Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Возникали ли у вас когда-нибудь мысли уйти от мужа?  

800 голосов

  1. 1. ????????? ?? ? ??? ?????-?????? ????? ???? ?? ?????

    • -??? ?? ????????? ???????.. ????? ???? ? ????
      94
    • -???? ??? ???????? ? ??????
      312
    • -????????? ?????????, ?? ????? ???????? ???? ? ???????? ?? ????? ? ??? ??????? ? ?????????????
      138
    • -???????? ?? ???? ?????????, ??????? ?????
      118
    • -??????
      51


Рекомендуемые сообщения

Ответила второй вариант, Около года назад подумывала уже о разводе, постоянные скандалы, свекровь масла в огонь подливала. Жить было не возможно...... Ушла от него к маме на месяц, так он прибежал и жил пол месяца со мной. А по возвращению к нему разменяли квартиру. Сейчас живем у меня, пока ремонт и т.д. Стало гараздо лучше, даже не думаю теперь о разводе :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Принять решение самой иногда сложнее даже чем "если пошлют". Я тоже когда первого выгоняла это поняла. Но у меня был вариант, что он бы никогда не ушел, его все устраивало. Он даже спросил, ну что случилось, если тебя что-то не устраивало могла бы покричать хоть раз :cryyy:. Ну не кричу я, если нормальным тоном человек в течение года ничегошеньки не понимает, то что тут делать. Зато самооценка моя в совершеннейшем порядке после всего этого осталась, я и с ребенком мужа себе очень разборчиво выбирала в полной уверенности что я просто супер! :D А вот если бы меня послали то точно самооценка пострадала бы.

Мне в данной ситуации как раз "сложнее" самой - очень люблю. Головой понимаю, что его не переделать и что я тоже молча кивать на все выпады не смогу...тупик. Он меняться не хочет(хотя говорит, что любит), а я сломать себя...тоже врятли....Мне проще было бы, еслиб человек принял зрелое решение, не мотал нервов и "попросил САМ". Моя самооценка не пострадает и ощущения, что это я разрушила отношения не будет. Весь этот сыр-бор целиком его инициатива. Раньше я всегда в отношениях с мужчинами сама первая рвала. Но именно, когда была уверена, что НУ НЕ МОЙ человек. Старалась бережно все объяснить. Не понимаю вот, почему мужики так не могут? ну решил ты,что характер супруги в тягость, что не можешь простить что-то, ну скажи ты, помоги вещи перевезти раз и навсегда. Зачем нервы мотать, при каждой ссоре разводом грозить и припоминать все обиды со скорбным лицом? :eek: А если не принял решения, так и нечего словами бросаться....Ой...уже неделю нервотрепка такая. :bop:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Частенько, все-таки разница в возрасте сказывается 19 лет......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я у вас тут новичок, посему извините, если что не так. Мысли развестись , к сожалению, возникают в последнее время все чаще и чаще.НО! Я стала очень неуверенной в себе, хотя до замужества мне были горы по-колено, а любая проблема вызывала только азарт-кто кого. Видимо, это влияние мужа , ведь по его мнению я и одеваюсь не так, и готовлю не то, и вообще:"-Кто виноват? -.... -Так ее дома нет! -А вон ее халат на заборе висит!" Его недовольство мной проявлялось и раньше, а в последнее время все больше. Только не спрашивайте, почему я за такого вышла замуж- "по залету". С первым мужем прожила 9 лет, детей не было , и тут после развода вдруг чуть ли не с первым встречным чуть ли не с первого раза... А потом мысли:" Конечно рожать, конечно ребенку нужен отец!" Сейчас есть двое любимых малышей ( доче 2 г. и 3м. сынуле 11м), муж их любит, а они его просто обожают.А я для него пустое место, которое можно или игнорировать, или критиковать.Я держу себя в форме, нормально веду дом.хоз-во, подрабатываю (ловлю себя на том, что и перед вами оправдываюсь...), но я совсем не уверена, что справлюсь одна, да и дети в папе души не чают. А может я просто из-за довольно однообразной жизни придираюсь к нему и даже обычное пожелание чего-то воспринимаю как приказ и психую из-за этого? Дети для меня-центр Вселенной, а муж- окно в жизнь и источник общения ( очень хотелось бы). Ведь мне особо не с кем общаться и хочется внимания и понимания, а он устает на работе да и дома с карапузами особо не отдохнешь. Взгляните трезвым взглядом со стороны,может, в ваших коментах я найду что-то для решения своей проблемы. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару раз задумывалась, тем более был шикарный вариант, к кому уходить.
Да и отсутствие детей по причине мужского фактора периодически наталкивает на подобные мысли на перспективу.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала хотела ответить - никогда, т.к. действительно и мысли такой не было (ттт). :worthy: Потом правда вспомнила, что еще в самом начале наших отношений, когда мы еще и женаты не были, но жили вместе... бывало ругались, притирались... я один раз даже чемодан собирала))) :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывают мысли пожить отдельно. Но глядя на то как он старается сделать нашу совместную жизнь лучше, и с дочкой, как не разлей вода, мысли сии просто отпадают сами собой. А так я с очень неустойчивым характером, это меня надо как следует пинка дать :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

citrus,
если вы за советом, то лучше открыть новую тему.
тут девочки высказываются только (как правило) на тему заданного вопроса.
воть. а по теме.... ттт....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за 3 вариант. Сейчас нахожусь в состоянии решения - да или нет.... Так, как сейчас жить не могу. Но так же боюсь остаться одна с детьми и без денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какие конкретные действия мужей заставляют Вас так серьезно\задумываться
о разводе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мыслей не возникало)
Поругаться, поспорить-быват, но развод-нет.лубоФФ :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовлю почву.... Все уже решено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!
а я уже 4 месяца живу раздельно с мужем. выгнала его, когда дочке было 7 месяцев. причина: мало уделял внимания и мне, и ребенку, мне вообще не помогал (но хоть, правда, финансово обеспечивал хорошо). а последнее время вообще начал ходить по ночным клубам, друзьям и т.д. и однажды, после его очередного прихода в 3 часа ночи без предупреждения о таком "загуле", я его выставила. спустя 4 месяца раздельного проживания от него же узнала, что он мне просто начал банально изменять.
мы прожили вместе 7 лет, я ему доверяла безгранично. я хорошая хозяйка, его бытом вообще не обременяла, очень быстро восстановила форму после родов, старалась ему уделять внимание, но...
теперь я абсолютно одна, без помощи. ребенок маленький (11 мес.), помочь, посидеть с ребенком не кому. хорошо, хоть есть какие-то сбережения. ищу няню. жду дочкиного года, чтобы развестись.

 

как узнала об измене (ко всему прочему), сразу поменяла замки. видеть его не могу и не хочу. не знаю, как себя переломить, чтобы дать ему возможность общаться с дочкой. может нужно время, чтобы все это стало безразличным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все рано или поздно задумываются об этом.
Однажды мне женщина одна сказала мудрую мысль - не факт, что у будущего мужа будет меньше недостатков , чем у нынешнего и не факт, что ты сможешь с ними смириться!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила готовлюсь....так как уже неоднократно ловила себя на мысли, что готова убежать от него в сию же минуту уйти.
Даже с двумя детьми. Если ситуация не поменяется - уйду. Терпения больше нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×