Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Как Вы считаете, необходимо ли присутствие на родах папы Вашего малыша?  

1 410 голосов

  1. 1. ??? ?? ????????, ?????????? ?? ??????????? ?? ????? ???? ?????? ???????

    • 1. ?????????? ??????, ????? ???? ?? ??? ???? ??????
      21
    • 2. ??????????? ?????? ???? ? ????.
      229
    • 3. ?????? ???? ? ????, ???? ?? ?? ?????? ???????.
      525
    • 4. ??????, ?? ?????? ?? ??????? ?????.
      247
    • 5. ??? ????? ?????, ?? ???? ?? ???????, ?????????.
      134
    • 6. ?? ???? ?????? ? ?????, ???? ????.
      140
    • 7. ??? ??? ?????.
      13


Рекомендуемые сообщения

Ирина84*, это понятно! и очень хочется надеятся на хорошее...я вот именно жду появления малышки как самое прекрасное в жизне...и муж тоже...только начиталась..видать поумнела :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас проблем с влечением из-за совместных родов не возникло... Были бы силы и возможность для :sexxx-sm:
У мужа желание не ослабло, я бы сказала. даже наоборот... И крови не было, только когда плацента родилась... Главное, чтобы муж был готов... На курсы походить не помешает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CLEMENE*, самой надо до курсов дойти....все как то не дойти!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и муж особым желанием не горит.Говорит, что боится 

1968547[/snapback]


Марфиса, если не хочет лучше не заставлять...тут такое дело...мужчины все разные!

1968613[/snapback]


Не подменяйте понятия - не хочет, потому что боится и не хочет в принципе - разные вещи. И почему обязательно заставлять? :???: Времени достаточно, чтобы донести до близкого человека зачем он там нужен.

 

Что же до нас с мужем, то мой муж тоже как и большинство мужчин, боялся. На что я ему сказала - я тоже боюсь, может быть даже больше чем ты, только ты можешь отказаться от участия в родах, а я нет. После этого он изменил к этому отношение, мы много вместе читали, смотрели и занимались. На родах, естественно, были вместе. После чего муж сказал, что нет ничего более нормального и прекрасного, чем совместная встреча нового человека. Ну, и много еще чего сказал.... :essss:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет ничего более нормального и прекрасного, чем совместная встреча нового человека

 

Ох , какие прекрасные и супер правильные слова !!!!! Ведь участие мужчины в родах собственного ребёнка это так же естественно , как и сами роды!

 

ЗДЕСЬ я даже тему по этому поводу написала " На роды с партнёром" где всё описано чем конкретно может помочь мужчина в родах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такая проблема : супруг настаивает на совместных родах, а я не хо4у. И всё из-за того страха ,4то пропайдёт интерес.Даже не знаю,4то делать. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интерес у него к тебе?? А что, есть такие опасения? По-моему, нормальный мужчина никогда не потеряет интереса к своей женщине, особенно после такого естественного и удивительного процесса, как рождение ребенка.
(Хотя, конечно, думаю, если бы я рожала на операционном столе с литрами льющейся крови, мужу потребовалось бы время на то, чтобы восстановить свое психологическое спокойствие.....и интерес(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Да уж точно. Я думаю у меня этот страх возник после про4тения всех этих женских журналов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не верьте вы журналам.. я не видела еще пар, у которых проблеиы с сексом из-за совместных родов.. секса чаще не бывает, потому что жена не хочет, устала и просто нет времени... а если психологические проблемы у мужа возникли, то значит и до этого были прорблемы.. любящий человек не будет брезговать любимой женой, которая родила их ребенка... имхо. вот скажите: вы в туалет при муже можете сходить? а бывало у вас отравление? так вот.. при отравлении, когда муж бегает с тазиком куда хуже картина нежели при родах, когда на свет появляется ваше чудо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне бы хотелось что бы папа был с нами :ex: помощь его мне бы пригодилась....но в нашем случае это не получиться..может второго вместе будем встречать ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а бывало у вас отравление? так вот.. при отравлении, когда муж бегает с тазиком куда хуже картина нежели при родах, когда на свет появляется ваше чудо!

 

я об этом же спросила свою подругу, которая рассказывала мне, как она была рада, что мужа не было на родах и он не видел её в "таком ужасном виде" (каламбур получился :D )...подруга что-то промямлила в ответ...а потом я узнала, что её мужа начинает тошнить, если он увидит обкаканый памперс собственного ребенка :eek: да уж, таким брезгулям только на роды и ходить :histeric: смех-смехом, но по-моему, ужасно, когда мужу нужна жена только в нормальном виде, а со своими "бабскими" заморочками, будь-то роды, или болячки, пусть разбирается сама :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кока.. да уж... муженек... получается он с женой только в радости, а горести сама... :pain::rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня такая проблема : супруг настаивает на совместных родах, а я не хо4у. И всё из-за того страха ,4то пропайдёт интерес.Даже не знаю,4то делать. 

1971507[/snapback]


Слушайте, ну чего себе голову морочить - возьмите и создайте тему, прямо здесь, на форуме - пропал ли к вам интерес после совместных родов - и все, получите кучу РЕАЛЬНЫХ ответов, от РЕАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ.
Мне кажется ,что я сама скоро эту тему создам, так грустно от того, что кто-то не решается встретить ребенка вместе из-за не нужных страхов.
а потом я узнала, что её мужа начинает тошнить, если он увидит обкаканый памперс собственного ребенка

1988468[/snapback]


надо таким прелестным мужьям объяснить, что кровь - это всего лишь жидкость красного цвета с определенной химической формулой - чего ее пугаться-то?, а какашки (пардон) это всего лишь еда в другом виде, она проходит через наш же организм (через организм родного ребенка) и видоизменяется под воздействием нашего же организма. И ничего старшного в этом нет. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот скажите: вы в туалет при муже можете сходить? а бывало у вас отравление? так вот.. при отравлении, когда муж бегает с тазиком куда хуже картина нежели при родах,

1973426[/snapback]


вот-вот... если муж видел меня с токсикозом, с исколотой попой, которую самолично исколол, со свечакми во всех местах, и не испугался... и влечение не пропадало... то дело надо доводить до логического завершения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×