Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Яся**

Во Сколько Кормить Ужином?

За сколько часов, минут до сна последний раз кушают малышы?  

49 голосов

  1. 1. ?? ??????? ?????, ????? ?? ??? ????????? ??? ?????? ???????

    • ?? 2 ???? ?? ??? ? ??????
      11
    • ?? 1,5 ????
      18
    • ?? 40 ??? ? ??????
      13
    • ??????
      5


Рекомендуемые сообщения

Как это сделать? Качать его орущего на руках?

1830102[/snapback]


Делать все надо не резко, а постепенно... Стараться через раз, то дать пить, то покачать... И сок, и компот делать менее вкусным для ребенка, т.е. разводить водичкой... Ведь кушают или пьют они ночь, потому что привыкли к вкусненькому...
У меня ребенок за ночь выпивал 2 бутылки молока, на утро памперс просто лопался... (А вообще за сутки 1 литр, притом, что ещё 3-4 разовое питание твердой пищи...) Молоко поменяла на вкусный компотик или сок или морс...
А потом когда решила отучить от ночного питья (а это случилось где-то в 18-20 месяцев), стала давать компотик, сок, более разведённый водичкой, конечно, всё постепенно. Ребенок мой пил, но уже не с таким аппетитом. И к полному отучению мы пришли тогда, когда я перестала вообще давать пить из бутылочки даже днем... В один прекрасный день бутылочка просто пропала... Всё довольно легко прошло, потому что всё я делала постепенно, и я была предельна, спокойна (а беспокойство мамы передается и ребенку) и терпелива... Понимая, что нельзя всех под одну гребенку чесать... у каждого свой период и свои методы, и свой возраст...
:patsak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы приходим из садика около 6-ти вечера. В 7 Ванюшка ужинает. В 9 ложится спать, перед сном кифир :yess: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужинаем и сразу спать (укладываемся в 21.00). Ночью не едим с 10 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:privvv: Мы перед сном едим кашу или кефир из бутылки. Ночью пьем чай. А утро не успеем встать требуем опять кефир. Ужин с папой около 20.30.(но кушает мало) Хочу заняться этой зимой -отучить есть из бутылки на ночь и пить ночью чай. Да и засыпать с соской тоже пора отвыкать Вот такие у нас дела! :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас Сашулька целый вечер бегает, на вопрос хочет ли она кушать, отвечает отрицательно :bkeh: Но как только мама начинает ее укладывать спать, у нас сразу же просыпается аппетит. Пока не съест хотя бы йогурт, банан или печенько, спать не ляжет.

 


Oaleksandre.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×