Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ну просто они меня достали....
Девчонки поделитись кто как с ними справлялся. Вот то что я знаю, мне это не особо помогает: киви, стакан воды, курага и чернослив, свечи с глицерином, дюфалак, транзипег.
Может еще есть какие способы???
Если подобная тема уже была извините, но я вроде не нашла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тория*,
я тоже очень мучалась!
Мне помогало вот что - на ночь стакан кефира с куском ржаного хлеба. Пить медленно, пережевывать тщательно :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему именно ржаной хлеб? там какие то семечки?
А то вот мне посоветовали принимать семя льна, только не пойму как правильно употреблять....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему именно ржаной хлеб? там какие то семечки?

1797286[/snapback]


неее, обычный ржаной хлеб. Просто вместе с кефиром получается, что улучшается перистальтика кишечника (во как я высказалась! :smexx: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

растительное масло, лучше оливковое, ложка натощак утром и ложка перед сном...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Способ, отсоветованный врачом в роддоме - мне помогло безотказно, поможет и Вам!
Чайная ложечка любого масла (действительно ЛЮБОГО, но лучше касторового) запивается стаканом кефира. Время употребления и степень заполненности желудка значения не имеют, действует замечательно! Если эффект не наступает достаточно быстро - можно повторить. :pain::)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помню помню касторку в родах, сказала мужу чтоб купил, потом отчитаюсь.....
вот мой рассказ о родах, там же про касторку:
Родила сама сыночка весом 5 кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ем продукты содержащие клетчатку (напрмер хлопья с молоком, овощи сырые), придает объем стулу и проскакивает все на ура!! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно же надо увеличить прием ОВОЩЕЙ и ФРУКТОВ!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а сколько в норме в день нужно "освобождаться"?? 

В каком смысле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
растительное масло, лучше оливковое, ложка натощак утром и ложка перед сном...

1797327[/snapback]


я сильно мучилась :pain: - пила масло, противно :badd: , но помогало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масло пила вчера вечером и седня утром - эффекта ноль. Вот попробую ч.л. с кефиром теперь посмотрим.... А моя врач советовала отварить свеклу до полуготовности и с большим кол-вои масла это кушать. Делала так один раз помогло, ща опять свеклу варю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тория*, знакомая ситуация до боли. Не стану скрывать, у меня богатый опыт в борьбе с запорами :D (хотя, наверное, нечем гордиться-то). Все это я пережила в период беременности. Но скажу сразу, бороться нужно систематизированно, а не так - раз помогло, и все, дальше можно не продолжать. Это главная ошибка.
Как тут писали - помогает масло. Насчет касторки не знаю, но оливковое или подсолнечное натощак утром - сходишь в туалет обязательно. Правда, иногда помогает только чайная ложка.

 

1. Принимай Дюфалак. Он во время беременности не противопоказан, и очень эффективен. Правда, достаточно сладкий, но его можно в чай добавлять. Я просто водой запивала.
2. Препарат Эубикор. широкий спектр действия, даже от изжоги помогает. Натуральный. Не противопоказан. И эффект потрясающий.
3. Пей 8 стаканов воды в день (понимаю, что во время беременности это сложно, но запоры возникают, как правило, от недостатка воды в организме).
4. Нормализуй питание. Ешь кисломолочку, клетчатку, зерновые блюда, зелень, овощи.
5. Если пучит, заваривай ромашку и пей. Реально помогает. И нет противопоказаний.

 

Я надеюсь, что это принесет облегчение :) Сама страдала, понимаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя борьба с запорами началась где-то на 20 неделе беременности :crank: Мне реально помогла смесь - 250 гр меда + 100 гр чернослива + 100 гр кураги + 100 гр инжира. Все это через мясорубку и на ночь по 1 столовой ложке. Свекла вареная с маслом тоже помогает, но она очень быстро надоедает и варить, а самое главное тереть ее часто - задолбаешься. Также овощи-фрукты и кисломолочка.

 

Если пучит, заваривай ромашку и пей. Реально помогает. И нет противопоказаний.

От вспучивания мне тоже помогает, но часто к ромашке не прибегаю - бывает, что сильно крепит стул от нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×