНЯ, А КРАШЕНАЯ БЛОНДИНКА :olen4: (я правда натуральная, но добивать человека не стала :bkeh:) и при этом мужики еще что-то про женскую логику говорят :floodd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Воду залить могу.  Заправиться сама тоже могу, но все-таки по-возможности предпочитаю заправки с заправщиками.  Где лежит нанонс, домкрат и прочие штуковины знаю. И не более того. 

3972694[/snapback]


аналогично :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто теоритически довольно много знаю, у меня первая специальность техническая, одна курсовая по коробкам передач, да я их всему курсу помогала считать (правда, у меня по тракторам :new-russ::D ), ну и защита диплома (красного :mesto1: ) на тему какого-то там редуктора :bkeh: , вот чеслово, сейчас даже не вспомню о чем речь :parrdon: , но где-то это все хранится.

 

В реале же, предпочитаю быть типичной блааааандинкой :coctail: за рулем, и чуть что звонить мужу/другу/любовнику (шучу в последнем случае) и спрашивать испуганным голосом "Что делать?! Она пищит, но едет дальше! нет, ниче не загорается, просто пищит!"
А уж ковыряться там во всяких аккумуляторах (был случай) не буду. Это по теории не долбанет, а на практике ХЗ :D

 

ЗЫ. Да и заправлялась я всего единожды, это муж за меня делает на выходных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann_fox,

Вот скажите, как можно пользоваться вещами, если вы не знаете как они устроены?

Вот представьте себе - можно! И даже очень неплохо можно!
до сути докопаешься и чувствуешь себя грамотной в этом вопросе

Это ж хорошо! Но не все ж такие, не всем дано разбираться в технике!
Мне, например, достаточно знать где находится омыватель и как заправиться! Для остального есть "муж" и его водитель!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вид открытого капота пугает, конечно, но уровень тосола (и подлить, ежели мало), масло там, омывайка, аккумулятор поменять (тяжелый, зараза!), контакты подчистить и прочая мелочь - это могу. Ну и заправиться тоже. Но предпочитаю, чтобы это делали за меня другие, ну не царское это дело, вот. Но уж ежели припрет, и не перед кем "включать блондинку", то тогда надеваю перчатки и вперед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×