Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

да, мне до вас еще далеко, я только в марте права получила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:crank: Нет...почти не знаю,чего там у нее под капотом.Консультируюсь ...в этой..ну-"Инструкции по применению"... :smexx: Так что по-мелочи разбираюсь,но не более того.Да и толку-то...У мужа (он соображает немного в машинах)полезли аккумулятор смотреть под капот-... :parrdon: -его там не оказалось... :smexx: Вот мы удивились!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:crank: Нет...почти не знаю,чего там у  нее под капотом.Консультируюсь ...в этой..ну-"Инструкции по применению"... :smexx: Так что по-мелочи разбираюсь,но не более того.

2803817[/snapback]


Вот и я так же... :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, честно говоря, ничего не знаю. Помню зимой у меня кончилась жидкость, которой стекло лобовое омывается, а слякоть жуткая, капот открыть не могу, ну никак не получается, мужу звонила 500 раз, он уже просто орет. Ехала по МКАДу в правом ряду с открытым окном и из бутылки лила воду на лобовуху :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, и я не знаю где - что находится. :crank: Правда уровень масла проверить смогу, и залить жидкость тоже. Недавно узнала где аккамулятор и когда он бывает разряжен!: Отмывала машину после долгой дороги и слушала музыку при выключенном двигателе, так аккамулятор у меня и разрядился. Вот было паники! :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю частично, все бачки с жижей, ремни, аккумулятор. НО сама не лазаю, японцы собрали машинку, ездит и хорошо, лучше ничего не трогать, если что-сразу в сервис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под капот я заглядывала и даже лекцию прослушала про все детали. Честно пыталась все запомнить,но сейчас уже забыла. Заправляться самой тоже пока не приходилось. Обычно я с мужем на пару это делаю,я иду платить,а он откручивает крышку и заливает. 3572b063c5f9ddd88b9d3530b75ed860.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была девятка, вот я все выучила что есть в машине, спец была как говориться. Мне даже удивлялись, а мне было очень интересно что у нее там в нутри, и если че сломается могу ли я сама что то сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, не знаю я что у нее под капотом. Знаю только где находится аккамулятор, но от этого знания мне "не холодно, не жарко". То бишь - никак! Если что, сразу в автосервис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-"Инструкции по применению"...

У меня её кажется даже нет в машине...
Заправляться самой тоже пока не приходилось

Мне пару раз приходилось, правда относительно самой (и если это вобще можно назвать, что сама заправлялась)... 1-й раз я попросила это сделать мужчину заправлявшегося рядом (потому что у меня не получилось открутить крышку бака), 2-й раз мама моя пошла заливать бензин, а я пошла платить денюжку в кассу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1-й раз я попросила это сделать мужчину заправлявшегося рядом (потому что у меня не получилось открутить крышку бака)!

3022970[/snapback]


Во у меня тоже так было стою кручу а она никак :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обалдеть! Вот скажите, как можно пользоваться вещами, если вы не знаете как они устроены? (Любыми - не только машиной). Мне вот интересно - как оно устроено и работает. Машина, компьютер, лифт, стиралка, кофеварка наконец - до сути докопаешься и чувствуешь себя грамотной в этом вопросе :)

 

А что касается конкретно машины, то я про нее почти все знаю. Меня не пугают такие слова как - тяга Панара, главная пара, редуктор переднего моста, дифференциалы, карданы, шаровые, шрусы и прочие... Нету в этом ничего сложного и страшного.

 

PS. Этим летом с мужем в деревне сами (вдвоем) поменяли передние лонжероны. При этом полностью сняли все из под капота и раскидали всю переднюю подвеску. Муж, конечно, ведущую роль играл, но и я не отставала :) Один акт - доставание двигла (100 кг) с помощью альпинистских фалов и ручной лебедки чего стоил. Было весело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в связи с тем, что мой муж занимается машинками..строит болиды гоночные, то мы кнешна многие вечи знаем как делать :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ann_fox

Ну просто молодец.Я например только могу уровни жидкостей разных проверить,да аккамулятор снять,зарядить и на место поставить.Ну а заправляться езжу сама постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ну с технической тоски как все устроено знаю! Образование обязывает! А во точнее учесь при поломке!!!
Вот не знала что приёмная труба коллектора называеться-ШТАНАМИ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×