Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Самая Довольная****

Унесенные Ветром......книга И Фильм

Рекомендуемые сообщения

Marusia**,

и все-таки стерва

а это ЗВУЧИТ :D приятно для женских ушек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а это ЗВУЧИТ  приятно для женских ушек

Ну это бабушка надвое сказала....
Я перечитала эту книгу буквально летом и честно говоря мое отношение к Скарлетт изменилось совершенно. Хорошо ли быть стервой в отношении близких тебе людей мужчины, который тебя любит, хорошо ли это? Ведь Ретт ждал ее столько лет, осыпал всеми радостями земной жизни, хотел создать с ней семью (а для такого мужчины, как Ретт это действительно подвиг(если такие действительно существуют :crank: )), а как он отноился к малышке Бонни, как он с ней занимался, а как заставлял Скарлетт заботится о ее репутации...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Мелани... Ситуация на дне рождения Эшли, как бы каждая из нас поступила узнав, что ее лучшую подругу застукали с ее собственным мужем, просто сковородкой по голове обоим здесь бы не обошлось, я так думаю... Мелани же приняла ее и ничем не упрекнула, чем спасла ее репутацию, а Скарлетт между тем считала ее легковерной дурочкой. Смогла бы она сама так поступить? Вряд ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eternity,

Ведь Ретт ждал ее столько лет, осыпал всеми радостями земной жизни, хотел создать с ней семью (а для такого мужчины, как Ретт это действительно подвиг

а попутно таскался к шлюшкам в публичный дом :D
а как он отноился к малышке Бонни, как он с ней занимался,

к поздним детям так все относятся
как заставлял Скарлетт заботится о ее репутации...

ха-ха........сначала сам бросался во все тяжкие..........если б Скарлет была кроткой овцой.....Ретт даж и не плюнул бы в ее сторону :D
Eternity,
А Мелани

а она вообще Скарлетт обязанна по гроб жизни!
а Скарлетт между тем считала ее легковерной дурочкой.

и правильно........только дура могла когда....
Ситуация на дне рождения Эшли, как бы каждая из нас поступила узнав, что ее лучшую подругу застукали с ее собственным мужем, просто сковородкой по голове обоим здесь бы не обошлось, я так думаю... Мелани же приняла ее и ничем не упрекнула, чем спасла ее репутацию,

:D Скарлет умничка........она не сидела на диване с тоской по былому.........она взяла от жизни все , что хотела :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обожаю книку, перечитывала не один раз, читала и продолжение-но самое нормально только "Скарлет".
фильм смотрела-первый раз не понравился, а потом "присмотрелась"
актриса действительно настоящая Скарлет!

 

вобщем фантки этой книги-я с вами! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а это ЗВУЧИТ  приятно для женских ушек

1837746[/snapback]


точно...я сама такая :essss::essss::essss: Стервь бестрепетная :banzai::banzai::banzai::banzai:
Скарлетт изменилось совершенно. Хорошо ли быть стервой в отношении близких тебе людей мужчины, который тебя любит, хорошо ли это? Ведь Ретт ждал ее столько лет, осыпал всеми радостями земной жизни, хотел создать с ней семью (а для такого мужчины, как Ретт это действительно подвиг(если такие действительно существуют  )), а как он отноился к малышке Бонни, как он с ней занимался, а как заставлял Скарлетт заботится о ее репутации...

1838097[/snapback]


возможно в данной ситуации -и был перебор.Но что касается Батлера,тут еще подумать надо.Он то УЖ ТОЧНО НЕ ПОДАРОЧЕК БЫЛ.А двум сильным людям вместе ВСЕГДА тяжело!
попутно таскался к шлюшкам в публичный дом

1838196[/snapback]


:essss: было дело
к поздним детям так все относятся

1838196[/snapback]


Мой муж такой :essss::priggggg::priggggg::priggggg:
а она вообще Скарлетт обязанна по гроб жизни!

1838196[/snapback]


я бы тут подискутировала...но не сейчас,времени нет... :na-zveti:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusia**,

Стервь бестрепетная

:isterica::isterica::isterica: нееееееееее таких смайлов нету ......... :zdrya:
бы тут подискутировала...но не сейчас,времени нет...

:aiaiai: появиться свисни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нееееееееее таких смайлов нету .........

1839565[/snapback]


жаль с других форумов не понатаскать :tri-glaz::isterica:
появиться свисни

1839565[/snapback]


зачем свистеть,я громко так заору: ПОШЛИ не совпадем во мнениях...
Что-то я за последнюю неделю в десятках тем уже по лезвию хожу....Видать с характером что-то к зиме творится.Все белеют и пушистеют...а с меня шкурка зеленая слазит и чешуйка проглядывает склизкая :oftoppik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusia**,

с меня шкурка зеленая слазит и чешуйка проглядывает склизкая 

:isterica: своя точка зрения это всгда ценно :clap: начинай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая Довольная***,
Ну насчет того что по гроб жизни обязанна-изначально Мелани от Скарлетт,как известно,ничего не надо было..Хотелось бабе нормального семейного счастья,и с будущим мужем был полный ажур,не страсть НО взаимное уважение,что важнее порой в несколько раз...А тут на тебе,мало тго что война все спутала,так еще и лЯбовь Скарлетт,кстати ничем не прикрытая.Я убеждена что Мелани все с самого начала до последнего вздоха все знала,но ОНА была умной женщиной и Не кидалась грудью на амбразуру,а действовала тихо.Как говорится -любить Эшли ей не мешала.Типа люби себе в тряпочку.Потому как времена были иные.Она точно знала,что чем больше Скарлетт прет на Эшли как танк,тем он испуганнее от нее будет удирать. Тем более он убывая на последний и решительный бой САМ попросил Скарлетт сделать все для Мелани...А я повторюсь -времена были другие и нравы соответственно...Посему скарлетт свое слово НЕ сдержать не могла.И это ее самая большая заслуга за всю книгу...
Ну и далее,Мелани постоянно ее выгораживает до самой своей смерти,уже на смертном одре просит заботится об Эшли и сыне,понимая что Скарлетт Эшли уже не нужен,но таким образом,она снова взывает к ее чести..Мелани во много раз мудрее и сильнее духом чем Скарлетт,об этом свидетельствует целый ряд ее поступков,в то время,как Скарлетт растрачивает себя на пустые мечты об мямле-Эшли и успешно убивает все чувства к себе со стороны близких,родных,Батлера наконец,чье терпение тоже иссякло...Страсть-прекрасна,но с годами я все больше персонаж Мелани люблю,понимаю ее точку зрения,в то время как по молодости,мне казалось,что Скарлетт-идеал женщины.стервой то я до сих пор осталась,но Не в семейной жизни! Это-противопоказанно.
Мыслей много -трудно в слова облечь :na-zveti:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusia**,

Мелани все с самого начала до последнего вздоха все знала,но ОНА была умной женщиной

да несомненно.....очень умной и очень хорошо знала Эшли. чтоб понимать......Эшли и Скарлет не пара :parrdon: помнишь как Джералд сказал........они из разного теста сделанны и поэтому Мелани особо не волновалась....... :)
Посему скарлетт свое слово НЕ сдержать не могла.И это ее самая большая заслуга за всю книгу...

Вот об этом......ведь она единственная осталась с Мелани в Атланте....согласись....даж тетка...родная кровь ее бросила.....практически она жизнь спасла и ей и Бо.....она горбатилась и кормила их........вопрос.....поступила б таже Индия так.....пусть даже и под пресом обещания? Думаю нет.....поэтому Эшли и попросил Скарлет.......
Мелани постоянно ее выгораживает

это плюс конечно......только Мелани видела Скарлет глубже остальных.......она знала почему Скарлет делала свои поступки.....так же она видела кого любит Скарлет :)

 

персонаж Мелани люблю,

и я люблю.......просто он мне чужд...........я ее вижу с другой стороны.....видишь.....мы ее действия оцениваем под разными углами........
стервой то я до сих пор осталась,но Не в семейной жизни!

нееее чуток иногда...... :D самую миникапельку :zzvvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
даж тетка...родная кровь ее бросила.....

1840195[/snapback]


ну,тетка-то там вообще шизанутая :banzai::banzai::banzai::banzai: "Дядюшка Питер,где мои нюхательные соли..." :banzai:
поступила б таже Индия так.....пусть даже и под пресом обещания?

1840195[/snapback]


знаешь,я думаю,что поступила бы так же...У них это в крови было...,как раз Скарлетт это все было НЕ свойственно В силу абсолютного природного эгоизма...Она и Эшли-то любила,потому что ОНА так хотела,Вот люблю и ВСЕ ТУТ и будь обязан люби меня...В жизни все гораздо сложнее,что впрочем книга и показывает
это плюс конечно......только Мелани видела Скарлет глубже остальных.......она знала почему Скарлет делала свои поступки.....

1840195[/snapback]


представляешь,ВСЮ жизнь в себе это нести...и оставаться ей подругой до КОНЦА...только после смерти Мелани,Скарлетт В ПОЛНОЙ мере осознала,НАСКОЛЬКО они были близки...
и я люблю.......просто он мне чужд

1840195[/snapback]


да и мне она не особо близка...но люблю.. :aiaiai::D
нееее чуток иногда......  самую миникапельку

1840195[/snapback]


:blu::blu::blu::blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusia**,

Дядюшка Питер,где мои нюхательные соли..." 

:isterica: аха ...прямое попадание!
думаю,что поступила бы так же...У них это в крови было

нууууууу .......ладно......да....было в крови.......но умудриться вывести всех из осадного города врядли.........нет не сил ни ума для этого
только после смерти

ты знаешь..........при любрм раскладе все мы осознаем тяжесть потери уже потом :(
................................

 

Вобщем Скарлет клевая :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нууууууу .......ладно......да....было в крови.......но умудриться вывести всех из осадного города врядли.........нет не сил ни ума для этого

1842610[/snapback]


а из города их Ретт выводил :hmur::hmur::hmur::net::ni-ni::banzai: Не приписывай ей чужие заслуги :tri-glaz:
Клевая,клевая!До сих пор раз в полгода отдельные места перечитываю и каждый раз в ней не разочароавываюсь :essss::na-zveti:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не приписывай ей чужие заслуги 

1844214[/snapback]


:D ладно......а дальше прорывалась одна :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×