Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Юля-Мамуля

Роды Доченьки Марусеньки Г. Самара

Рекомендуемые сообщения

Сегодня 06.09.06 14/04 а.м. Муж поехал в мини командировку в Москву (на один день), малышку удалось уговорить поспать и я решила написать как же ЭТО было. Честно говоря, уже порядком все забылось, поэтому пару минут медитации и попробую воспроизвести тот знаменательный день-ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ДОЧКИ-МАШЕНЬКИ!!!!
Беременность моя была легкой и непринужденной. Меня ни токсикоз не настиг, ни смены настроения, которые так достают мужей. Был правда один момент - как то смотрю я по телевизору мультик про Вини Пуха, ту серию где у ослика ИА день рождения, и вдруг мне так становиться жаль ослика, которому коварный Пятачок дарит обрывок воздушного шарика, что я не выдержала и разрыдалась :))) Кто как не беременная женщина способна рыдать при просмотре детского мультфильма. Через некоторое время я уже хохотала над этой ситуацией.
Было и такое, что врачи немного стращали. Пару раз муж подхватывал простуду и я шмыгала носом, но вооружившись брызгалками и всевозможными полоскателями для горла побеждала недуг на самом корню...
В конце беременности я стала похожа на пингвина, который собирался зимовать и накопил жирка...
Небольшое отступление: до беременности мой вес составлял 50 кг при росте 174 см., в общем, я была стройная как кипарис. К концу беременности я стала мощная как дуб рост не изменился вроде бы :), а вот вес достиг критического значения 70 кг.!!! Однако, надо отдать должное нашему папочке, каждый день не смотря на мои внушительные размеры и жалобы на то что "ножки болят", "попка хочет остаться на диванчике" мы ходили на прогулки, которые в конечном счете можно назвать не иначе как марш броски (прогулки эти мной воспринимались как испытания на прочность:))).
В конце беременности меня окружающие порядком достали.
"Как дела?" - спрашивали все кто звонил - это имелось в виду "Не началось еще??? В низу живота не болит? Пробка не отошла? Пузырь не лопнул? и т. д." ДОСТАЛИ!!!
Итак, 28.05.06 мы пошли в гости к родителям мужа. Там как полагается тактичное семейство нетактично гнуло свою линию: "Подумай, дорогая, может тебе заранее лечь в больницу. Там уже ничего страшного не произойдет. Ты только представь, вдруг ночью приспичит и где будут наши договоренности с глав врачом?! Вдруг роды будут стремительные или, не дай Бог, ребенок задохнется!!!!!!" После таких ужастиков спала я плохо и вроде как начала склонятся к тому, чтобы уступить этим настойчивым уговорам!!!
29.05.06 Утро как утро, потом день как день, а вот вечер не совсем обычный намечался. Где-то с обеда начал побаливать животик как при месячных. Я даже не подумала настораживаться и мы с мужем созвонились и договорились пойти погулять после его работы. Пошли, погуляли, съездили на мойку, сходили на выставку под открытым небом в парк на Площади им. Куйбышева. Животик начинал меня донимать, и я решила засечь интервалы получилось 10 минут. Муж начал нервничать, и мы решили съездить в женскую консультацию к моему врачу, чтобы она нам разъяснила - это роды или где?:)) Осмотрев меня моя тетя врач вытаращила на меня глаза и сказала: "Марш в больницу!!! Ты РОЖАЕШЬ!"
Мы решили очень-то не торопиться - приехали домой, перекусили, собрались и поехали... Ехать было очень неудобно и больно... муж нервничал :)
Мы решили рожать вмести и в тот момент он начал осознавать, что это не совсем так как показывают по телевизору...
Приехали в больницу...В приемной нас заставили переложить все вещи из сумок в пакеты - жуткий маразм тем более на схватках этим заниматься огромное удовольствие. Потом задавали дурацкие вопросы и врач решил меня посмотреть. Это было что-то с чем-то. ОЧЕНЬ БОЛЬНО. Этот осмотр мне запомнится на всю жизнь. Осмотрев меня с элементами садизма врач решила меня добить: "Деточка, ты не в родах. Раскрытие 0, даже пробка не отошла. Езжай домой потом приедешь." Ну уж нет ... Я приехала рожать значит, я буду рожать - схватка с интервалом в 5 минут это вам что такое. Я ее внимательно выслушала и сделала наоборот. Она пожала плечами и дала команду сделать мне клизму на всякий случай.
И тут мне повезло как всегда. Мне молоденькая медсестра велела раздеться в то время как хладнокровно наполняла этот ужасный сосуд студеной водой из под крана. Ну чтож, приехала рожать так надо терпеть подумала я и взгромоздилась на кушетку спиной к ней. Девушка –красавица начала процедуру и что же...клизма лопается - я вся в ледяной воде страшно напугалась:)))
"На Вас сломалось наше оборудование!!!" - с ноткой негодования выдала медсестра!
Пока у нас такие мед сестры рожать будет совсем не страшно, а очень весело.
Когда мне все подготовительные процедуры сделали меня с мужем, одетым в тюремную робу, повели в родовую.
Время было около 21.00 и началось. Поставили капельницу с глюкозой, дышать на схватках. Осмотр и о чудо!!! "Ого раскрытие 4 см. «Сегодня ты родишь!" - вердикт врача меня так обрадовал что я сразу запросила обезболивание.
Пришла бригада анестезиологов и начали рассказывать про варианты анестезии...
"Эпидуриал, эпидурал или все вместе!" - подытожила я. «Ок.» - сказали врачи и тыкали мне в спину 1 ЧАС иголочкой, чтобы вставить катетер. Целый час на схватках не двигаться в скрюченной позе сидя на кушетке это "верх блаженства". Воткнули таки и я чуток расслабилась... Схватки шли, но их вполне можно было терпеть и продышать...
В 02.00 мне скомандовали тужится, я тужилась, тужилась но как-то не так. Давали потрогать головку, потом не выдержала акушерка и подрезала меня чуток.
И появилась ДОЧА в 02.35. сразу закричала громко и получила, как я потом узнала, 9/10 по Апгару.
ИТОГО дочь одна, роды одни, муж один-зато на всю жизнь и целое море любви – к доче, к мужу, к жизни, чего и всем желаю…))
Если вы улыбнулись читая мой рассказ я рада! Желаю всем легких родов!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце беременности меня окружающие порядком достали.
"Как дела?" - спрашивали все кто звонил - это имелось в виду "Не началось еще??? В низу живота не болит? Пробка не отошла? Пузырь не лопнул? и т. д." ДОСТАЛИ!

 

ППКС!

 

Здорово, Юля! Здоровья вам с Машенькой и побольше улыбок :) Если не секрет, где ты рожала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки !! Вам тоже здоровья и удачных родов!!!
Рожала в больнице им. Калинина, а ты где собираешься?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля-Мамуля,
:) Молодец!!!
РыбаСеледка,
А ты где собираешься рожать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИТОГО дочь одна, роды одни, муж один-зато на всю жизнь и целое море любви – к доче, к мужу, к жизни, чего и всем желаю…))
Если вы улыбнулись читая мой рассказ я рада! Желаю всем легких родов!!!

1817431[/snapback]


Да уж конечно улыбнулись! :D Счастья вашей дружной семье!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля-Мамуля
Привет! Расскажи пожалуйста про роддом в Калинина, Я темку создала в разделе Где рожать. Рддомы г. Самара. Очень интересно, как там условия, персонал и т.д. Я вот тож не знаю в какой роддом еать у нас в Самаре?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже...У меня слезы умиления...
Юля-Мамуля,
ты расскажи, какой это был роддом?
Что пришлось оплачивать - что нет...
Подробности пожалуйста, если можно :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юля-Мамуля
Привет! Расскажи пожалуйста про роддом в Калинина, Я темку создала в разделе Где рожать. Рддомы г. Самара.  Очень интересно, как там условия, персонал и т.д. Я вот тож не знаю в какой роддом еать у нас в Самаре?

2084189[/snapback]

 

Боже...У меня слезы умиления...
Юля-Мамуля,
ты расскажи, какой это был роддом?
Что пришлось оплачивать - что нет...
Подробности пожалуйста, если можно  :aiaiai:

2092882[/snapback]


 


Девочки я отписалась в темке! спасибо вам за теплые слова )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×