Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Как Вы считаете, необходимо ли присутствие на родах папы Вашего малыша?  

1 410 голосов

  1. 1. ??? ?? ????????, ?????????? ?? ??????????? ?? ????? ???? ?????? ???????

    • 1. ?????????? ??????, ????? ???? ?? ??? ???? ??????
      21
    • 2. ??????????? ?????? ???? ? ????.
      229
    • 3. ?????? ???? ? ????, ???? ?? ?? ?????? ???????.
      525
    • 4. ??????, ?? ?????? ?? ??????? ?????.
      247
    • 5. ??? ????? ?????, ?? ???? ?? ???????, ?????????.
      134
    • 6. ?? ???? ?????? ? ?????, ???? ????.
      140
    • 7. ??? ??? ?????.
      13


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток! Я абсолютно согласна с Белоснежкой по повода ее ответа Алексею. Первого я рожала долго. В конце концов после 14-ти! часов схваток мне сделали кесарево, т.к. было лицевое предлежание и потуг как таковых не было. Я ответила в опросе, что желала, чтобы муж присутствовал до того, когда начнутся непосредственные роды - ну до потуг. И как же мне его не хватало эти 14 часов, когда все в первый раз, когда теряешь счет часам. Мне нужно было просто его присутствие- никаких особых действий. А он просто пошел спать, т.к. естественно боялся как и многие увидеть что-то неординарное, хотя в остальном он не из робкого десятка! Вот скоро 2-го рожать и опять одной - очень обидно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно я считаю что муж должен присутствовать,но только до потуг(во всяком случае лично для меня) :p:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не хотелось бы, чтобы мой муж присутствовал на родах. Потому что он бы мне только мешал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень хочу, чтобы муж присутствовал!
Вроде он согласен до потуг... Но роды будут зимой - боюсь будет какой-нибудь карантин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:???: У меня пока нет ребеночка, очень хочется его завести,но пока тщетно. :isterica: на вопрос я ответила, что муж может присутствовать при родах, если он не против.
Не знаю будет ли мой муж присутсвовать, но, думаю, мне очень будет нужна его потдержка. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что если муж сам хочет присутствовать на родах, это его право, т.к. в зачатии принимают участие двое. Возможно это сблизит еще больше такую пару. Если не хочет, заставлять не следует, т.к. это будет против его воли, а значит неприятно для него. Про себя скажу , мой любимый человек сам мне сказал, что хочет поддержать меня. Про потужной период, я решу уже больнице, если мне будет мешать присутствие мужа, я попрошу его подождать немножко в коридоре. :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтвердила пункт 5.
Мужчины очень слабы для таких испытаний. Хочется помочь - а как?
Поэтому мне легче было одной, а так бы я еще за него переживала - как он реагирует?
Но если б у него было желание - мне было бы очень приятно, т.к. это лишний раз всидетельствует об отношении к женщине и великому событию в жизни.
Мой никогда не хотел. Незнаю почему. В качестве аргумента отшучивался: на родах присутствует тот, кто отсутствовал на зачятии... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрала ответ,что хочу рожать одна,хотя муж сказал что хотел бы присутствовать непременно,НО:
1. в его присутствии я бы сразу впала в истерию (так как есть кому пожалеть)
2. все-таки мне было бы неприятно,что он видел бы меня искаженную и перекошенную в процессе родов.
3.если бы я (недай Бог ! ) начала орать дурниной,то нет гарантии что он смог бы вынести мои страдания и не начал бы терроризировать врачей !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы хотела чтобы муж присутствовал на родах, но до потужного периода, но мой муж к сожалению не хочет вообще появляться в роддоме, говорит, что боится, предпочитает пить пиво с друзьями в этот время, хотя мне он очень будет нужен, мне так кажется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила, что папа обязательно должен присутствовать, но, если честно, мне абсолютно не нравится слово "должен". Просто я считаю, что это вполне естественно, если папа рожает вместе с мамой. И кстати, папы ощущают очень схожие физические боли с роженицей.
Конечно, папа может быть просто не готов морально к родам. И коль уж он так и не подготовился за беременность, то не стоит мучить его и себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я выбрала номер 3.
Я считаю, что если муж сильно против или не готов, то от него не только помощи не будет, а он ещё и мешать будет! :smi6::unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы очень хотелось, чтобы в такой ответственный день он был рядом. Просто я знаю, что мне поможет одно прикосновение его руки. Оно снимет боль, не даст впасть в панику, поддержит.
Я бы выбрала вариант "только до потуг". Ни к чему ему видеть кровь! Но если захочет - пожалуйста, просто попрошу встать его так, чтобы не видеть сам процесс во всех подробностях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбрала " Мне легче одной"... Мой сам не особо горит бежать в роддом со мной, да и я не хочу, чтоб он видел все это... К тому же психологически легче, я без поддержки только сильнее становлюсь. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я выбрала 5.
Первого рожала одна, хотя муж очень рвался не только присутствовать, но и принимать роды. Но я стеснялась оказаться при муже в "некрасивом положении". Да и во Владивостоке не очень распространены роды с мужем и на дому. Но второго планирую рожать с мужем, тем более, что он так рвется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мне кажется, если бы моего мужа небыло рядом со мной, то меня или "побили", или вообще не знаю, что сделали - я нииичего не слышала, внрнее не слышала врачей, а вот мужа, который мне на ухо все повторял, и спокойно помогал мне я слышала, и делала тогда что нукжно. теперь второго тем более будем ржать вместе!!! я не представляю как иначе!
и если вы уверены в своей половинке, то могу только посоветовать рожать вместе!
и самое главное - я была не одна, и мне было оооочень ооочень спокойно и уверенно, что все будет ок.
может вышло нечетабельно, но от души.

 

удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×