Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
0блачко

Когда Юкка Даст Толстый Ствол?

Рекомендуемые сообщения

Весной у меня сгнило хорошее деревце юкки :skalk:

 

Я срезала верхушку, посадила её. И она растёт кустом :baby: А я хочу толстый ствол :atlet: .
Когда его ожидать? (через сколько лет) и что для этого надо делать? Может, прищипнуть её? Сейчас или когда?
Листья сантиметров по 30, их 12 штук.

 

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не сильно в этом разбираюсь, но его может и не быть :D
Их же нарубают чурбачками с отростками и получаются пальмочки... Не факт, что из этого получится дерево :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облачко, если у Вас укорененный черенок Юкки (срез со ствола) то огромного и толстого ствола Вам не дождаться не когда. Ваше растение будет расти вверх и у Вас получиться высокое растение с множеством листвы, ствол будет расти соответственно росту растения. А если Вы сделаете прищипку, то через некоторое время листья снова начнут расти из верхней точки роста.
Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже... лет 7 назад сгнила от перелива дубинка Юкки, а отросточек с листвой я воткнула в землю.. И чудо! он прижился!
Сейчас высокое дерево без отростков.. просто вверх с листвой... ствол ОЧЕНЬ медленно деревенеет..
и не такой широкий как у дубинок..
Я думаю если его купирровать - прищемить.. то со временем ствол утолщится... но это долго

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас растет черенок Юкки уже лет 15 и утолщение ствола (как при покупке) не происходит. Ствол утолщается по мере роста растения и потихоньку деревенеет, но такой как при покупке не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Всем! правда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×