Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Soul,
я думаю что если не справитесь, то к врачу надо идти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

данной траблой страдала и до беременности, поэтому обратила внимание сразу на это...всю беременность на слабительном в виде Дюалака (правда от него жутко газы... :aiaiai: ), но зато от Транзипега.... :clap: мило очень даже...этот препарат при беременности разрешен на любом сроке....

 

1 пакетик и на другой день всё ок... :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня транзипег вообще не идет, реально тошнит от его вкуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня транзипег вообще не идет, реально тошнит от его вкуса.

2358503[/snapback]

 

он реально противный... :badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Soul

 

Почти что таже фигня, и с первого дня беременности..
Ни форлакс, ни транзипег, ни дюфалак,
и масло по утрам-весерам заглатываю и воду с кефиром пью,свекла,чернослив и иже с ним, не помагают...но я все равно себя истязаю
Сейчас стало чуть легче, немного помогает уже описанная здесь смесь - 300г чернослив+300г кураги+300г инжира, через мясорубку, только я еще добавила пачку сенны (иначе просто перевод продуктов) и с утра по столовой ложке, к маслу и кефиру. Единственное тут надо аккуратно, тк сенна повышает тонус матки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только я еще добавила пачку сенны (иначе просто перевод продуктов)

2374543[/snapback]


ой-ой-ой... а разве можно сенну? :confus: мне еще в начале ее строго-настрого запретили, и все чаи, которые ее содержат (которые как раз против запоров)... я мучалась-мучалась, всякие народные пробовала... ни кефир, ни свекла, ни масло по утрам не помогали... а потом мне врач назначила глицериновые свечки и помогло! :mascha: их и делать то пришлось только одну неделю, и как рукой... больше не случается такого ужаса...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smiley_mama,

 

Глицериновые свечки тоже не помогают, абсолютно!

 

А про сенну врач сказала, что очень осторжно, и не увлекаться! Я и стерегусь, через день, и по чуть-чуть. А остальное вообще не помагает :(
Но ведь и Гуталакс с Регулаксом при беременности не рекомендуется, а некоторые врачи назначают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люра,

 

у меня в начале тонус был, может поэтому строго-настрого...

 

а насчет того, что врачи назначают... ужас! я сразу пошла наблюдаться к проверенной, хоть и очереди к ней и запись за месяц... но зато лишний раз не пугает и не назначает всякой гадости.... а девочки на курсах каких только кошмариков ни рассказывали... :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smiley_mama,

 

Это конечно не потеме, но уж больно место болное Я сейчас перехожу на платное ведение беременности, все документы они предоставляют. А в ЖК где наблюдалась, из врача все тянула клещами. Даже про плановые анализы. :( К тому же большинствоанализов приходилось сдавать за деньги в той клинике куда сейчас перехожу, и УЗИ в ЖК нет, жуть.
А врач кроме глицериновых свечек так ничего и не предложил....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а насчет того, что врачи назначают... ужас! я сразу пошла наблюдаться к проверенной, хоть и очереди к ней и запись за месяц... но зато лишний раз не пугает и не назначает всякой гадости....

2375171[/snapback]

 

Мне моя СУПЕР ПРОВЕРЕННАЯ ВРАЧ, которой я доверяю на 150 % как раз и назначила регулакс. НЕ по целому кубику, а по трети на ночь - и утром все ОК было. От него ничего не будет. а помогает отлично. Некоторые врачи наоборот супер перестраховываются, и приходиться мучиться....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне моя СУПЕР ПРОВЕРЕННАЯ ВРАЧ, которой я доверяю на 150 % как раз  и назначила регулакс. НЕ по целому кубику, а по трети на ночь - и утром все ОК было. От него ничего не будет. а помогает отлично. Некоторые врачи наоборот супер перестраховываются, и приходиться мучиться....

2376025[/snapback]

 

я это не про регулакс писала :) , так как про него я ничего не знаю, мне помогли глицериновые свечки, ттт... с тех пор больше не было проблем... я в общем... что мучают "нашего брата" лекарствами почем зря, как раз для перестраховки.... но это, наверное, уже не в эту тему... :aiaiai:

 

Люра,

 

я платно наблюдаюсь у врача, которая вела меня по страховке уже 5 лет... а в свою консультацию я даже не пошла, рисковать не захотела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне помогает все из перечисленного ..но с переменным успехом....неделька-вторая и потом дйствие заканчивается, ищу что то новенькое.
вот сейчас мне помогает актимель...и совсем недавно дыня!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на 7-8 неделе началось... Четыре дня не могла сходить в туалет(( Ничего не помогало( Ни вода натощак, ни чернослив, который ела буквально кг-ми... помогла только клизма :badd:
А сейчас у меня новый проверенный способ, единственное, что помогает :D Молочный коктель в Макдональдсе. Через 10 минут все выходит как по маслу :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня это (запоры) тоже было проблемой номер ОДИН... :confus:
пробовала кефирчик на ночь, до поры до времени помогало. делала смесь из распаренного чернослива, кураги, инжира, орешков молотых, масла подсолнечного и меда... начанала по чайной ложке за полчаса до еды (завтрак, обед и ужин) не помогало, стала по столовой кушать, эффект замечательный, НО был один недостаток - меня после обеда раздувало и пучило ужас, каждый вечер заглатывала эспумизан... :(
Врач посоветовала капсулы, они как био добавки... называются Cascara Sagrada. Единственное ни в одной аптеке не видела... покупала в травнице. сначала принимала по капсуле утром и вечером, стул стал жидким и я перешла только на вечерний прием, сейчас уже планирую переходить на прием этих капсул через день... :yahooo:
Проблем теперь нет...

 

Удачки!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, запоры - это бяка так бяка.
я пока спасаюсь кефиром - пью его по 500 мл. утром и после обеда, а потом на ночь запиваю столовую ложку подсолнечного масла стаканом кефира. пока помогает.....
а вообще... такое ощущение, что после родов я на кефир не смогу смотреть!!!!! надоел!!! :badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×