Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Marusia**

Шилопопость Наших Малышей

Рекомендуемые сообщения

от такой вот Шилопопый фитнес-тренер

2426789[/snapback]


я тоже с детками худею.. на работу выхожу набираю.. хотя на работе вроде даже ем меньше...
Самое парадоксальное, что ведет он себя так не всегад: в садике с одной воспитательницей- нормальный ребенок, не нахвалится, а другая жалуется, что отрва.

2426789[/snapback]


угу...
но мы воспитательные беседы с воспитателями ведём.. вроде всё выравнивается...
2) Битвы с котом. Кот у нас: очень степенный и флегматишный кошарус... вернее, был, до возмужния Ростика... теперь он познал что такое дитенок, вооруженный покрывалом с дивана, размахивающий им как Торро плащом и гоняющий кошака с воплями "Ура!" по всей квартире, включая загон на холодильник... ДОвел бедную живность до отпора, был покусан, но тем не менее продолжает "играть " с котом в своей охотничьей манере... не взирая на все воспитательные беседы и т.д... надеюсь, что в конце-концов именно с котом познает что такое "получить сдачи" и станет более осторожным.

2426784[/snapback]


ага... а самая главная фишка чичас у\кота выпустить на улицу( ну ведь просит)...
а кот то домашний.. итог роговицу глаза котику порвали и погрызли хвост.. а Добрый Данила продолжает киску при случае отпускать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тать**, бедный кошакус!
:cray: ... наш от Ростика уже, видимо, добра не ждет, поэтому на провокаци не поддается, убегает в другую комнату... где то год назад у нас был показательный случай: Ростик умудрился дотащить кота( а он у нас 7-8 кг без преувеличения, огромный и пушистявый) до окна и все пытался его "погулять отпустить"... благо, что окно все-таки было закрыто и кот в конце-концов вырвался...
Из наших "шилопопых " наблюдений:
Мы поняли, что в мужской компании Рост себя ведет солидно и спокойно, но стоит в той же самой компании быть хоть одной даме, а тем более маме начинает зажиг :super: . Муж пару раз (когда была его очередь сидеть на больничном с Ростом) по делам ездил к ребятам в мастерскую и брал это чудо с собой... вечером рассказывал что не только все живы остались, но и вполне прилично себя вел....я подумала, что мне просто что -то не рассказали... прошло какое-то время, приезжает к нам в гости Илюха из той компании, полчаса сидит у нас, наблюдает картину нормального поведения Роста дома и моих попыток это как то остановить.... тихо так спрашивает: "а что с ним случилось?", с удивлением узнает что оно всегда такое...
Вот теперь сижу и думаю... может раньше правильно делали, что мальчиков только до трех лет оставляли на воспитании мамы, а потом уже воспитывал папа, дядя, или специально наняный воспинатель?.... а у нас как получается? дома мамы, бабушки, в садике чужие тетки, в школе - от силы 5% учителей мужчины, и то какая нить физра... вот что из него вырастет?маменькиного сыночка не хотелось бы сотрворить.. а с шилопопостью конечно весело, но что то же надо делать? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы поняли, что в мужской компании Рост себя ведет солидно и спокойно, но стоит в той же самой компании быть хоть одной даме, а тем более маме начинает зажиг

2436119[/snapback]


меня видать приравнивают к мужчинам.. зато при бабушках и тд и тп..начинается такое...
вчера по добрате душевной натёр голопопящему брату пузо долькой мандаринки..
на мой абсолютно офигевший взгляд пояснил.." ну ты же сказла что есть ему это нельзя.. а витамины же нужны..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово! Интересно! а младший такой же шилопопый? или пока непонятно? я вот тут все подумываю насчет второго... меня друзья все обнадеживают, что после первого шилопопого второй обычно спокойнее бывает... вот собираю статистику :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот собираю статистику

2436342[/snapback]


ну как сказать чичас не понятно пока.. но спит явно лучше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну поделюсь тогда и своими историями. Когда был маленький умудрялся играть с 3 детьми сразу которые играли в разных концах площадки, потом прийти перевернуть весь дом с ног на голову. А теперь я нашла куда деть эту энергию.
В выходные мой сынуля знает что я сплю до 11.00 (а он встает в 9.00), ровно в 11.00 приходит меня будить и после того как пожелает мне доброго утра отчитывается: посуду в п\м поставил, кота накормил, цветы полил, чайник включил, а потом вопрос: А куда мы сегодня едем? отвечаю: Как всегда сначала школа(ходим в подготовительную), потом фитнесс, обед, прогулка, поход по магазинам, домой, ужин. Он начинает ныть что потом ему скучно будет без дел. А в те выходные говорит: Все устраивает только перед ужинам машину помоем (я ее в принципе никогда не мыла сама), говорю: нет я устану после такого напряженного дня. Ответ не заставил себя долго ждать: Мама ты у меня старенькая становишься, я тогда сам пойду машину мыть :confus: . И ведь пошел не смотря ни на какие мои уговоры не делать этого. Мыл до 21.00, потом понял что не справиться сам с этой задачей и настоял на том чтоб поехать на мойку. Теперь со страхом жду этих выходных (мучаюсь вопросом что еще он придумает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а потом вопрос: А куда мы сегодня едем?

2453422[/snapback]


и не говоит... суббота и воскресение начинаются с него.. я как первоклашка с понедельника к выходным готовлюсь .. чем занять и увлечь.. елси нет задачь.. то просто нафиг всё разнесёт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тать**,
Привет, а много есть таких мест, куда и с Вовиком можно и Даньке шилопопому не скучно? вот ведь головоломка :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тать**,
Привет, а много есть таких мест, куда и с Вовиком можно и Даньке шилопопому не скучно? вот ведь головоломка

2466890[/snapback]


у нас к сожалени. не много..
2 парка, зоопарк и детский комплекс с детским кафе...
ну и плюс пицерия где я пости 2 года клоуном отработалаи работаю до сих пор.. там по воскресеньям детские праздники и комната некурящая ми стульчики длоя кормления и коляску можно запарковать...
а так для пар с 2-мя детьми и более нет мест почти..
жду летних кафешек в парках.. там хоть присесть мона будет пока Даня парк на уши савит.. и Вовку не на лавочке покормить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1-е мая, едем в пицерию..
проезжаем площадь там под дождём иградом концерт и толпы народа
Даня- мама, а что за праздник?
Я- День весны и труда
Даня - а зачем ТРУДА?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня купаем Ростика вечером... смотрим: на плече и на руке явственные следы укусов.. Начинаем выяснять- что да к чему. Ребенок серьезно так и даже с гордостью: " А я первый покусал Сережу! Я Кусательней".... без комментариев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Вас прям цитировать - отдельная страница!!! :histeric:
Но истории про котов - это что-то! И про пузико с мандаринкой!!! :histeric:
Наша кошка сразу на место поставила))) Когда достал ее - устроила ему такую драку! Еле растащили!
А с садом у нас вообще - чудо! На него не жалуются! как такое бывает? Дома я от него сама пятый угол ищу! Авторитет для него только, пожалуй....он сам! Дед с ним не справляется, приходящий наш папа пытается строить из себя строгово и серьезного, а через 5 минут понимает - Севка вождь краснокожих и этого никому не дано изменить! А, когда приходим в сад - Севка меняется, не отвечает на задирание девочки...ну если только очень выведет из себя ( наверное, он ей нравится :aiaiai: ), сам кушает, убирает игрушки и слушает воспитателей! Вот и получается, что авторитет для него Ольга Николаевна и Наталья Александровна. А мы - родные - всего лишь товарищи по играм...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуля*,
рада была с Вами познакомиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
" А я первый покусал Сережу! Я Кусательней"...

2481586[/snapback]


оооо.. было пахожее.. но с синяком.. тоже отчитался что он первым врезал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:isterica: Мой только что всего-навсего классически поступил: какашки по комнате раскидал. Ребенок хотел самостоятельности - горшок вынести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×