Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Gladis*

Где Спит Ваш Ребенок?

Рекомендуемые сообщения

Пимпи*,
вы, наверно, стройняшки? :worthy:
mleikli*,
все устраивает? не хотите изменить ситуацию?)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так приучила спать в отдельной кровати:

 

Соня до года категорически спала только с нами, не желая спать в своей кроватке ни в какую. Если ночью мы с мужем хотели :sexxx-sm: , то либо сиротливо уходили на пол, либо ребенка перекладывали в кроватку, очень по-быстрому все делали, как раз через 10минут просыпалась Соня и недовольно требовала взять ее назад. Короче, надоело сиротами быть :bkeh:
Я взяла, разобрала нафиг бесполезно стоящую кроватку детя, заныкала ее куда-то, чтоб духу ее не было в комнате, потом спокойно о ней забыла на две недели.
А по прошествии этого времени я снова ее собрала, как раз к дневному сну. Застелила красиво, Соня начала вокруг нее круги наворачивать, интересно же (она уже подзабыла про кровать). Я говорю: сейчас ляля (кукла) пойдет спать в кроватку. Соня: "НИ! НИ!". Нет, типа. Ляля обойдется, Соня пойдет :oki2: . Я ее взяла, переодела, положила, накрыла одеялом и, оставив дверь в комнату открытой, ушла на кухню посуду мыть. Она повозилась-повозилась и уснула. Вечером история повторилась. Теперь Соня спит ТОЛЬКО в своей кровати, уже полгода. Утром всегда просится к нам, досмотреть сны ))) часов в семь утра. Так что час-другой мы проводим вместе. Но это уже для обоюдного удовольствия :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стас перебрался к нам в 6 месяцев.Этому предшествовали 2 месяца моих постоянных вставаний по ночам - потом я на это плюнула и забрала ребенка к нам

1780019[/snapback]


Тоже самое и у нас. Но я не оставляла попыток класть ее спать в свою кровать. В 10 ее месяцев появилась детская и я ее туда пересилила. Спать стала лучше, видимо мы ей скрипом кровати и папиным храпом мешали. Так теперь в тяжелые "зубные" ночи, когда уже нет сил к ней в комнату бегать, Катерина отказывается спать с нами. Требует отнести ее в ее кровать. Правда спит сейчас безобразно. Вот и мотаюсь к ней всю ночь... :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнимата*,
Супер приучение! Респект за находчивость!!!
А ночью она у вас не кормится?
Мы с 6 месяцев спим втроем, до этого удавалось ее заснувшую переложить, а сейчас сраз же устраивает скандал :( + еще по ночам кормимся, лень прыгать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dumpa,
Нееет!!! От ночных кормлений нас точно пронесло. Никогда ночью она не кормилась, даже в младенчестве ела самое раннее в шесть утра. У нас стандартно на ночь в восемь вечера кефир или кисломолочка - и бай. Следующая "подкормка" :P - завтрак в девять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнимата*,
красивая история. Молодцы!

У нас стандартно на ночь в восемь вечера кефир или кисломолочка - и бай.

Аналогичная ситуация. На ночь, часмов в девять кефир. И утром около семи-восьми сок или чай, и дальше бай-бай)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже на ночь кефир и баюшки, а утром в часов 7-8 молочко или чай и дальше спать.

 

Алина спит с нами , приучать даже не знаю как. Сама ни за что не ляжет в кроватку. Я укладываю ее с нами, она засыпает, а потом перекладываю в кроватку. Если повезет спит до утра, потом забираю к себе дальше спать. Но чаще просыпается среди ночи и требует забрать к себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спит отдельно, в своей кроватке с рождения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mleikli*,
все устраивает? не хотите изменить ситуацию?)))))))

 

все устраивает. а зачем менять, то???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще до первого ребенка читала что ребенку(речь шла о маленьком ребенке)
Нечего делать в кровати родителей и в целях гигиены и т.п

 

жуть какая... это о какой гигиене речь идет??? что-то я не понимаю, что ребенок подхватит в родительской кровати???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что-то я не понимаю, что ребенок подхватит в родительской кровати???

:histeric: согласна)))
все устраивает. а зачем менять, то???

ну и чудесно. Главное, чтобы всем было хорошо и удобно. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка спит с нами с рождения, и переложить ее в кроватку просто не реально. Я уже и ее кроватку к нам пододвинула вплотную, так она ночью просыпается и прямиком к нам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матуся каждый раз с 8.30 до 9 засыпает в своей кроватке, но неизбежно просыпается в нашей в поисках сиси. Ночью часа в 3 встаю и забираю изголодавшегося детенка к себе, и всю оставшуюся ночь мы с мужем свисаем с краев кровати без одеяла как виноград, а лапочка дочка раскидывается в удобной позе, переодически закидывая ноги то на меня, то на папу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня малышка спит в краватке. Я её приучила когда шол период(капризничала). я включала ей музыку,вешала погремушки,а потом когда она хотела спать плакала, я вставляла ей соску и она засыпала сама в кроватке.Ну уж если совсем плохо! Я клала её в коляску и качала пока не уснёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня старший сам спал с рождения в кроватке, так как в основном был на смешанном потом на искуственном вскармливании, а младший-на ГВ полном сейчас, поэтому мне проще два-три раза в ночь его кормить, если он спит со мной. вот так.пока не думаю про отучение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×