Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Сама из детства мало помню, надо попросить родителей рассказать. Помню вот что....

 

Мне было три года, мама оставила меня с отцом, сама ушла куда-то. Папа лег спать, мне было скучно. Нашла спички, села рядом с ним на диванчике и начала чиркать... папа проснулся, когда на диване выгорела небольшая дырка и начали дымиться на нем трико :eek:

 

Бандитом была страшным в детстве, дружила с мальчишками, играла в войнушку... Мне было пять лет, гуляла уже одна. Один раз родители нашли меня в три часа ночи далеко от дома, на берегу моря, жгли костер с "большими пацанами" :rolleyes:

 

Как-то мама купила много клубники, мне четыре года... заболела, гулять нельзя. Мы жили на первом этаже, на окнах решентки, я сидела у окна и увидела подружку. Решила поделиться с ней клубникой. Брасала в форточку, клубника падала между рам или ударялась о решетки и падала в строительную яму под окном, до подруги ничего не долетело почти... клубника тоже кончилась. :shuffle:

 

Есть у меня брат, на 12 лет младше... Помню, было у меня красивое теплое платье, шили на заказ, вот я куда-то собиралась, присела с мамой поболтать, в какой-то момент поворачиваю голову, братик (года три) сидит рядом с огромными ножницами.... все юбка на платье порезана на бахрому... жалко платье... восстановить уже не удалось....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детская фантазия безгранична! :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашла заныканный родителями медный купорос (кристаллы. похожие на сахар, бирюзового цвета). Подумала, что это сахар, которыми пасхальные куличи посыпают и стала его есть. Он оказался невкусным, я его развела водой и стала запивать. Съела сий отравы очень много... и легла спать. Мама пришла (не помню, с работы что ли), увидала меня, обожравшуюся купоросом (а время уже полдня прошло), чуть не померла от страха, думали будет сильнейшее отравление, если не хуже.
Ан нет, даже поноса не было. :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как-то одним выходным днём мама стала лепить пельмени, у нас ещё родственники были, вот все и лепили... Надо сказать слепили ОЧЕНЬ много!

3287709[/snapback]


ох, вспомнила :bant:
не помню точно сколько мне было... лет 5 или 6. Родители ждали гостей, а тогда с продуктами очень туго было, и мама решила напечь пирожков с вишнями. Мы консервировали вишню спецом для пирожков, вареников и прочего - это когда в трёхлитровой банке вишни насыпано под самую завязку, а сока совсем малость, и не в сиропе она, а именно в концентрированном соку. Так вот маманька моя весь день с этмми пирожками корячилась, извела на них половину трехлитровой банки вишен, пирожки складывала в миски и уносила их в спальню, так как в кухне некуда было ставить.
А дома благодать - деть (я т.е.) не орет, под ногами не крутится (брат был в школе) :super:
Время прихода гостей все близится, идет маменька себя в порядок приводить, заодно и меня, заходит в спальню - и что же видит??? :eek:
Сидит Маруся :olen4: между мисками с пирожками, достает пирожок, переламывает его пополам, выедает из него вишенки, а пустой пирожок в сторонку откладывает... и осталось целых пирожков от силы десятка полтора :shuffle:

 

:ranting::ranting::ranting::skalk::skalk::skalk:

 

Самое интересное - на кухне то стояло еще полбанки вишни - бери ложку да ешь!!! нет, мне из пирожков вишенки нужны были :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отмечусь

 

В школе уже училась, в класее 1-2. Несколько раз слышала историю, что мой дядя в детстве постриг себе ресницы и они у него после етого выросли длинные и пушистые и все ими восхищаются. Ну а я что, хуже что ли? Мне тоже хочется ресницы красивые! Взяла маникюрные ножнички кривые и так же криво себе ресницы и выстригла. Меня ругали, гоорили, что теперь такие обглоданные ресницы на всю жизнь останутся... Выросли, выровнялись, правда длины, густоты не прибавилось.

 

Еще одна самая яркая история. Мне было 1,8-1,9. Я закрыла маму... в туалете. Сначала было весело. Мама пыталась меня убедить открыть, а я хихикала и то подбегала к двери, то убегала. Маме было абсолютно невесело, т.к. на плите что-то стояло. Потом у меня не получилось открыть, я испугалась. А в туалете топор был. Вот мама начала вырубать замок... Надо ли говорить, что от такого со мной вообще истерика случилась... До сих пор на двери заплатка, дедушка потом заделывал.

 

А Соньку я не ругаю за шалости. Потому что мне сразу смешно и умилительно становится. Конечно, пытаюсь объяснить, показать разницу, что можно делать, как правильно, а как не надо...

 

Как-то ей еще и двух не было, решила она постирать. Пачку порошка высыпала в лоток для порошка в стиральной машине, а остатки на себя, на пол и на все вокруг...

 

А недавно она увидела у меня "паутинку" для подгиба брюк. Я сказала, что эта ленточка утюгом приклеивается к брюкам. Ну она взяла кусочек паутинки, свои брюки, долго гладила своим игрушечным утюгом. Не приклеивается... Тогда она взяла канцелярский клей, намазала полностью штанину и ... приклеила паутинку!

 

А пару дней назад она приклеивала красивую салфеточку на кухонный стол... Стол полностью в клею... А она ходит и восхищается, как красиво!

 

Ну разве можно за такое ругать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Celen*,
:confus:
афигеть!!!

 

Про мужа расскажу. Но там уже свекруха тавось... Но она по жизни :crank:

 

Мужу было 4 года. Его мамаша зажгла газ на кухне, что б теплее в квартире было, поставила перед ребенком коробку с игрушками и пошла спать. Догадались? Интересно было посмотреть, как горят игрушки. Выгорело полквартиры...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боска**,

папа проснулся, когда на диване выгорела небольшая дырка и начали дымиться на нем трико

3319820[/snapback]


:smexx:
Я нашла заныканный родителями медный купорос

3323042[/snapback]


:blink:
Сидит Маруся  между мисками с пирожками, достает пирожок, переламывает его пополам, выедает из него вишенки, а пустой пирожок в сторонку откладывает... и осталось целых пирожков от силы десятка полтора

3323420[/snapback]


и как мама отреагировала?? :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пачку порошка высыпала в лоток для порошка в стиральной машине, а остатки на себя, на пол и на все вокруг...

3323455[/snapback]


Тогда она взяла канцелярский клей, намазала полностью штанину и ... приклеила паутинку!

3323455[/snapback]


А пару дней назад она приклеивала красивую салфеточку на кухонный стол...

3323455[/snapback]


Хозяйственная у вас дочка :smexx::smexx::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самое интересное - на кухне то стояло еще полбанки вишни - бери ложку да ешь!!! нет, мне из пирожков вишенки нужны были

3323420[/snapback]


вредитель!!!! :sm-tomat:
:histeric:

 

А в туалете топор был.

3323455[/snapback]


а если б не было? :confus:

 

Выгорело полквартиры...

3323487[/snapback]


а вот это ужас... :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Celen*,
про твою историю я вообще молчу! мурашки по коже...

 

Еще из черного юмора... Мне было года три... У бабушки стоял торшер такой советский, на две лампочки. И можно было включать либо по одной, либо обе сразу. Думаю, такие у многих были. А на тот момент была ввернута тока одна лампочка. А включены были обе... А я пальчик в патрон сунула...

 

Больше у меня интереса к розеткам, патронам и электричеству не было. В принципе до сих пор нет...

 

Из мелких шалостей
Вырезала кружочки из колготок
Самодельную лапшу, сохнущую на подоконнике мяла в комочек и ела сырой
Половую тряпку мочила в ванной, где было замочено белье (не понимала, почему ругаются... белье ж все равно стирать!)
На спинке НОВЫХ кресел и диванов рисовала новыми же фломастерами. (правда на спинке с другой стороны, которую невидно)
В выходные любила вставать раньше родителей и готовить им завтрак. Вот им было удовольствие в субботу с утра разгребать завал на кухне, есть манную кашу с комочками и подгоревший омлет и делать вид как все вкусно!
В год пакет муки кучками рассыпала по всем углам
У отца из ящика стащила шприц с иголками и с подружкой играли в доктора, делали уколы с водой всем плюшевым зверям. Как они не пошли плесенью - до сих пор загадка
На всех фотографиях вырезала по краям бахрому, украшала...

 

еще чего вспомню - отпишу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С двоюродной сестрой учились в 1 классе, наша тетя в 10-м (она на 15 лет младше наших мам). Актировка, дома никого, кроме нас. Весело проводим время и чего-то нам захотелось посмотреть, что это там в 10-м классе изучаеют и полезли в теткины учебники-тетради. И тут откуда-то вываливаются шпоры. Такие гармошки из бумажных ленточек шириной ок. 5см и длиной где-то по полметра исписанные оооооочень мелким почерком. Их было много разных. Мы почему-то решили, что будет лучше, если гармошка будет всего одна. А то их много, растеряются еще, а тут одна большая никуда не денется. Короче, мы их склеили, сложили в одну гармошку и положили все на место, типа так и былО.

 

Что нам было за это и было ли вообще - не помню. Но все это делалось из самых лучших побуждений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самодельную лапшу, сохнущую на подоконнике мяла в комочек и ела сырой

Для моей мамы это было головной болью, а еще постоянно исчезали в процессе готовки сырая картошка, сырые пельмени и сырой же фарш. Мама говорит, что никак не могла поймать меня, хотя следила очень пристально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да...
Друг рассказал: встал он с утра в выходной, все вроде спят. По пути в туалет засатал 4х летнего сына стоящим около духовки и смотрящим в нее. Оказалось - утром в выходной сын встал раньше всех, будить никого не стал, решил испечь яблочный пирог. Каким-то образом он изготовил тесто, порезал яблоки как мог, все это сложил в форму и поставил в духовку, включил. Этот пирог потом даже ели. Единственное - он немного не пропекся и сахар парень забыл положить :???: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я пальчик в патрон сунула...

3324039[/snapback]


:confus:
моя одноклассница в классе эдак 7-мом во сне пошла "выключать" свет - как лунатик взяла со стола шпильку, сунула ее в розетку. Проснулась утром с ожогом на руках (несильный, только следы от шпильки) и с удивлением. почему дома света нет.

 

Самодельную лапшу, сохнущую на подоконнике мяла в комочек и ела сырой

3324039[/snapback]


я в открытую тоже лопала тесто! :)

 

На спинке НОВЫХ кресел и диванов рисовала новыми же фломастерами.

3324039[/snapback]


убила бы! :dwaft::histeric:

 

У отца из ящика стащила шприц с иголками и с подружкой играли в доктора, делали уколы с водой всем плюшевым зверям. Как они не пошли плесенью - до сих пор загадка

3324039[/snapback]


мои игрушки посл етакой же экзекуции стали попахивать порченной набивкой. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вспомнила. Года в 2-3-4 ела из собачьей миски. Бедный голодный Жак (боксер) сидел в стороне, пускал слюни и ждал, пока я поем. А тогда же не было модных кормов и Жаку варили геркулес с косточками, старой колбасой и прочими мясными деликатесами. Вот как раз колбаску я и выбирала. Пока родители не засекли. Охали, ахали... долго спрашивали не голодная ли я, и не сварить ли мне каши? А я ревела и говорила, вы меня не любите, потому что у Жака каша вкусней!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×