Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
0блачко

Мошки В Горшке

Рекомендуемые сообщения

В горшке живут мошки. При чем не такие, как на яблоках. А какие-то как тараканчики - бегают и быстро. Ну и летают тоже :saman:
Пробовала поливать марганцовкой. Но частый полив губителен (юкка), а так - никакого толку :wacko:
Что делать? Чем поливать? Может, пересадить? Как? Отмыть все корни наголо (чтобы мошки не просочились в новую землю)?
Помогите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю,это из-за излишнего полива .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shusha**
Не, не может быть. Я её не переливаю после того, как у меня сгнила одна юкка.

 

Ну и даже если так - что делать? И почему они живут только в этих двух горшках с юкками? И в соседние даже во время полива не переселяются.
Да! Один горшок я выставила на лоджию (там холодно), но я через окно вижу, как они по ней ползают весьма резво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облачко, мошки появляются от влаги. Надо землю подсушить. Или сменить и следить, чтоб переувлажнения не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так бывает - из-за земли.. купили вместе с мошками..
пересадите и все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,возможно что с землей занесено,мы так домой тлю принесли,купили землю,я пересадила цветок,а через какое то время все цветы чуть не погибли,еле вывели эту заразу :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, сейчас растение не стоит трогать, так как начинается период «зимней спячки». Попробуйте заменить верхней слой почвы (но не оголяя корней). Попробуйте рассыпать порошок «ГРОМ-2» и не поливайте несколько дней. Должно помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можете меня ругать, но ...
НЕТ ЦВЕТКА - НЕТ ПРОБЛЕМЫ.
Достали меня эти мошки. Выкинула всё. Только горшок оставила. И ... мошки были и на дне. И много. Так что верхний слой почвы не спас бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если появились мошки,то надо землю поменять на новую.И горшок хорошо помыть и корни обмыть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×