Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

если появляется раздражение, то не спасёт ничего

 

согласна... жить с вечным раздражителем невыносимо...
жить ради детей, а потом их же попрекать своей загубленной жизнью - это еще хуже (есть куча примеров из жизни)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера был развод.
А ему предшествовали 16,5 лет брака.
Причина развода существовала всегда. Это :allllkg: мужа. Только по молодости я надеялась, что он остепенится, что все "перемелется - мукА будет", а получалась только мУка. Ну и его алкоголизм развивался так, как это и описывают наркологи. Я и увещевала его, он соглашался, где-то закрывала глаза, были периоды затишья, потом все возобновлялось...добавить к этому квартирный вопрос, да еще маманя постоянно зудела: ребенку нужен отец, кому чужое дитё нужно? Ну и мне тоже всегда хотелось иметь семью, вот я ее и сохраняла как могла, делала все, чтобы только пошел на службу, ибо он тогда дорожил мундиром. но бутылка все равно пересилила.
В прошлом году я сделала последнюю попытку, наступила себе на гордость...по горячим следам затащила его к наркологам. Сделали укол. Хватило на полтора месяца.
Его уволили со службы, потом с гражданской должности. за последние полгода он поменял три работы. Уже месяц он проводит на тахте, храпя пьяным перед телевизором.
Девочки из Будней знают, как у меня развивались события. Зимой я подала на алименты, и с той поры только и слышала, что "обобрала его до нитки, по миру , бедолагу, пустила, чуть ли не последнюю рубашку забрала ". И это за 33%, положенных по закону! Так мало того, он искренне полагал, что я на эти деньги должна еще его кормить. А сам пил, свои деньги пропивал, а потом пасся то в моих продуктах, то в моей сумке.
Были у нас не только скандалы, случались и драки, хотя наши весовые категории очень трудно сравнивать, добавив при этом его МВД-шные навыки. И мне на выручку все время приходил сын. У меня даже сейчас руки трясутся, вспоминая все это. В июне было пару дней, когда нам приходилось ходить с сыном бок о бок, чтобы отбиваться, тогда он мне чуть не свернул голову...
Но смысла развода я не видела все равно, т.к. я повязана квартирой, мы живем с моими родителями, он участник приватизации. Да и сам развод требует денег.
Но я понимала, что все равно так долго продолжаться не может. Последней каплей, подтолкнувшей меня к разводу послужил случай, когда по его вине едва не погибла Аня... те дни были страшные...
Я подала на развод...еле пережила три мучительных мес, в теч которых каждый день и только и слышала ругань и оскорбления в свой адрес, самым ласковым словом в мой адрес было "сука"... А какие вещи он говорил при Андрее, что иначе, как моральное разложение детей это не назовешь. Сын приходил и говорил: мама, как ты это терпишь? мне так и хочется взять молоток и прибить его. Так я еще была в ужасе, что б ребенок не сделал этого, не загубил из-за того козла свою жизнь. Аня тоже все видела и понимала в меру своего возраста.
в начале октября моя нервная система уже не выдерживала, мне выписали такие антидепресанты, и они мне не помогали. Мне уже хотели даже больничный оформлять. но мне пришлось взять себя в руки, ибо кому нужны мои дети? папашке они сто лет не надоть. он и так периодически от них отрекается. Бабка тоже не вечная.
Вот и скажите, зачем сохранять такую семью? кому это нужно? детям? они потом спасибо не скажут. :fieee: Когда папа ни в грош не ставит маму, когда дети видят, что на нее поднимают руку, постоянно видят ее плачущей от бессилия, разве это на пользу детской психике? Что они возьмут в свою жизнь? какую модель семьи? такую, какую взял папик из своего детства?
Да, я развелась, но квартирная ПРОБЛЕМА осталась. и в нашей ситуации ее решить оч.сложно, ну очень. в первую очередь будет ставить палки в колеса органы опеки. Далее, будет упираться муж, ибо идти ему со своими, причитающимися ему 4метрами просто некуда, и за деньги за эти метры ничего не купишь, да и никто не заставит его продать эти метры. и вообще нам что-либо начинать надо с суда, с выделения долей, потом наследовать папину долю, потом в БТИ, а у нас ниша на кухне, это ее заделывать, и только потом, если будет согласие всех и вся, можно будет что-то решать с разменами-продажами, что тоже требует немалых вложений.
Единственное, я теперь со спокойной совестью смогу вызывать милицию, и они будут обязаны приехать, а не спрашивать, разведена ли я и отправлять к участковому, а тот с месяц будет :pod-tches: репу чесать: а вдруг вы помирились?
Девочки, я может написала эмоционально, но для меня это живая рана. Но по своему опыту скажу, что никакие экстрасенсы, никакие таблетки не помогут алкоголику, пока он САМ НЕ ЗАХОЧЕТ лечиться. И пока он не лечиться, хорошего от него ждать нельзя, все будет только усугубляться, будет оттягиваться трагический момент. А если хоть один раз поднял руку, (а он поднимет :( и помнить об этом не будет) то, поверьте мне на слово, будет и второй раз, и третий. Пускай не сразу, пускай через полгода, год, два, но он будет. Поэтому я всегда и поддерживала слова, что "я себя не помойке нашла", я всегда говорила, что кроме своих обязанностей мы должны знать и свои права. Я не скажу за ситуации с изменами, но вот в ситуации алкоголика, да еще буйного, нельзя затягивать до последнего. жирную точку лучше ставить сразу, особенно, если есть куда уйти.
Я, конечно, руки опускать не буду. Может, подвернется момент, что он "прозреет", и мы придем хоть к какому-то соглашению с квартирой. но по крайней мере уже вчера и сегодня он спрашивал, можно ли войти ко мне в комнату, можно ли взять то-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня вчера был развод.

:flowers: Это начало новой жизни!!! По себе знаю!
никакие экстрасенсы, никакие таблетки не помогут алкоголику, пока он САМ НЕ ЗАХОЧЕТ лечиться.

Это только в рекламе и в сказках всё бывает хорошо, а в жизни...
Я не скажу за ситуации с изменами, но вот в ситуации алкоголика, да еще буйного, нельзя затягивать до последнего. жирную точку лучше ставить сразу, особенно, если есть куда уйти.

Поддерживаю!!!
Может, подвернется момент, что он "прозреет",

Мне кажется, вам нужно закрыть для себя эту страницу и не рефлексировать вообще на эту тему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, вам нужно закрыть для себя эту страницу и не рефлексировать вообще на эту тему!

1848695[/snapback]

на сегодняшний день самый доступный для меня вариант - это мирное сосуществование, ну или, как сказал участковый, чтоб он пару раз меня побил, чтоб посадить его за истязание. Но по мне лучше первое, т.к. трезвым он меня не трогает, а пьяным может и прибить, ибо это, как у зверей, когда "попробовал вкус крови".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня семья сохраняется, пока не разрушает мою личность. Пока муж остается человеком, а не превращается в вечно пьяное чудовище или не разбазаривает деньги в игровых автоматах. О битье, сексуальном насилии и систематических унижениях я вообще молчу - это не вариант для семьи. На отдельном месте стоит измена. Еще недавно я думала, что однозначно разведусь, если изменит, а сейчас уже не так категорично, но это точсно "развяжет мне руки" в плане интереса к другим мужчинам, так что все равно такая семья долго не протянет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоус

Мы еще до свадьбы определили, что в семье допустимо, а что нет и так как мое отношение к нему аналогичное, даром что ли столько искала свою половинку, то оба стараемся без нужды друг друга не ранить

А какие именно требования? Просто интересно :aiaiai:

 

И ко всем. Насчет побоев. Я к тому, что побои бывают разные.
Есть у меня один друг, он афганец, у него сейчас свой бизнес. На него периодически наезжают и разбирается он чаще кулаками от всякой шушеры. У него офигительная реакция и он не допускает никого у себя за спиной.
Так вот. Жена решила пошутить. Муж сидит на кухне, она тихонечко подходит к нему со спины, ну и тычет пальчиком в спину (представили, игриво так). В следующий момент она летит через весь коридор как пинг-понговый шарик, от стены к стене и приземляется в районе входной двери.
Ну как, это побои? Теперь разводиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну как, это побои? Теперь разводиться?

такая "офигительная" реакция - не иначе как БОЛЬШОЙ повод обратиться к психотерапевту :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анчоус
Насчет побоев. Я к тому, что побои бывают разные.
Есть у меня один друг, он афганец, у него сейчас свой бизнес. На него периодически наезжают и разбирается он чаще кулаками от всякой шушеры. У него офигительная реакция и он не допускает никого у себя за спиной.
Так вот. Жена решила пошутить. Муж сидит на кухне, она тихонечко подходит к нему со спины, ну и тычет пальчиком в спину (представили, игриво так). В следующий момент она летит через весь коридор как пинг-понговый шарик, от стены к стене и приземляется в районе входной двери.
Ну как, это побои? Теперь разводиться?

1850493[/snapback]

 

побои они и в Африке побои - причинение боли человеку! Как можно это простить, да еще и жить с таким *******, зная что в любой момент его переклинит и он шибанет тебя не с того ни с сего.... а к детям какое у него отношение может быть? Да такое же !
Если мужчина поднимает руку на женщину, то это уже 100% повод для развода, ИМХО. Ну если не брать в счет женщин, у которых физиологическая и психическая потребность,чтобы их еженедельно мутузили,орали на них матом...такие супруги стоят друг друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РаЗачарованная*,
Может, я, конечно, и малодушная тварь, но я бы просто побоялась жить с челоавеком, который может выбить мне мозги, если я случайно рядом пукну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может, я, конечно, и малодушная тварь, но я бы просто побоялась жить с челоавеком, который может выбить мне мозги, если я случайно рядом пукну.

1851004[/snapback]

Если бы было куда уходить, то я это сделала бы давно. Вот только я жила со своими родителями, так не идти же мне к свекрови в деревнюили еще куда. Да и почему я должна уходить из своего дома?
а вообще, "квартирный вопрос" испортил жизнь многим семьям, не одному поколению.
Мне кажется, вам нужно закрыть для себя эту страницу и не рефлексировать вообще на эту тему!

1848695[/snapback]

Я уже думаю, где бы это с кем познакомиться :D:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О битье, сексуальном насилии и систематических унижениях я вообще молчу - это не вариант для семьи.

1848832[/snapback]


Есть у меня знакомые, семейная пара, вместе уже 8 лет, до брака жили года 2 вместе, детей растят.
У них темперамент какая-то сумашедший, каждый день скандалы, частенько с мордобитием. Зажигает больше жена, муж долго ее терпит, но видно нервы -то не железные. Частенько она с синяками ходит.
И считает это нормальным, брак удачным, мужа любит.

 

А моя соседка недавно собралась разводиться потому что муж хочет взять машину в кредит, и пошел сначала с мамой своей советоваться.

 

Я к нынешнему мужу отношусь намного терпимее. чем к предыдущему. Совсем не потому что есть ребенок - человек он другой. Надежный. Порядочный. Сильный.
Не прощу в любом случае рукоприкладство, измену (для меня измена - наличие люовницы), хамства и унижений, особенно в присутствии ребенка.

 

Всему остальному я считаю можно найти объяснение при желани сохранить семью.

 

Сейчас прежде чем принять решение о разрыве отношений я буду бумать сначала о том, что лишаю ребенка полноценной семьи, а потом уже о своем душевном комфорте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас прежде чем принять решение о разрыве отношений я буду бумать сначала о том, что лишаю ребенка полноценной семьи, а потом уже о своем душевном комфорте.

1851725[/snapback]

А я считаю, что будет хорошо и душевнокомфортно маме - будет хорошо и детям.
Мне свекровь всегда говорила: "смотри себя, смотри детей, чтоб вы были сыты, одеты, чтоб не болели, а эти кони :olen4: не пропадут". Теперь жалею, что я сразу не следовала ее совету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я считаю, что будет хорошо и душевнокомфортно маме - будет хорошо и детям.

Согласна.
А по поводу сохранения семьи ради детей..
Как мне сказала мама, которая пыталась сохранить семью ради нас с сестрой и развелась в итоге после 20 прожитых лет с отцом -дети вырастают и уходят, создают свои семьи.Детям будет не до тебя. И ты остаешься одна.
И зачем тогда мучиться с человеком, создавая видимость семьи? Если НИЧЕГО кроме детей не связывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И зачем тогда мучиться с человеком, создавая видимость семьи? Если НИЧЕГО кроме детей не связывает?

1852302[/snapback]


я не говорю мучиться.
А поступиться некоторыми своими принципами можно, быть более терпимой, идти на уступки в каких-то моментах.
Часто люди ссорятся из-за ерунды, не хотят друг другу уступать, а в результате страдают их дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×