Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Kathy**

Предродовый психоз

Рекомендуемые сообщения

Приветик всем. :hi:
Нам идет уже 39 неделька, так что роды могут начаться со дня на день. ПДР 8 июня.
Последние несколько недель я пребываю в слегка депрессивном состоянии, правда сейчас уже мне намного лучше душевное равновесие стабилизировалось. А привело меня в состояние нестояния вот что: последние месяцы беременности мы с мужем усиленно обсуждали его присутствие на родах, договорились о том, что он будет присутствовать на схватках, а на потугах я буду одна, ну вроде так всех все устраивает - я была очень рада, что мой муж будет вместе со мной. и вот в очередной поход к врачу на 36 неделе я объявляю ей о нашем решении и спрашиваю какие мужу анализы сдать необходимо. Она говорит, что сдавать ничего не надо, т.к. по правилам установленным новым руководством р/д присутствие родственников при родах ЗАПРЕЩЕНО :smi4: :fari: :zevak:!!!!!! также строго запрещены все посещения!!!!! И не важно в какой палате ты лежишь в платной или нет. Я была просто в шоке...Это мягко сказано...
Для меня это большой стресс не видеться с мужем, тем более 5 дней!!!!!!! УЖАС!!!!
От врача я вышла в ужасном настроении, а сколько слез потом пролила... :(
Появился необъяснимый страх перед родами - и это хуже всего...

 

Р/д мне уже не поменять т.к. я наблюдалась всю беременность у врача, которая и будет роды принимать из того роддома. Старое руководство р/д против присутствия мужа и посещений не возражало. Вот такая вот ситуевина....
Сейчас страсти немного поутихли, я потихоньку примиряюсь с мыслью о том что в родах я буду одна, но несколько недель психоза не лучшие спутники беременной женщины на последних неделях перед родами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маразм!

 

А правила эти Вам показывали? Вообще надо как-то бороться с таким произволом. Не Вам конечно на сносях, я ВООБЩЕ имею в виду... Я бы отказалась там рожать. Только ради бога - ЭТО НЕ СОВЕТ! Это субъективное мнение...

 

А чем кстати отличаются в таком случае платные роды? Просто в Москве например платные роды обычно включают целый комплекс всфких привлекательностей, от многих из которых я бы вполне могла отказаться. Но к сожалению отдельно оплатить присутствие мужа не представляется возможным, поэтому приходится заключать контракт и опалчивать полный пакет услуг, хотя мне по-настоящему важнее всего именно муж ну и еще пару условий...

 

Ну уж денег то в таком роддоме я бы точно платить не стала, если мужа запретили...

 

Пойду поищу про это с юридической точки зрения что-нибудь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начиная с 36 недели все ждала и канючила ну когдаааааа? все родииииили, а я нееееееееет.... Тоже чувствовала себя ужастно....

 

Но если бы мне мужа запретили да еще в самый последний момент... ужас!!!! Надо что то делать, конечно, раз обещали то... скандальчик мож им?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй найти свои плюсы в этой ситуации . Во-первых ты не травмируешь психику мужа , представь- ты воешь от боли , а он ничего не может сделать. Во-вторых , за эти 5 дней ты отойдешь от стресса и будешь выглядеть просто класс ! А соскучитесь как друг по другу!Так что успокойся.Тебе осталось совсем чуть-чуть , а у меня 33 недели и психоз в полном разгаре . Меня стало раздражать , что ко мне все и всегда стали относиться как к домику для ребенка .А у меня всетаки и профессия , и вобще дама довольно симпатишная .Хочется чувствовать себя еще и женщиной , а не только мамочкой. Слезы стали близко , чуть что -навзрыд. Хочется больше ласки , чтобы обнял и погладил , а муж занят . Животик трогает , если сама его руку положу (хотя он тоже очень хочит малыша). Грустно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты собираешься рожать по договоренности с врачем или по контракту?

 

Если по контракту, то там должно быть подробно оговорено, что можно за уплаченные деньги. В частности присутствие мужа и посещения.

 

Т.о., если есть контракт, а роддом отказывается предоставлять записанные в контракте услуги, то есть четыре варианта:

 

1) смириться с этим и не портить себе нервы перед родами
2) потребовать от роддома (вернее страховой компании, с которой заключался договор) исполнения условий контракта
3) потребовать от роддома (страховой компании) возврата части уплаченных по контракту денег, т.к. не будет исполнена часть заявленных в договоре условий
4) потребовать от роддома (страховой компании) оказать тебе все указанные в договоре услуги в другом роддоме равнозначной крутости

 

Требовать, конечно, должна не ты, а муж. Причем именно требовать, т.к. чем жестче он будет говорить со страховщиками, тем больше вы получите.

 

Например, я рожала по контракту в 10 роддоме. После родов я 12 часов лежала не в своей палате, а в общей для бесплатников, т.к. не было мест. Мы предъявили претензию страховой компании и нам вернули более 2000 руб. денег. Причем вернули без звука!

 

Причем к самому роддому я претензий не имею и очень довольна. НО. Страховщики = посредники, которые паразитируют на роддоме. И если они заявляют некие условия, то не твои проблемы, как они обеспечат их выполнение. Не ты, а они должны договариваться с руководством роддома.

 

Если же ты договаривалась лично с врачем, то ты должна подчиниться тем правилам, которые установило новое руководство роддома, т.к. для всех в роддоме, кроме твоего врача, по сути приравнена к бесплатнорожающим.

 

Успехов тебе и легких родов :p:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это просто ужасно :fari:
Я бы тоже очень расстроилась...ведь я знала, что с мужем мне будет легче и проще...
Здесь бы я взвесила все за и против....Или врач или муж и послеродовое пребывание без скучания по мужу....А может можно за денежки договориться? Ведь у нас в стране почти все покупается и продается :unsure:
А по поводу страхов перед родами это ведь нормальное явление - тебя ведь ожидает серъезное событие, причем ты не знаешь в реале как и что это будет :???:
Постарайся думать только о хорошем и настраивать себя так же. Это важно! :vniman: В последние дни, когда все мучают: ну когда уже? То родить хотелось быстрее...
А вот посе родов начнется самое трудное. Лучше пусть муж возьмет отпуск и поможет тебе дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех по разному!У меня был бы психоз из-за того,еслиб муж присутствовал на родах.Он вобщем то и не рвался,но я и сама не хотела бы его там видеть.Когда я рожала мне надо было быть одной,чтоб не мешали мне сосредотачиваться:)Ну кроме докторов естественно.А вобще психоз был по-поводу"скорей бы родить" и еще был страх перед предстоящими изменениями в жизни.Сейчас жалею что не следовала советам рожавших подруг и вместо того чтобы нервничать ,надо было отсыпаться и наслаждаться последними денечками.Больше такой возможности не представится,зато жизнь станет гараздо насыщенней,интересней и счастливей:)Удачи вам!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще у меня психоз на тему покупок . Мне все время кажется , что я мало купила вещей ребенку , что нам не хватит .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще у меня психоз на тему покупок . Мне все время кажется , что я мало купила вещей ребенку , что нам не хватит .

Это у всех, наверное :).
Меня тоже перед родами в детские магазины с деньгами пускать было нельзя.

 

Если чего не купила - докупишь после родов. Надо же растянуть удовольствие :). Главное выяснить, где рядом детские магизины.

 

Я вот получаю ОГРОМНОЕ удовольствие от хожения по детским магазинам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль! Везет тебе! Я тоже люблю, у вас хоть есть где!!! А у нас в Братеево ни одного детского магазина!!! Всё время приходится к вам ездить или вообще мучить отчима, чтобы на Коломенскую вёз :p:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathy, ты еще не родила? :D Я тоже уже жду со дня на день, каждый день к себе прислушиваюсь, но кроме опустившегося живота и периодических тянущих болей в животе и пояснице, нифига! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще мне стали сниться сны , про то , как у меня отходят воды ( роды первые- представляю это в ярких красках) или опускается живот ( тоже интересно , когда не знаешь , как это) или мой сыночек снится уже юношей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!Девчонки!! Мы тоже нервничаем, нам скоро рождаться - да все никак...мы (т.е. родители) уже готовы, а малыш нет.не переживайте, все будет хорошо... :p: нам тоже снятся то мальчик, то девочка, (но для нас это сюрприз ) :baby:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психоз дородовой , как и послеродовой - нормальное явление. А в отсутствии мужа на родах есть безусловные плюсы. В пик болевых ощущений женщина никого не видит, не слышит. Она борется и эта борьба должна происходить один на один.
Поверьте, не такое уж это эстетичное зрелище, чтобы приглашать туда мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ужасно нервничала из-за того , что боялась родить дома , хотя больница находилась прямо напротив него и можно было за минуту добежать :) А потом представляла как я бегу в больницу , перебегаю через дорогу:prig: и во время этого у меня начинаются роды .И я ложусь прямо посреди дороги и рожаю :yahooo: , а вокруг машины гудят... Водители грозятся меня раздавить... :ranting: Вобщем бред сумашедшего :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×