Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

первый раз слышу про такую примету!!!

 


Пару лет назад о наше окно ударилась огромная ворона. Потом она стала о него биться. Моя мама жутко испугалась и подумала, что это порча... Но ТТТ ничего не случилось страшного.
Еще как-то залетата синичка (кто-то мелкий такой), она наверное ударилась о стену и поэтому умерла((( или собака придушила. Тоже все хорошо ТТТ... а еще давным-давно через балкон залетел... попугай!!! мы нашли его хозяев)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще я прикармливала голубей - они толпились на козырьке - и ничего! До сих пор прилетают и песни поют на окне)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ася26,
Действительно, бред какой-то. Не верь во всякую галиматью. Никогда ничего не бойся! Будь уверенной в себе.
:oki2:
И к нам залетали птицы. И ничего не случалось, как ты понимаешь. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам в комнату 4 года назад залетал воробей (дома никого не было) и наш кот его сожрал! Я не то чтобы верила в эту примету, но знала о ней и как-то не по себе стало, когда я вошла в квартиру и увидела пух и перья...но потом я подумала, что если что и было, наш котейка с этим разобрался кардинально и воробей сам свою примету и оправдал <_< даже жалко птичку стало...

 

честно говоря, не понимаю, когда слышу истории такого плана : "к нам залетела птица (разбили зеркало, родился ребенок -Скорпион и т.п) и вскоре умер мой дедушка/бабушка"...."после этого случая через 3 года у нас случилось несчастье"...странно ТАКИЕ случаи связывать с приметой - пожилые люди, увы, умирают...а за 3 года и без приметы что угодно может случится (ТТТ, конечно)...
ДРУГИЕ случаи не могу объяснить, но считаю, что не надо сидеть и ждать плохого, а истолковать примету как-то по другому...или сходить в церковь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а к нам домой синичка маленькая залетела, вернее ее моя кошка с подоконника лапой притянула...ну синичкана следующий день умерла...у меня было 2 нед беременности.... я уже чувствовала что на сносях.

 

и кошка опять поймала птичку через окно когда у меня было уже около 36 недель беременности...переди родами где-то не задолго...я тааак перепугалась...а птичку кошка придушила сразу. труп нашли.она ее не съела. просто поймала и придушила.

 

все хорошо у нас!!!!!!!! ттт :superstit:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а еще есть нехорошая примета когда во сне снится что с передние зубы выпадают, это к гибели близкого человека... увы тоже сбылось...

Ой, ну вот этим вы меня точно не напугаете! У меня тётка стоматолог. Как начнет байки травить, так мне потом всю ночь снится, как у меня зубы выпадают. :D Причем так реально, что каждый раз просыпаюсь и думаю, как же я на работу-то сейчас без зубов-то пойду?! Стыдно... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приметы сбываются, если в них верить.
Случай раз. Я была маленькая, к нам на кормушку у форточки прилетел дятел. Стучал в окно. И... ничего. Первая смерть в нашей семье ероизошла лет через 5-7 после этого.
Случай два. Снегирь. И стучал, и разбился, влетев со всего маха в стекло. Бегала на улицу за ним, нашла в сугробе,но увы... Это было 10 лет назад. И потом тоже лет 5-6 мы все жилм-поживали. И соседи, и родственники близкие и дальние...
Так что фигня! Если не верить - не сбудется!
А для успокоения - надо в церковь сходить или квартиру освятить, или свечку зажечь и по квартире пройтись...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами посмотрите - те кто спокойно или даже с радостью к птичкам относится - у тех все нормально. Кто верит у тех обязательно чего-нить где-то как-то. Мне кажетя это потому что есть большое желание привязать неприятность к примете. Примет много, неприятностей тоже. Что-нибудь обязательно да совпадет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет стучания птиц в окно.Расскажу что было.Моя сестра живет в своем доме.В доме 5 окон длинная стеклянная веранда.И вот что было.Рано утром,в день Пасхи,сестра проснулась от стука в окно.Смотрит,а это маленькая взъерошеная пичуга неизвестного происхождения,так это бысто-быстро стучит в окно,да так эдак продолжительно.А потом раз, перелетела к другому окну и опять стучит продолжительно.А потом к третьему,четвертому.... окнам и.т.д.И так весь день без остановки. У меня сестра сначала испугалась, но потом даже посочувствовала птичке: "Милая, у тебя есть хотя бы обеденный перерыв?". Но она продолжала стучать в каждое окно, но количество ударов становилось меньше. Перестала стучать в каждое окно ровно в 12.00 ночи, когда закончился воскресный день Пасхи. НИЧЕГО ПЛОХОГО НЕ СЛУЧИЛОСЬ у моей сестры. Все живы и здоровы. Просто она горячо молилась, поставила в церкви свечи за здравие. Вообще, все эти приметы фигня, если в них не веришь, не материализуешь их на физический план. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня всегда после того как птица какая-нить залетит в окно, кто-то умирает:(((даже в гостинице в Подмосковье один раз было-потом кто-то из мужних родных умер. так что для меня это примета работающая. тоже самое если снится что здоровые зубы выпадают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет стучания птиц в окно.Расскажу что было.Моя сестра живет в своем доме.В доме 5 окон длинная стеклянная веранда.И вот что было.Рано утром,в день Пасхи,сестра проснулась от стука в окно.Смотрит,а это маленькая взъерошеная пичуга неизвестного происхождения,так это бысто-быстро стучит в окно,да так эдак продолжительно.А потом раз, перелетела к другому окну и опять стучит продолжительно.А потом к третьему,четвертому.... окнам и.т.д.И так весь день без остановки. У меня сестра сначала испугалась, но потом даже посочувствовала птичке: "Милая, у тебя есть хотя бы обеденный перерыв?".

1799491[/snapback]

 


У нас до смены окон (на пластиковые) куча мушек налипала на замазку. Этой замазке было лет тридцать, но они все равно продолжали липнуть (вот ведь интересно что там за состав был?) и этих насекомых и склевывали птички. Так что у нее нет перерыва обеденного, они просто постоянно едят. Окна пришлось сменить, так как к сожалению на эту замазку попала радиактивная пыль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ася26,
Уж не знаю почему так: но у меня СТАБИЛЬНО 1 раз в 3-4 месяца залетают синички на балкон (он застеклен, но всегда открыта маленькая щелочка для проветривания). А 3 раза залетали через балкон на кухню (там форточка приоткрыта). И НИЧЕГО не случалось. Может потому, что я не верю в приметы? :???::D
ИМХО - не заморачивайтесь, и все будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

года три назад ко мне с балкона в квартиру залетел белый голубь. Я его пшеном даже накормила. И потом никак выгнать не могла. Говорят есть такая плохая примета. Что если птица залетит, то нужно ждать пока сама вылетит. Я тогда думала что белый голубь к свадьбе. И действиительно никто не умер. А вот замуж я действительно вышла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верю в приметы и считаю их полным бредом... правда с некотрого времени (раньше сильно парилась), и что интересно, как только я перестала принимать всерьез: черных кошек, пустые ведра, ворон и все прочие сопутствующие приметам вещи, то все встало на свои места. Жить стало спокойнее и неприятностей меньше. К нам летом на даче тоже птица залетала и, слава Богу, все живы-здоровы. Мы же не язычники, чтобы во все это верить, а в подабающем большинстве, христиане, так что какое отношение к нам имеют все эти приметы... Один известный священник сказал как-то, что он уже устал слушать жалобы и страхования женщин, которые начинают за сердце хвататься, когда соседка гвоздь в порог вбивает, земельку сыпет под ноги. Он на это говорил:"Она что тебе, в голову его вбила или в глаза земли насыпала?" Сказано, что без воли Божьей и волос с головы нашей не упадет, а мы за приметы цепляемся, так что меньше об этом думайте, хотя по себе знаю, тяжело перестраиваться. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И к нам синичка прилетала.Нисколько не думала,что это плохо.Наоборот,так интересно ее вблизи рассматривать и открыть все створки,чтобы видела,как вылететь.Просто люблю птиц, :D безо всяких намеков и примет.А еще летучая мышь влетала,бедная попала ,наверно,ночью,упала в ведро,стоявшее на балконе.Утром накрыла тряпочкой,чтобы свет ее не сильно беспокоил.С сумерками просто вытряхнула"за борт".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×