Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
мирабелла

когда у грудного ребенка формируется цвет глаз

Рекомендуемые сообщения

Насколько я знаю зеленые глаза не всегда рецесив по отношению к карим, смотря какой оттенок. Но дело тут не в глазах, а в муже. Моему мужу, даже еслиб ребенок черным родился, никогда бы в голову не пришло что ребенок может быть не его

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! :D
У меня такая же ситуация была, Мы оба светлые, голубо-серо глазые. :bop:
А сынок родился смугловатый, с черными волосиками и темными глазками! :ma:
Теперь уже все изменилось и вошло с свое русло! :smi1:
А цвет глазок окончательно может поменяться и в 2 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего ребенка глаза начали кареть где-то месяцам к 4-м. До этого были неопределенного серого цвета с которым рождаются все младенцы. У мужа глаза серо-голубые, у меня карие. Может конечно у детенка глаза потом и посветлеют, не знаю.
А муж мой вообще чудо природы.
У него родители шатены с прямыми волосами. А мой муж в детстве был ярко выраженным блондином с очаровательными кудрявыми волосами и голубыми глазами. Сущий ангелочек на фотографиях ... Но там, на сколько я знаю вопросов об отцовстве не возникло.
Ну и вот... рос, рос этот ангелочек и вырос в большую, наглую... Ну что выросло, то выросло, праыда волосы потемнели, стали пепельными, но кудри остались, как у Пушкина :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зеленые глаза - полудоминанта, они не рецессив...

А если у мужа зеленые, а у меня полузеленые-полусерые? У Максима пока темно-серо-голубые, но хочу, чтобы были как у мужа, у него красивые глазки.
Вообще, когда у детей устанавливается цвет глаз более-менее окончательно, а? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего отца серо-голубые глаза, у мамы карие. Я родилась с ярко синими глазами, потом они поменялись на зелены, у брата глаза, как у папы.
Вопроса о моих глазах никогда в нашей семье не стояло. Все почему-то думали, что они у меня в дедушку по маминой линии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У моего отца серо-голубые глаза, у мамы карие. Я родилась с ярко синими глазами, потом они поменялись на зелены

 

У моего отца серые глаза, у мамы карие, у меня - зеленые. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мирабелла

 

А чем все закончилось? :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У моего отца серые глаза, у мамы карие, у меня - зеленые. :)

ВОт у нас почти также. У мужа голубые правда, у меня карие, у Софки - зеленые :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшенькая родилась с серыми глазками ,а в 6 месяцев они стали кариими
сейчас у малыша тоже серые глазки, вот недоумеваем-поменяются или нет??? :???: такое чувство, что мои карии глаза- полная доминанта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ НЕРВНИЧАЙТЕ!ВЫ НЕ ОДНА ТАКАЯ ;)
у моей подруги,подобная история...они с мужем черноглазые и темноволосые,а деть белокожий,волосы-белые и глаза ярко голубые :D
так что это норма!природа с нами играет.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а цвет глаз вобще не от одного гена зависит, а от нескольких, просто для объяснения на уроке говорят один ген.
у моего папы глаза серые, у мамы карие, у брата карие, у меня серые- спасибо маминой маме, спасла наши светлоглазые гены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были знакомые, у них было 5 детей. До рождения 5-ого они ради прикола сделали генетический анализ - мол, каким родится, причем у профессионального генетика. Вышло, что будет шатен с прямыми волосами и карими глазами, что, впрочем, их не удивило - первые 4 девочки были именно такими. А родился мальчик с блонидинистыми кудряшками и голубыми глазами! Может, конечно, еще потемнеет, но девочки сразу были темненькими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня глаза карие, волосы темнокаштановые, муж в детстве был светленький, сейчас потемнел, а глаза голубые.
Валерка у нас получился блондинистый и с ярко голубыми глазами. Да к тому же у него кожа белая, моя, а у мужа кожа смуглая. Мы все законы генетики с ее рецессивами и доминантами побили :D

 

У Валерки было видно, что глаза голубые с рождения. Просто были с поволокой такой мутной. Где-то месяцам к трем стали такие, как сейчас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и муж светлые с голубыми глазами.
У нашего первого сына глаза зеленые, у второго карие :eek:
Но, чаще всего дети идут не в родителей, а в бабушек и дедушек.
У нас так и получилось.
Старший в мою маму, младший в отца мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я и муж светлые с голубыми глазами.
У нашего первого сына глаза зеленые, у второго карие :eek:
Но, чаще всего дети идут не в родителей, а в бабушек и дедушек.
У нас так и получилось.
Старший в мою маму, младший в отца мужа.

и это наталкивает на мысли. у светлоглазых родителей (серые и голубые) не может быть ребенок кареглазый. мож у кого то из вас зеленые глаза?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×