Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
светик-семицветик**

Аллергический Ринит

Рекомендуемые сообщения

Нам поставили такой диагноз- аллергический ринит. Мы сдавали кожные пробы и кровь из вены на аллергены. Первый анализ показал, что у нас поллиноз на березу ++, на ольху + и не много на дуб; на пыль, животных и т.д. нет. (ттт.) На пищу, из-того что готово ( из вены пока анализ не совсем готов) на яйца не много. Иммуноглобулин Е тоже очень высок.
Сейчас пролечились, вроде все прошло, но сегодня опять сопли и чихаем. Вчера бабушка дала нам мандарин. И вот я думаю, неужели цитрусовые дали насморк? Вроде со слов врача пища дает только диатез. Вроде бы сейчас уже ничего не цветет. Или у нас аллергия на Москву, на квартиру, т.к. всю неделю пока лечились жили в подмосковье? Вообщем незнаю, что думать. Опять лечить или уехать за город. А вы что думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, я с такой гадостью прожила 20 лет. Результаты анализов примернно как у вашего детки. К ней привыкаешь, просто всегда нужно с собой носить капли. Т.к. у меня, если долго был забит (более 3-х часов) нос начинались еще и головные боли. Все перепробовали, без особых результатов. В итоге жила на капях. И закончилось это как-то само собой после родов, вот уже 8 мес. не разу нос не закладывало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас пролечились, вроде все прошло, но сегодня опять сопли и чихаем. Вчера бабушка дала нам мандарин. И вот я думаю, неужели цитрусовые дали насморк? Вроде со слов врача пища дает только диатез. Вроде бы сейчас уже ничего не цветет. Или у нас аллергия на Москву, на квартиру, т.к. всю неделю пока лечились жили в подмосковье? Вообщем незнаю, что думать. Опять лечить или уехать за город. А вы что думаете?

На днях, сыну ЛОР тоже поставил диагноз Аллергическая ринопатия (Аллергический ринит), назначил капли Виброцил на 7 дней. Незнаю поможет или нет..
Но у нас не было этих проблем когда жили постоянно первые 1,5 года за городом на свежем воздухе, а как тока стали в Москве часто жить, то увы ребенок начал чаще болеть... и появилась именно ринопатия, но мы не знали об этом и думали, что посапывание во сне и периодическое чихание это нормальное явление, но аказалось нет... Выяснили, что у ребенка отек в носовых ходах...и причем это появилось когда на улице не было ни травы, ни листвы.
Мы с мужем считаем, что городской воздух + пыль уличная + сама квартира (бетон и другие материалы) влияют на состояние ребенка очень сильно, поэтому снова планируем постоянно жить за городом....Думаю, когда есть такая возможность, ее надо использовать ради поддержания здоровья ребенка, даже если это приносит неудобства нам...
Кстати, мы от цитрусовых чихаем, но насморка как такового у нас не бывает, только заложенность, в основном ночью....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×