Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Larysa

Валерия

Рекомендуемые сообщения

Даже не знаю стоит ли веритъ всей этой ерунде про значение имен. Оченъ
хотелосъ бы назватъ дочку Валерия. Но как почитаю в инете значения имен, так руки
опускаются.
Да и вообще, те имена, где описание характера и судъбы вроде ничего - не нравятся
мне абсолютно. Не знаю, что и делатъ. Хотъ плачъ.
С другой стороны - ну как может веритъ православный христианин во все эти гороскопы и
прочую мутъ?
В принципе шут с ним, с характером. Главное чтоб ребенок мог универ закончитъ и работатъ
по хорошей специалъности. Как тут бытъ с именем???
Вот, привожу про Валерию:

 

Валерия
женское
лат. - "сильная", "крепкая"
--------------------------------------------------------------------------------
Валерия непредсказуема. Порой ее поведение буквально зависит от того, с какой ноги она встала. Если маленькая Валерия надуется, то это надолго. Вроде бы и повода никто для этого не давал, а она не в духе. Так же, без видимой причины, через какое-то время опять станет веселой и ласковой, и опять не стоит ломать голову над тем, почему это произошло, - все равно не отгадаете.
Повзрослев, Валерия продолжает оставаться сложной и малопредсказуемой. Она противоречива в оценке событий и людей, непостоянна в своих намерениях. Естественно, что такой характер не очень-то располагает к себе. Впрочем, если у вас хватит терпения завоевать ее расположение или просто повезет ей понравиться, вы будете иметь преданнейшего друга, который упрямо будет видеть в вас только хорошее, даже если вы этого и не заслуживаете. Тот, кто сможет проникнуть в характер Валерии глубже, увидит, что в основе несколько взбалмошного поведения Валерии лежит ее ранимость, повышенная чувствительность. Мимолетный взгляд, брошенный мужем Валерии на проходящую женщину, не заметит никто, а она приметит обязательно. И следствием этого может стать непонятный многим поступок, решительно испортившееся настроение.
К незнакомым людям у Валерии преобладает настороженно-недоверчивое отношение. В безобидных замечаниях свекрови она может усмотреть предвзятое к себе отношение, хотя другая невестка в подобной ситуации отнеслась бы к словам той вполне спокойно.
Валерия - заботливая, хозяйственная жена, дома у нее во всем порядок. Не любит ходить на вечеринки, в гости, предпочитает домашнюю тишину и общение в кругу семьи. Ревнива, каждая новая женщина в окружении мужа вызывает у нее множество страхов и подозрений, унизительных для мужа допросов. Ревность Валерии нередко разрушает удачно складывающийся поначалу брак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:histeric::histeric::histeric:

 

Когда выбирали имя, думали о сильном и интернациональном имени, чтобы аналог был во многих европейских языках. Чтобы имя было или древнееврейское (библейское) или римо-греческое с яркой историей. Чтобы была буква Р. И много чего еще.

 

По поводу статьи - это наша противоположность. У нас сильный, самостоятельный ребенок. Я сама - любимая фраза. Утром она сама выбирает что одеть в школу или на ДР или в театр. И всегда все в тон, и одевается тоже сама и быстро. Ей можно все объяснить и обо всем договориться. Она обожает общество, ходить в гости и на дни рождения, принимать гостей, особенно маленьких, хорошо делится игрушками (мы не заставляем никогда)на утренниках она - ведущая роль, хотя и самая младшая в школе. Обожает музыку и танцы-шманцы, любит рисовать. Очень любит зверушек.
Ее не назовешь тихим ребенком, спокойно сидящим весь день в углу с книжкой. Хотя книжки мы любим. Она типичный экстраверт, открытый, всегда веселый, целый день поет песенки.Бывает обижается , но отходит за пять секунд, особенно если я признаю свою ошибку и говорю что была не права. Она моментально мирится и зла не держит, а дуться вообще не умеет.
Мальчишки отдают ей конфеты, игрушки, один недавно просил поцелуй. Такие дела...
еще она отлично путешествует и хорошо помнит все поездки. Она ведет себя как взрослый человек и часто выдает очень взрослые мысли, хотя на общем фоне веселости это и не выглядит занудным. Так что все чего там понаписывали - БРЕД. И моя лучшая подруга - Валерия тоже полная противоположность. Уж скорее моя малявка с ней похожи.

 

И кстати Валерия это от корня волере, вальенте, хотеть , желать, волевой, целеустремленный, сильный духом. Это про нас. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю, что и делатъ. Хотъ плачъ.

1764649[/snapback]


Плакать не нужно.
А нужно забить на все эти дурацкие описания :morgalik:
Какое лично вам дело, кто и что думает об имени вашего ребенка?!
Главнео, чтобы имя нравилось родителям, чтобы произнося его, родители в звучание вкладывали любовь, чтобы ребенок чувствовал, что у него красивое имя, которое нравится родителям. Тогда и ребенок будет своим именем гордиться.

 

Удачного вам выбора имени! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, да заморочки все это... Шоб такое сбылось, нужно одно - свято в это верить! Ха-ха!

 

Мне кажется, это как со знаками зодиака. Вот бывает, что люди - вылитое то, что про них пишут, а бывет наоборот, а бывает 50 на 50, а бывает... до фига и больше всего бывает... Вот так же и с именами. Вот Борис Хиггис (или как его там) молодец, предприниматель какой, а! Выдал нам книженцию, двухтомник целый, все про имена, да про имена, а мы теперь читаем, сверяем, модно-то как стало...

 

Я верю в имена, да, и в знаки зодиака, конечно, верю. Но также верю и в воспитание, семью, окружение конкретного ребенка - это то, что безоговорочно на него влияет, на его развитие и на его индивидуальность. А описание имени - это костяк, набросок, очень многое от других факторов зависит..

 

Главное, чтобы вам имя нравилось. Вам, вашему сердцу. И все! И воспитывать в любви!

 

Мне Валерия очень-очень нравится, особенно Лера, Лерочка...

 

ПыСы: Валерия принадлежит категории имен, которые на половину женкские, а на половину мужские. Поэтому и на характер это влияет, Валерия, обычно, женщина с сильным, почти мужским характером, с силой воли и т.д. А вот в какую сторону будет развита эта мужественность уже зависит от родителей. Сила характера - это прекрасно, а если этот сильный характер на фоне капризности, сварливости и пр. - это уже другая опера...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПыСы: Валерия принадлежит категории имен, которые на половину женкские, а на половину мужские. Поэтому и на характер это  влияет, Валерия, обычно, женщина с сильным, почти мужским характером, с силой воли и т.д. А вот в какую сторону будет развита эта мужественность уже зависит от родителей. Сила характера - это прекрасно, а если этот сильный характер на фоне капризности, сварливости и пр. - это уже другая опера...

1765327[/snapback]

 


Весь прикол в том, что трактовка имени зависит от страны. В Италии оно совсем по-другому воспринимается. Скажем у нас все хором пишут, что имя мужское по происхождению. Здесь в Аргентине есть сразу несколько популярных дам, певиц, ведущих ток-шоу с этим именем , весьма женственных. Доча тоже прирожденная женщина, мне все это было всегда глубоко по барабану, она наоборот любит прически, платья, все в тон, грациозная малявка. И не капризная вообще, главное не давить на нее. Если не хочет что-то одевать, просто объяснить что на улице холодно, все, вопрос решен. Вот чего она не умеет так это скучать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, короче я - Валерия!
Да, сама когда прочитала эту характеристику - чуть в обморок не грохнулась :swoon: (какая я оказывается дрянь)
Могу сказать, что из этой публикации про меня.....

если у вас хватит терпения завоевать ее расположение или просто повезет ей понравиться, вы будете иметь преданнейшего друга, который упрямо будет видеть в вас только хорошее, даже если вы этого и не заслуживаете. Тот, кто сможет проникнуть в характер Валерии глубже, увидит, что в основе несколько взбалмошного поведения Валерии лежит ее ранимость, повышенная чувствительность.

вот это. (возможно это и нескромно)
К незнакомым людям у Валерии преобладает настороженно-недоверчивое отношение. В безобидных замечаниях свекрови она может усмотреть предвзятое к себе отношение, хотя другая невестка в подобной ситуации отнеслась бы к словам той вполне спокойно.
Валерия - заботливая, хозяйственная жена, дома у нее во всем порядок. Не любит ходить на вечеринки, в гости, предпочитает домашнюю тишину и общение в кругу семьи.

и вот это......
Про ревность - чушь.
Про "бспричинность" - тоже.
В чертах характера еще есть независимость и самостоятельность.
Предпочитаю ВСЕ делать САМА!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что может доля правды и есть :patsak:
Я вот дочь хотела бы назвать Василисой, но там характеристика - куда хлеще! :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну чушь...Лер сравнит не могу,но знаю близко 3 Оль,которые ну ничем не похожи,воще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за поддержку! Забъю я действителъно на все эти значения имен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я хотела девочку Лерочку!!!!!!! Ну не судьба!!!Мне кажется это одно из самых красивых имен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хотела дочь назвать Лерой, но очень рада, что так не сделала - жёсткое оно. всё-таки очень и высокомерное немножко. кроме того, все Валерии, которые мне потом встречались как-то не очень: ни умом, ни характером. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В принципе шут с ним, с характером. Главное чтоб ребенок мог универ закончитъ и работатъ
по хорошей специалъности. Как тут бытъ с именем???

 

:histeric::histeric::histeric:
Не волнуйтесь, я тоже Лера, универ закончила, диссер защитила, работаю по своей специальности головой. :bkeh:
Ну, а насчет ревности, да! Мы такие! :dwaft:

 

Валерия - заботливая, хозяйственная жена, дома у нее во всем порядок. Не любит ходить на вечеринки, в гости, предпочитает домашнюю тишину и общение в кругу семьи.

 

Я уже паццталом. :histeric: Я НЕ заботливая, НЕ хозяйственная, дома у меня бардак, но зато я люблю вечеринки и гости. :ddrrink:
Может, правда, не называть Лерой? :patsak: Хотя если вы хотите умную и скромную дочку... :new-russ::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХмелъМая - 5 баллов! :clap::histeric:
Я уже похоже на 99% определиласъ. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я назвала свою Лерой и пока не жалею. Правда и капризничает бываем и веселитьмся любим и в гости и самостоятельность проявляем. Мне кажется, что для каждого имени нужно еще учитывать год, число, место рождения - вообщем все и только тогда делать какой-то прогноз.
ПЫСЫ: правда на месте не сидим больше 5 минут , боюсь как учиться будем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомые назвали дочку Лерой...мало того что она бедняга 1 сентября родилась,так еще и Валерия Антоновна... :mobila::zluka: Так и представляю себе училку лет шестидесяти с пучком жиденьких волосенок,очками,а ля Тортилла и указкой тычущей в алгебраические формулы на доске...Страшный сон школьной поры... :udar-bum::isterica:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×