Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Rema

Для Тех, Кто Взыскивал Алименты

Рекомендуемые сообщения

У моего БМ помимо работы есть и другие источники дохода. Так что я хочу получить с него не процент с заработка, а лименты в твердой денежной сумме. НО в суде висит только образец для взыскания алиментов в проценте от заработка. Кто-нибудь писал заявы на сумму?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиши в минимальных размерах оплаты труда. - тогда алименты сами по себе будут увеличиваться с увеличением этого самого МРОТ!
Я так делала. :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос об алиментах я изучала достаточно хорошо. Там надо лучше проконсультироваться с адвокатом. Если есть возможность доказать его неофициальные доходы, допустим, существует пластиковая карточка, у него открыт счет в банке или что-то в этом роде, то это является основанием для включения этого вида дохода в совокупный. который облагается алиментами. А если таких доказательств нет, тогда, действительно, только в доле от минимальных з/п или прожиточных минимумов. И в таком варианте вам было бы лучше договориться с ним на добровольное перечисление средств. допустим, небольшим шантажом, что иначе повытаскиваете все его заработки на свет божий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой БМ сейчас не работает, собираюсь подавать на алименты. Как быть?
Денег на ребенка ни копейки не дает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюха*, совсем -совсем не работает? и даже нигде не числится?
У нас в таком случае, присудили бы алименты исходя из ср.зарплаты по последнему месту работы, а если нет об этом сведений, то исходя из ср. зарплаты по городу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TUTTI**,
спасибо за ответ. А какая часть средней зарплаты должна идти на ребенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На одного ребенка 25%, на двоих - 33%, на троих и более - 50%.
Также можешь взыскать алименты на свое содержание до ребенкиных 3-х лет.

 

У нас в гос.юр.конс-циях консультации по вопросам алиментов бесплатные. поэтому узнавайте, может и у вас в России есть нечто подобное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×