Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Marusia**

Шилопопость Наших Малышей

Рекомендуемые сообщения

У всех детишки слушаются, за ручку ходят

1779802[/snapback]


точно,а мы в ступе и с помелом :isterica:
перехожу на шепот в разговоре с ним, иногда помогает

1779802[/snapback]


:clap::essss:
Автору термина ШИЛОПОПОСТЬ  Мне так понравилось - весь день вспоминаю!

1779802[/snapback]


сейчас к админам обращусь... :poet:

 

А я стала замечать что с возрастом Стаська стала поспокойнее...Слушается,может целый день тихо играть в какие-нибудь паззлы...Разговорчивая стала,а главное понятно о чем она говорит!Раньше какая-то смесь букв была!
с Настеной играет активно :clap::blu:
Думаю,что у вас с возрастом тоже улучшения будут так как мы в вашем возрасте просто невменяемые были...
А когда нам было полтора года, мы поехали втроем с мужем на юг,поездом 2,5 суток... :blink::blink::blink:
Вагон стоял на ушах в прямом смысле слова,она тусовала по купе,втягивала людей в разговор,лазила в чужие вещи,приносила тоннами откуп в виде конфет,высовывалась в окно и орала чего-то от переполнявших ее чувств,засыпала только в полночь,когда все уже просто просили,умоляли запереть ее хоть в ящик под полкой...Соседи наши-пара молодая,как дожили до места неясно,потому что она всю дорогу сидела у Оеши на шее,запрыгивала на него пока он спал....объедала их бутерброды... :crank::crank::crank::crank: Думаю,что все дружно напились когда мы наконец-то вышли на нашей остановке :isterica::isterica::isterica:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(И причем тут школа и семилетний возраст?)

 

во первых потому, что до школы ребенок ничего не должен делать-хочешь учи буквы, не хочешь-жди до школы, а в школе появляются обязанности, и уроки учить и 45 минут на одном месте, и потом за это оценки ставят,и тут то проблемы появляются.

 

во вторых-если активность не совсем уж патологическая, то к школьному возрасту, иногда она проходит, я замечаю, что по мере того как дэвид растет-мне становится легче-вроде бегает-бегает, но может и 5-10 минут посидеть-конструктор пособирать или мультик посмотреть, в общем мы тоже надеемся, что к школе дэвид умерит свою активность настолько, что это не повлияет на оценки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о подвигах я могу много рассказать, недавно например стащил на кухне помидор-шерри и запихал его в щель от видеомагнитофона, сломал лопасть у вентилятора (откуда только силы взялись), вообще мы к технике неравнодушны-от рук дэвида по разным причинам у нас ломались и компьютер, и телевизор и музыкальный центр.
недавно поймала его висящим, уцепившись за крышу шкафа, это он пытался на шкаф залезть, поставил стул на стол, а стул упал.
а вообще дэвид рано начал, уже в 7 мес, когда он пытался встать, опершись на обувной шкаф, он его опрокинул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
во первых потому, что до школы ребенок ничего не должен делать-хочешь учи буквы, не хочешь-жди до школы, а в школе появляются обязанности, и уроки учить и 45 минут на одном месте, и потом за это оценки ставят,и тут то проблемы появляются.

1783437[/snapback]


я имела ввиду,что по мнению Лешик* (а),гиперактивноть как болезнь начинает проявляться с 7 лет...
Хотя на самом деле это не так.
Я все прекрасно понимаю касательно трудностей в школе,повторюсь,уже в дцатый раз,что НЕ говорю в ЭТОЙ теме о синдроме гиперактивности и ее особенностях, о диагнозах и болезни...я даже переименовала тему,если Вы заметили.
Нам никогда не тсавили такой диагноз,хотя зная своего ребенка я постоянно наблюдаю ее у постоянного невропатолога,которая в курсе все хнаших проблем и сложностей.

 

во вторых-если активность не совсем уж патологическая, то к школьному возрасту, иногда она проходит, я замечаю, что по мере того как дэвид растет-мне становится легче-вроде бегает-бегает, но может и 5-10 минут посидеть-конструктор пособирать или мультик посмотреть, в общем мы тоже надеемся, что к школе дэвид умерит свою активность настолько, что это не повлияет на оценки

1783437[/snapback]


Да,у нас тоже заметен прогресс.А ведь нам уже почти 4 года и ,хотя, я не планирую ее отдавать в школу раньше 8 лет,подготовительные занятия со следующего года посещать будем...Я стараюсь занимать ее чаще играми на логику,специально купила ряд развивающих компьютерных игр,Стаське очень нравится.Вырабатвают усидчивость и начальные навыки работы на компьютере :clap: очень много читаем и поем песенок,учим стихи,развиваем память...
С рождением младшей дочери сначала немного заметен был регресс,она пыталась спать в коляске,просилась на ручки и т.д. Но потом вдруг начался прогресс,причем стремительный и внезапный!И буквально за 2 месяца Стаська стала говорить лучше,чем за весь предыдущий год!!!И стала намнрого спокойнее.Тут много факторов конечно повлияло,но я думаю что к школе мы обретем достаточную усидчивость чтобы высиживать положенное время.
тем более что даже сейчас она может собирать паззлы ро часу и более одна и непрерывно :clap::clap::clap:
о подвигах я могу много рассказать, недавно например стащил на кухне помидор-шерри и запихал его в щель от видеомагнитофона, сломал лопасть у вентилятора (откуда только силы взялись),

1783473[/snapback]


господи,а магнитофон-то цел? в смысле работает? а то такие эксперименты вас разорят :drratsh:
а вообще дэвид рано начал, уже в 7 мес, когда он пытался встать, опершись на обувной шкаф, он его опрокинул.

1783473[/snapback]


Последствия были? :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже ты мой, если их всех троих :trio: вместе свести - какой же БУХ будет! Что там ядерные испытания в Корее!
... А мы сегодня обои в бабушкиной спальне оторвали на пол стены :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Боже ты мой, если их всех троих  вместе свести - какой же БУХ будет! Что там ядерные испытания в Корее!

1785391[/snapback]


не,они нам назло будут тихо-мирно сидеть рядком и держаться за руки :bkeh::bkeh::bkeh:
А мы сегодня обои в бабушкиной спальне оторвали на пол стены

1785391[/snapback]


а мы в своей комнате отрвали и раскрасили пол стены импрессионизами темно-бурого цвета...гуашью....еле отмыла :platch::platch::platch::isterica::isterica:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой племянник разрисовал обои в корридоре черным маркером. На крик отца - ЧТО ЭТО ТАКОЕ???!!! Митька скромно опустил глазки и тихо сказал - ТРАВКА ДЛЯ КРОЛИКОВ. Наутро пришел посмотреть и констатировал факт - не, не выросла еще как следует. Но он мальчик тихий, все делает с ангельским спокойствием

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(а то такие эксперименты вас разорят [:drratsh:])

 

видеомагнитофон цел, но дэвид часто ещи ломает-это накладно.

 

(а вообще дэвид рано начал, уже в 7 мес, когда он пытался встать, опершись на обувной шкаф, он его опрокинул. [*]

 


Последствия были? )

 

.т.к. дэвид опрокинул его на себя,(а ростом был ниже этого шкафа), то у меня чуть не случился разрыв сердца, когда увидела на полу шкаф, из под него только дэвкины ноги торчат, и крик истошный, вытащила его, а он оторался и как ни в чем не бывало дальше пополз.

 

а последствия были в другой раз, когда он на бимбе с бешеной скоростью гонял и в бетонную балку врезался, влетел лбом об угол, в больницу возили, нообошлось.

 

сегодня наткнулась на такую картину, дэвид топит в унитазе рулоны туалетной бумаги, они в щель не влазят, так он их рукой дальше заталкивает, 3 рулона вытащила, но может что он запихал, так что не всплыли,боюсь приду с работы к засоренному унитазу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сегодня наткнулась на такую картину, дэвид топит в унитазе рулоны туалетной бумаги, они в щель не влазят, так он их рукой дальше заталкивает, 3 рулона вытащила, но может что он запихал, так что не всплыли,
:histeric::histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тихо сказал - ТРАВКА ДЛЯ КРОЛИКОВ

1786178[/snapback]


у них дома точно травку не покуривают :aiaiai::chees:
Но он мальчик тихий, все делает с ангельским спокойствием

1786178[/snapback]


ага,вот это -то самое страшное,из таких потом маньяки вырастают...тихие такие...расслабленные можно сказать
случился разрыв сердца, когда увидела на полу шкаф, из под него только дэвкины ноги торчат, и крик истошный, вытащила его, а он оторался и как ни в чем не бывало дальше пополз.

1786997[/snapback]


блин,я бы точно в больницу загремела....в психушку... :crank::clap: Мое вам с кисточкой...за терпение :blu:
бимбе с бешеной скоростью гонял и в бетонную балку врезался, влетел лбом об угол, в больницу возили, нообошлось.

1786997[/snapback]


да вы по сравнению с нами просто экстремалы :blink:
их рукой дальше заталкивает, 3 рулона вытащила, но может что он запихал, так что не всплыли,боюсь приду с работы к засоренному унитазу.

1786997[/snapback]


:b-knigga::b-knigga::b-knigga: я с вас балдю....преклоняю голову перед вашими талантами... :na-zveti::eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у них дома точно травку не покуривают
Не, травкой не балуются, но вот смайлик ваш прям к месту. Это семья сыроедов, они его киллограммами употребляют
ага,вот это -то самое страшное,из таких потом маньяки вырастают...тихие такие...расслабленные можно сказать

Ну что вы, право слово - наш Митька и ...(ттт)нет, он у нас философ по жизниrabbit17.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это семья сыроедов, они его киллограммами употребляют

1793333[/snapback]


и что...такой побочный эффект :D:D:isterica:
Ну что вы, право слово - наш Митька и ...(ттт)нет, он у нас философ по жизни

1793333[/snapback]


значит художником будет...натуралистом... :clap::clap::clap:

 

ДАВАЙ-КА ПЕРЕХОДИТЬ НА ТЫ!!!! :na-zveti:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДАВАЙ!!!

1793905[/snapback]


:blu:

 

Чего-то нас маловато...Надо рекламироваться и народ подтягивать!!!!
НАРОД,АУ!!!!МЫ что тут одни такие!!!!
МЫ ТУТ НЕ БОЛЕЗНИ ОБСУЖДАЕМ,А ВСЯКИМИ ИСТОРИЯМИ ДЕЛИМСЯ!!!! :dver::hallouu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо в название добавить - Поделитесь историями о Ваших малышах, может сработает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×