Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Может это зависит от того, был ли этот ребенок желанным и планируемым....может от общего климата и привычек в семье, где он появился на свет.....

 

Согласна,семья первопричина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все мне кажется зависит от культуры пития так сказать
девушки на фотке выше на лавке пьют не самое приятное пиво
но эти же девушки на одеялке с корзиной для пикника и бутылочкой сухого ну или полусладког с бокалами и колясками недалече не вызвали бы негатива ......а может быть даже легкую зависть

 

я не алкоголик,
сразу предупрежу возможные посты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще я заметила интересный момент: три года назад мы переехали в новую квартиру. Три элитных дома , огороженная территория, крутые мамашки, огромное количество детей на площадках. Так вот курят всего две мамашки ( культурно отходя от площадки). А уж чтобы с бутылкой пива кого-то увидеть ( даже папашку чьего-нибудь) - невозможно! Это нонсенс! :confus::nonoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но эти же девушки на одеялке с корзиной для пикника и бутылочкой сухого ну или полусладког с бокалами и колясками недалече не вызвали бы негатива ......а может быть даже легкую зависть

Добавить больше нечего,все правильно :yess::yess::yess: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласна,семья первопричина

Но ведь это НЕРЕАЛЬНО оградить своего ребенка от общения с детьми и родителями из неблагополучных или "псевдоблагополучных" семей. А так же просто бомжами, которые тусуются на детских площадках, дядьками, аккупировавшими самейки под "выпивон", подростками нюхающими клей и прочую дрянь.......
Это наверное, ОФФ, но ИМХО дело даже не в курении и питие спиртных напитков, наверное.
Рано или поздно ребенок столкнется с такими родителями и их детьми, просто "гражданами". Как сделать так, чтобы это было ПОЗДНО?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БАРСИК,
что вы подразумеваете под псевдоблагополучными семьями :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. о чём речь???? если нет культуры вообще,откуда будет культура питья?
Ну как и во всем-страна третьего мира-отсюда и третьесортное поведение... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что вы подразумеваете под псевдоблагополучными семьями

никого не хотела обидеть! :worthy: Ей БОГУ!
Псевдоблагополучные? Ну, это в моем понимании семьи, которые вполне приличны с виду, но дети в них страдают.
Недавно как-то смотрела передачу про няню, там разбирался случай с семьей, где трое детей и главные проблемы со старшим. Мол, он и подворовывает и отцу грубит и т.п. Проблема оказалась глубже, чем думалось. И таилась она в родителях.
С виду все прилично, а копнуть - оййойой! Наверное, основа - психологический климат в семье.
Но, прошу вас, опять же повторюсь, я никого не хотела обидеть.
Меня эта тема волнует потому, что у нас очень "разношерстный" двор. Есть новостройка, девятиэтажка, общежитие и частный сектор и полуразрушенные двухэтажки. Мне рожать не сегодня-завтра, а я прогуливаясь уже сейчас возле дома думаю о том, ГДЕ будет гулять мой ребенок и с кем он будет иметь дело.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
никого не хотела обидеть!  Ей БОГУ!

ну меня вы не обидели
да я и не про это даже
просто стало интересно что вы под этим подразумевали

 

а приличны с виду но скелеты в шкафу 90 % населения(ИМХО)
так что оградить ребенка практически нереально
но эта тема не об этом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Триша,

Еще я заметила интересный момент: три года назад мы переехали в новую квартиру. Три элитных дома , огороженная территория, крутые мамашки, огромное количество детей на площадках. Так вот курят всего две мамашки ( культурно отходя от площадки). А уж чтобы с бутылкой пива кого-то увидеть ( даже папашку чьего-нибудь) - невозможно! Это нонсенс!

:zdrya: 100% согласна......вот пока мы снимали квартиру ну такого насмотрелась........ :crank: ну наверно просто неприлично о таком и писать.......а переехали в свою.....с огороженной територией......и все нет проблем.......да это касается не только курения и пива......это и маты и.....ой куча всего.....
я сразу хочу оговориться.....я сама бывшая курильщица со стажем....я не ханжа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
последние 50 рублей купят пачку сигарет, а ребенку вермишель без масла дадут

:fieee: жуть какой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от всего не огородишься заборчиком...

 

а про мат-сегодня только около дома группа молодых мамочек таким крыла отборным своих деток-скамейка с урной покраснели ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама курю,но никогда не буду делать этого на детской площадке.Мой старший до сих пор не знает,что я курю,потому что при нем этого не делаю.Я вообще считаю,что если у тебя есть вредные привычки-это личное дело,но будь добр,не мешай окружающим!
Когда ко мне приезжают подруги,мы уходим за 2 дороги на аллею и сидим там себе,пьем пиво и общаемся,но никогда я не сяду там,где дети и вообще народ...я не прячусь,просто стараюсь уединяться,мне самой как-то неудобно пить пиво у кого-то навиду.Но если я никому не мешаю,то почему бы и нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати......че говорить о курении молодых мам........когда сексом практически на улице занимаются :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не причем огороженные территории и элитное жилье
я живу около серебрянного бора
приезжайте и посмотрите как элитные жители оного катаются по пляжам на тачках и напиваются до соплей
заборы не причем однозначно
ни свои не тем более чужие дети их не смущают это точно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×