Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Крохха***

Подготовка К Школе "несадовских" Детей

Рекомендуемые сообщения

а зачем дружить с теми кто обзывает?? дерется, игнорирует самого ребенка?? я садиковская, но у меня в школе было 2-3подружки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот это как раз и называется плохая адаптация. Все таки, когда ребенок "игнорирует" 80% класса, это не есть очень хорошо (ИМХО).

3824174[/snapback]

 


Смотря что это за 80%. Я думаю, иногда это благо - не дружить с маргиналами (а таковых в обычных школах большинство).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а зачем дружить с теми кто обзывает?? дерется, игнорирует самого ребенка??

Есть два полярных поведения - дружить и игнорировать. Чаще хороша золотая середина ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы знаете, вот мы идем в школу где есть и обычный класс и с развив.программой. Я свою дочу отдам сначала в обычный класс, если потянет и будет учиться на отлично можно подумать и о переводе в усиленный класс, будет хуже если отдам в усиленный и её оттуда выпрут как неуспевающую!! конечно для меня моя дочь сама умна, но лучше не торопиться и оглядеться

3812937[/snapback]

 


у меня уже есть опыт обучения в таких классах (сын в 5 класс уже пойдет) так вот-по большому счету это иллюзия родителей...
либо вы сразу отдаете в сильный класс и начинаете усиленно учиться, либо идете в простой и не напрягаетесь..т.к. практика показывает-что НИ РАЗУ еще ( ну по крайней мере за мои 4 года пока учится сын , а мы отучились 3 года в гимназии и 1 год в центре образования) ребенок из простого класса не переходил в сильный..
если только вы будете дома тянуть и еще раз тянуть ребенка по усиленной программе...

 

по поводу того, что у 7-8 летних иммунитет сильнее...хм...я бы не сказала..я не говорю про ОРЗ...а возьмите ветрянку.краснуху.свинку и прочие прелести..у маленького ребенка.который ходит в сад отсутствие по болезни не вредит никому....а пропуск в школе 3-4 недели-это ЖЕСТЬ...

 

п.с. мой вон умудрился ВТОРОЙ раз ветрянку в 10 лет подхватить в школе..;) а вы говорите иммунитет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он мог часами сидеть со справочником на коленях и ручкой с листочком (в 5 лет!). В 6 лет - взял в руки паяльник и стал осваивать электронику. В 8 лет уже писал коммерческие программные продукты для компов (вместе с отцом - админом). Было это в 88-м году!

 

3821793[/snapback]

так ваш муж сам по себе умный , а тчо делать не таким умным и неусидчивым?,
вот у меня старшая хоть и дет сад посещает, но не усидчива на занятиях -так говорит воспитатель,- хотя есть немного подазрения что неумеют заинтересовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас никаких проблем не было с переходом в школу, мы много общались с знакомыми детками, так что ребенок был готов к общению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tanya L**,
Например, ребёнок, не в полной мере владеющий русским языком, просто не сможет учиться в школе с повышенным содержанием образования. В Москве таких примеров миллион. Дальше, ребёнок с явными логопедическими проблемам Так что просьба к родителям: мечтая о хорошей школе для ребёнка, трезво оценивайте его возможности!

 

ЗЫ. Много раз (практически каждый год) на директора школы подавали в суд родители непоступивших детей. Все суды выигрывала директор. Потому что в хороших (сильных ) детях школа сама заинтересована.

3812812[/snapback]


А как можно оценить Трезво возможности ребёнка что он Не потянет?? Как оценивают Это педагоги?? Я знаю парня ( в моё время ) его не брыли в спец школу , учителя посчитали что он не потянет.
Пошёл в обычную Учился но не отлично, в результате к концу школы взялся за ум!1 окончил Школу поступил в институт, закончил с красным дипломом!1потом второе высшее с иност языком Теперь рабаотет в Лукойле.
Спрашиваеться ? Кто даёт Оценку?Где взять Дейсвительно Хорошего Педагога?? Кто оценит по достоинствуСпособности ребёнка?? И насколько Она Дейстивительно будет Одыкватной? И знаю массу других примеров когда Ученика брали Возлогали надежды -Умный разумный Одарённый А в жизни выходил устроиться не Мог и спивался человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как можно оценить Трезво возможности ребёнка что он Не потянет?? Как оценивают Это педагоги?? Я знаю парня ( в моё время )  его не брыли в спец школу , учителя посчитали что он не потянет.
Пошёл в  обычную Учился но не отлично, в результате к концу школы взялся за ум!1 окончил Школу поступил в институт, закончил с красным дипломом!1потом второе высшее с иност языком  Теперь рабаотет в Лукойле.
Спрашиваеться ? Кто даёт Оценку?Где взять Дейсвительно Хорошего Педагога?? Кто оценит по достоинствуСпособности ребёнка?? И насколько Она Дейстивительно будет Одыкватной? И знаю массу других примеров когда Ученика брали Возлогали надежды -Умный разумный Одарённый А в жизни выходил устроиться не Мог и спивался человек.

3859361[/snapback]

 


Так педагогика - наука не точная, гарантий Вам никто не даст ни на школьные годы, ни на всю оставшуюся жизнь. Да никто таких целей и не ставит. Но многие родители абсолютно неадекватно оценивают способности своих детей. Ребёнок знает, как по-английски будет "мама" - срочно в лингвистическую гимназию! Сумел посчитать 2+2 - будущий Лобачевский, в математическую школу! А потом родители обижаются: не взяли, не дали ОДЫКВАТНУЮ оценку. :bkeh: И начинается: раз других детей взяли. значит, за взятку, потому что если уж нашего гения не взяли...
Я вот не понимаю этого: прежде чем отдать ребёнка в спортивную школу, родители сто раз проконсультируются со специалистами, сами смогут реально возможности ребёнка оценить (рост, вес, ловкость, гибкость и т.д.). Но в языковую или математическую школу годятся все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так педагогика - наука не точная, гарантий Вам никто не даст ни на школьные годы, ни на всю оставшуюся жизнь. Да никто таких целей и не ставит.

3859475[/snapback]


Как такие цели Ставят сАми Учителя!1 Педагоги!!
они сразу заведома -Да оН же бездарь да из него ничего не выйдет!1 Да он свою жизнь в тюрме закончит!! - Сколько раз Слышала такие Реплики 9 не в глаза Ученику ) А за глаза , Хотя да бывали и в Глаза Говрили- Видела как девочку Зачмурили Бездарь и т.п Ничего роидила детей сейчас работает секретарём рефернетом хорошо Устроилась
да и парень тот в Лукойле Деньги хорошие зарабатывает!!
кошачий крик**, честно Говоря мне не нужна спец школа , нужна обыкновеная Что бы там детей учили А не Чмурили!!
Да и вообще не о тоМ разговр Надо вернуться к Начальной Теме Как подготовить Детей к школе?? Несадовских
Чтобы они Пришли в Школу и Могли нормально учиться и воспринимать информацию, чтобы адоптировались быстро к учёбе и так же могли найти общий язык с классом. найти подруг друзей, а не быть Белой вароной.
Во напрмер Вернусь к Своему вопросу Моя старшая дочь Хоть и посещает садик ( тоесть садовский ребёнок ) нО не усидичва- Так говорят воспитатели - особенно Одна что -Трудно усадить и дать задание выполнить.
Вот Хотелось Бы ещё раз спросить ( уже в Третий Раз 0 КАк же Всё таик выработать ЭТу усидчивость?? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую из Ваших дочерей Вы готовите к школе? Четырёхлетнюю? Ну, в таком возрасте нормально 15 минут удерживать внимание. Занимайтесь с ней сами понемногу тем, что её интересует - рисование, лепка, аппликация и т.п. Но только не вечером, когда она утомлена. От посещения/непосещения детского сада школьная успешность не зависит никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кошачий крик**, и мне подскажите :) у меня ребенок в сад не ходит, есть причины. С сентября идем в школу развития, но я не хочу отдавать его в группу подготовки к школе (для 3-х леток), считаю, что рано. Я была на пробном занятии, мне не очень понравилось, мы пойдем в творческую группу (литминутка, театр, лепка-рисование, кукольный театр, физминутка). Но дополнительно я все равно с ним занимаюсь и буду заниматься дома. Пока по "Умным книжкам", с осени по хваленой "Игралочке" Петерсон (сейчас вроде бы почти все школы математику преподают по ней). На первый взгляд отличные тетради, на второй взгляд, мне, закончившей школу 16 лет назад как-то странно воспринимать то, что там написано. Но может так и надо? Дети, конечно сейчас другие...
Ну и сам вопрос :) Чтение - Букварь Жуковой - тут вопросов нет. Память, внимание, счет - Петерсон или что-то другое? Посоветуйте пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касик**, я ведь больших детей учу...Я бы Вам советовала вообще расслабиться и забыть (на год-то точно) про Петерсон и подобных ей. Танцуйте, лепите, играйте. Старайтесь больше читать и разговаривать с ребёнком. Словарный запас у детей сейчас очень беден. Для мелкой моторики какой-нибудь конструктор с мелкими деталями. И никакого насилия! Сейчасдети приходят в первый класс уже уставшие от учёбы!!! Они учиться не хотят. Соответственно, и результаты плохие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кошачий крик**, Вот и так думаю, но тихо-тихо.... шепотом :)
Я к Вам в журнал заглянула, и прочитала статью про школу 2100, действительно, есть спорные моменты, но есть над чем задуматься! Заходите в гости к нам, если будет интересно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какую из Ваших дочерей Вы готовите к школе? Четырёхлетнюю? Ну, в таком возрасте нормально 15 минут удерживать внимание. Занимайтесь с ней сами понемногу тем, что её интересует - рисование, лепка, аппликация и т.п. Но только не вечером, когда она утомлена. От посещения/неада посещения детского сшкольная успешность не зависит никак.

3860127[/snapback]

 

кошачий крик **Спасибо за совет
рисовать любит и может долго ( со мной минут по 30 может сидеть обрисовыать рисовать ) но в саду при воспитателях минут 5-7 - Они говорят мало и что очень плохо удерживает внимание.
А насчёт последнего вы меня порадовали, надеюсь что успешность в учёбе дейстивительно от посещения/неада посещения дет сада не зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот Хотелось Бы ещё раз спросить ( уже в Третий Раз 0 КАк же Всё таик выработать ЭТу усидчивость??

3860057[/snapback]


В таком возрасте, да и в младшем школьном им нужна частая смена вида деятельности. Тяжело долго заниматся одним и тем же.

 

в саду при воспитателях минут 5-7 - Они говорят мало и что очень плохо удерживает внимание.

Ну это минус воспитателям. Значит задание не подобрано по возрасту и интересам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×