Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Как Вы считаете, необходимо ли присутствие на родах папы Вашего малыша?  

1 410 голосов

  1. 1. ??? ?? ????????, ?????????? ?? ??????????? ?? ????? ???? ?????? ???????

    • 1. ?????????? ??????, ????? ???? ?? ??? ???? ??????
      21
    • 2. ??????????? ?????? ???? ? ????.
      229
    • 3. ?????? ???? ? ????, ???? ?? ?? ?????? ???????.
      525
    • 4. ??????, ?? ?????? ?? ??????? ?????.
      247
    • 5. ??? ????? ?????, ?? ???? ?? ???????, ?????????.
      134
    • 6. ?? ???? ?????? ? ?????, ???? ????.
      140
    • 7. ??? ??? ?????.
      13


Рекомендуемые сообщения

во-вторых очень много случаев разводов и сексуальных растройств у мужчин на этой почве

А Вы знаете хотя бы одного мужчину у которого начались сексуальные проблемы после совместных родов? Или хотя бы одну пару которая развелась? Если да - я, наверное, тоже задумаюсь идти ли с мужем, а если нет, то откуда такие данные? Информация из журналов и прочих СМИ не считается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать, что мы рожали вместе с мужем. Он был с нами в родблоке все все время, а когда было принято решение о моем экстренном кесареве, сам довез (помог) довезти меня до операционной. Когда родилась наша дочка ему сразу дали ребенка, пока заканчивалась операция и мою занимались врачи. После всего пройденного в день рождения нашей доченьки, муж сказал, "я теперь знаю, что такое родить хотя бы одного ребенка"...
За время 7 часового периода наших естественных партнерских родах муж проникся атмосферой роддового отделения....
Я очень благодарна своему мужу, что он был со мной в самый трудный и отвественный день в моей жизни. Я не знаю, чтоб я без него делала, его увереность вселяла в меня спокойствие и надежду, что все будет хорошо.
Что касается сексуального влечения после партнерских родах, оно только усилилось :P И муж теперь относится гораздо трепетнее ко мне, хотя до этого тоже все было хорошо.

 

Главное в решении о партнерских родах, чтобы оно было принято совместно и положительно женой и мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь присутствие на родах мужа само собой разумеется. До родов у меня на этот вопрос своего мнения не было. Мы с мужем отходили вместе на курсы подготовки к родам, где учили и мужей тоже, но за несколько дней до родов муж жалобно такопросил 'А может ты какнибудь сама?', на чтоя ответила, 'На схватках будь со мной, а дальше посмотрим'. В результате рожали вместе от начала и до конца, муж даже пуповину перерезал. Никаких ужасов там нет, выглядела я на родах не намного обычного. Говорят, что если отецвидел рождение своего ребенка, он отом его намного сильнее любит, может поэтому израильские папы так любят соих детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это зависит от того какой папа всё-таки.Конечно , папа должен видеть как тяжело достается малыш и помогать жене тоже должен, но разные бывают мужчины. Поэтому я выбрала вариант"до потуг" . Если говорить о моём муже, то до самого конца- но он у меня врач. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходили на курсы вместе и рожали вместе. Никто никого не заставлял и не умолял :D Мне с мужем было, наверное, легче. Он вроде тоже нормально перенес весь процесс. Сначала договаривались быть вместе только на схватках, но так получилось,что и на потуги он тоже остался.
В общем, мы довольны :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем рожали вместе и вместе посещали отличные курсы.
Роды прошли отлично и муж был на высоте.!!!
Так что я считаю , что папа , если хочет принемать участие в рождении своего ребёнка , должен быть подготовлен , должен знать что такое роды , их этапы и как и чем он может помочь жене в каждом из этапов родов. Папа должен чувствовать себя на родах не испуганным зрителем , а полноправным участником .
Для тех пап , которые собираются рожатьвместе с женой я написала статью ЗДЕСЬ . Искренне надеюсь , что она вам поможет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сам не против - то да, если не хочет - то не надо)))

 

Мы будем рожать вместе, т.к. мой муж прежде всего хочет поддержать меня в этот трудный момент)))

 

а что касается "непотребного" внешного вида жены - ИМХО,это такая глупость!!! те пары, которые расстаются после совместных родов разъединило совсем не это - что-то уже было не так заранее в их отношениях...плохо может быть ведь не только на родах, можно и дома сильно отравиться, жутко порезаться и серьезно заболеть - непотребный вид и в этом случе будет))) и что ж, мужу на глаза не показываться, чтоб "не расхотел"? а если самому мужу плохо станет - убежать и не видеть все эти противности? какая-то маразматическая семья получается))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не представляю как без мужа рожать. Только сним! скоро проврим во второй раз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я, например, рада, что мужа на родах не было... он бы мне только мешал... :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первую дочку рожала одна, а вторую с мужем. Могу сравнивать. С мужем гораздо...спокойнее и веселее. В первый раз я все время нервничала, чего врача нет, а не было его 7 часов. К моменту родов я уже невменяемая была, да и осложнения возникли, из-за того, что ко мне никто не подходил лишний раз. Хотя роды были платные. А второй раз я расслаблялась, вспоминала, что нужно делать и старалась правильно дышать, а контролировал все муж, наблюдал за мной, делал массаж, развлекал разговорами и звал врача, когда было нужно.
Если коротко, без мужа роды были адом, а с мужем - праздником. Для меня...
Если кому интересны подробности, читайте здесь: http://www.rodim.club/conference/index.php?showtopic=11836 :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбрала вариант, что муж "Должен быть с нами, если он не против конечно".

Изменено пользователем Triniti

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила, что обязательно должен быть с нами. После родов без него, решила, больше я на это одна просто не пойду!

 

Смотреть как "вылазит" ребенок или меня режут не обязательно, но спину мне массажировать эти долгие часы, за руку держать, стакан воды подавать, утешать - обязан! Это его ребенок! К счастью, он не спорит, просто у нас ситуация была такая патовая - он никак не мог быть со мной.

 

Если бы он был КАТЕГОРИЧЕСКИ против, мы бы серьезно поругались и я бы постаралась его убедить. Если не удалось бы - взяла бы с собой маму, подругу, кого угодно, но одна я через такое больше ни за что не пройду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы мой Особо Чувствительный муж был непосредственно в комнате, где я рожаю, то врачи скорее всего занимались бы им ;) .Что бы не травмировать его нежную психику мы остановились на том, что он будет в коридоре. Так что я согласна с теми, кто считает, что все зависит от желания мужчины, они ведь все разные у нас :D .Да и мне не нужно было его присутствие в этот момент совсем даже. А до самых потуг почти со мной старшая дочка была. Правда ее иногда отправляли за ширмочку :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, знаете, ли... :confus: Если уж психика 14-летней девочки, более устойчива, чем у взрослого мужчины....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, знаете, ли...  Если уж психика 14-летней девочки, более устойчива, чем у взрослого мужчины....

Так то ж до потуг, и с эпидуралем, просто красота. А папочка очень нервничал, потому что все время думал, что врачи сделают что то не так,и мешался бы только со своими нервами
Конечно ,психика у Тонечки покрепче, вся в маму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×