Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
LiLi**

Мои лёгкие роды в 4 роддоме

Рекомендуемые сообщения

Вот уже Дочке АНАСТАСИИ почти 5 месяце :soother: , а помню всё как сейчас- роды никогда не забываются будь они первыми или там третьими по счёту- как говорила моя бабушка. Да и говорят что мужчина может всю жизнь рассказывать о своей службе в армии, а женщина рассказывать о своих родах.
Вот и решила раасказать: :break:
Началось всё 4 января утром- проснувшись почувствовала шевеления ребёнка, но при этом странные немного неприятные ощущения внизу живота. Я встала- пошла умылась, и решила что это подготовительные схватки Брекстона-Хиксаобычно обычно безболезненные. Вот так я помылась вымыла голову и поспала ещё немного. Потом часов в 8 утра начло 9 встала и сказала мужу ,что утром чувствовала неприятные ощущения. Потом поела и после завтра отдыхала смотрела телевизор- и как мне показалось что подготовительные схватки опять повторились- прошло между схватками 2 часа. Так как 4 января ещё выходной день все отдыхают, нам позвонили друзья и предложили прогуляться- сначала было я согласилась, но потом подумала- опять одеваться как капуста- тем более 3 января мы хорошо погуляли около 2-х часов около пруда- был прекрасный солнечный день- столько детей гуляющих с мамами и колясок- я давно не видела- налюбовалась природой. Так что 4 отказалсь пойти гулять. Мы с мужем решили провести весь день у телевизора. В 4 часа дня мы посмотрели третью серию «Приключения Электроника» и вот опять во время просмотра я «их почувствовала». Ну не предавала значению, затем пообедав пошла прилечь и почувствовала снова. Тут я уже призадумалась и сказала об этом свекрови. Так как живём мы вместе со свёкром и свекровью. Свекровь сказала –
ну отдохни прими но-шпу, если хочешь попозже позвоним акушерке. Акушерку 4 рооддома нам порекомендовала знакомая с работы свекрови, у неё уже рожала её дочь- и всем довольна- более того она сказала что если бы не Акушерка то её ребёнка- не было бы на этом свете.
Говорила я по телефону с ней всего 2 раза ещё в декабре и назначили встречу НА 6 ЯНВАРЯ в роддоме- провести УЗИ и т.п.!
Так вот решили позвонить- дома не оказалось- решили ппозже.
Далее мы с мужем играли в карты смотрели телевизор-Начался прикольный фильм его все знают-«Иван Васильевич меняет профессию».
Тут опять почувствовах при смехе эти неприятные ощущения- мы решили звонить- опять нет дома акушерки. Подумали на мобильный позвонить, но фильм отвлёк и я их больше не чувствовала- точнее дума в ПрИСТУПАХ СМЕХА J) не замечала!
Поужинав – заново почувствовла – решили позвонить на мобильный. Оказалось что акушерка уже с дачи подьезжает к дому и перезвонит. Потом перезвонив. Я рассказала своё состояние. На что она заявила
-Ну дорогая схватки ты не пропустишь, это как со всех сторон сдух от яичников давит вниз к матке к животу.
Я пролепетала что в роде что-то похожее чувствую.
На что опять мне заявили:
-Ты не волнуйся Лиза, расслабся прими Но-шпу 2 таблетки ,валерианку тоже две посмотри фильм и ложись спать. А схватки если почувствуешь вновь засеки время, и звони мне если они интервала между ними 20 минут.
Положив трубку мы уже смотрели опять фильм-комедию.
Тоже все знают «Человек за бортом»- Там богатая дамочка потеряла память и воспитывала троих чужих мальчишек. Обхохотавшись над фильмом в 10 раз. Это столько раз точно уже его видела.
Приняла Я Но-шпу и решила надо поспать. Мужу сказадла –ну вот опять давай засекать Время :umn:
-Муж засекал и схватки были уже 10-15 минут причём ну совсем безболезненные. Я заявила что рожаю.
На что СВЕКРОВЬ СКАЗАЛА-
ДА ты чего Схватки – это такая боль от них на стенку лезут. Не забивай мозки прими но-шпу и отдыхай.
Так и сделав- мы легли спать было около 11 вечера.
Но тут муж- сказал что схватки идут уже 5-10 минут. На что сказала уже Я САМА –СПИ –Утро вечера мудренее.
Но только коснувшись подушки я почувствовала
КАК внутри у меня что-то лопнуло- и излились ВОДЫ!!! :p:Совсем не больно!!
Тут я закричала-Причём от страха!!
Муж подскочив- пощупал простыну и выбежал в комнату к родителям заявил
-Мама она рожает!!
На что мама то есть Свекровь сказала- воды И много. Но увидев как много. Глаза у неё рассширились
-Немедленно звоню собирайся едем в роддом.
Дальше КАК В СКАЗКЕ!!!Муж за 3 секунды собрался и пошёл в гараж за машиной.
Я оделась-Вот ТУТ то уже они стали более болезненны.
И пыхтя нацепив на живот колготки! брюки – свитер!! Дублёнку!!, Положив в пакет тапочки и халат. Взяв обменку паспорт и мобилку.
Вышли, сели, поехали Пока втроем –муж за рулём я рядом с ним , свекровь сзади Проехалаи три остановки автобуса и взялм На Борт акушерку.
Благо она жила в этом же микрорайооне Так уже в четвером Ну можно сказать в пятером :beremki: Мы поехали в родом.
Спросив у меня схватки интервал- Муж ответил за меня
-Ну у неё уже 5 минут интервал.
На что старшая акушерка воскликнула
-Ну вы даёте что раньше не звонили
На что свекровь ответила
-Ох я виновата –не думала что она рожает ведь схватки не больные у Лизы были, воды только вот отошли. Да и ставят ей 19 января а сейчас уже полночь с 4 на 5 января.
Акушерка ничего ехать 30 минут до роддома. Мы ведь в Ясенево живём, роддом на калужской доедем. Вот говорят за новый год уже нарожало. Все места почти забиты, но я уже договорилась найдём палату.
За один поворот до роддома-У меня было желение выпрыгнуть и добежать Самой –хотя муж и водит быстро, но у меня возникло желание-поразмять косточки таза!!!
Подьехав – вошли в приёмную я быстро разделась. Там стояли ещё две женщины- ждали известия от дочери рожала девочку она.
А я раздевшись- нацепив свои тапочки, рубашку дали роодома. Легла на кушетку- врач констактировала полное раскрытие.
Меня сразу в род –зал.Раскрытие полное Но что интересно Живот был ещё высоко!
Тут меня давай вопрсы- какие болезни были не были, сколько лет живёте половой жизнью и т.п.
Отвечала!! А схватки идут –сказали ногу задерать- пришёл врач, акушерка потом медсестра молодая. Слушали живот –что сердце у маськи бьёться. Спрсили кого жду – сказала что за две недели на Узи в поликлиники сказали- что похоже девочка.
Попрыган над кроватью то стоя тужилась! То лёжа!
Короче так прошёл час ! в общей сложности всего 2 часа от того как воды отошли.
Корче им надоела-Они заявили ложись на кресло
Тут я перетрухала Начала бред нести!!
Ой типа мне не время ещё ставили мне надо рожать 19!!
Они смотртели как на полуумную-Говорят лет тебе 26!! Ты же не с ЛУНЫ-Понимаешь воды отошли рожать надо!!
Я всё понимала но Трусила-Чего трусилая НЕ понятно!! Страшно -Первый раз ведь!!
Положмли пришёл ещ ё врач Мужчина и сказал- всё давай рожать будем Схватка есть тужься
Я потужилась Они вдвоём мужчина и сестра страшая деражали ноги
Акушерка надрезала промежность 2см. так как я сказала что чувствую жжения вниз. Надрезав жжение прекратилось Но я увидела кровь – было не больно -Видно всё натенулось. ТУт схватка ! Я тужусь
И тут родилась ГОЛОВА!!! :auludi:
Настюша закряхтела-Я давай кричать АААААА
А он тебе чего больно Я гворю нет !! ОН чего кричишь тгода-Я заявила спокойно-Незнаю страшно немного.
Тут давай кричать тужься тело рожать надо.
Я потужилась – хотя схватки не чувствовла И родила Уже ВСЮ НАСТЮ!!! Было На часах 1 Час 30минут ночи.
Она кричала была Красненькая с пуповиной Врачи сказали –девочка у ВАС !!!
На что я угукнула и провалилась куда-то . Но вдруг слышу Режьте пуповимну у неё Отритательный Резус!!!
Резус у меня то отрицательный!! Но у мужа тоже !!- Пролепетав это!! а Надо БЫЛО :micro:
Я поняла что поздно они перерезали! Мужчина врач сказала- говорить надо сразу бало!
На что я хотела заявить хотела:
Читать надо Хорошо В обменке это Написано!!! :wire::wire::wire:
Но уже сил не было – хотелось спать и я уснула. Обезболеваний никаких –не до Не после не примменялось. :vrach: Да и не надо было. Роды были быстрые в общей сложности за 2,5 часа родила!! :D:D:D
Счатливу меня оставили спать укрыли так проспала в родильном зале до утра. Потом пришла Моя акушерка и первезла меня на каталке в палату- одноместную сказала девочку чуть позже привезут. Родилась 3250 гр 49 см. 8 По шкале Апгар! И роды то были на 38 неделе. В принципе это норма сказали 37 не норма. А 38-40 норма.2 уже не норма!!
Короче я уснула счастливая на животе!!
Что могу пожелать - Лёгих родов!!!
Не бойтесь рожайте!! Главное знать что будет всё хорошо. И будет просто отлично.
Не бояться ничего. Заручится подержкой врачей хороших- это тоже обязательно Всем им Спасибо!!
Знаю только Акушерку Зовут Светлана Ивановна!! Других увы мужчину помнила- а Потом от счастья уже в палате На Руказх Настя, я и забыла имя. Хоть так в лицо точно вспомню! Хоть и годы пройдут!!
Единственное читали бы они Ещё обменку внимательно Насчёт резуса-фактора.
Да Вот ещё что- Мама рожала меня часов 6, свекровь тоже часов 8!
А я вот первые роды А 2,5 часа!! Так что не надо пугатьс что там сутки рожают. Конечно это дело индивидуально Как и болевые ощущения!!
Надо знать что всё вы вытерпите Всё сможете!! И родите!!
Еще раз всем девчатам –Лёгких родов!! И хороших Здоровы Детишек :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

супер!!!!!!!!!!!

 

я тоже легко родила!!! но только 25 января!!!!!

 

и всем желаю того же!!!!!

 

умнички!!! :dance:
на счет обменки и резуса согласна!! у меня тоже отрицательный а у мужа положительный потом кололи чтото, беременность вторая еще, а обменку блин не читали у меня там написано что мне рожать самой нельзя а я родила и не успела сказать им что мне разрешили что я специально операцию делала для этого на глазике!
у меня с момента нчала схваток до родов прошло ровно 2 часа и 35 минут! и еще мне добавили: ты б еще мамаша роды проспала!!! :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
супер!!!!!!!!!!!

 

я тоже легко родила!!! но только 25 января!!!!!

 

и всем желаю того же!!!!!

 

умнички!!! :dance:
на счет обменки и резуса согласна!! у меня тоже отрицательный а у мужа положительный потом кололи чтото, беременность вторая еще, а обменку блин не читали у меня там написано что мне рожать самой нельзя а я родила и не успела сказать им что мне разрешили что я специально операцию делала для этого на глазике!
у меня с момента нчала схваток до родов прошло ровно 2 часа и 35 минут! и еще мне добавили: ты б еще мамаша роды проспала!!! :smi1:


Да-да точно так же Мы ведь спать легли в 11 вечера с мужем
Когда врачам говорила что почти уснул муж
То они удевились?? :fig: :zubah: т сказали КАк ещё меня родные дома не оставили рожать!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажи, а ты не помнишь ФИО врача и акушерки принимавших роды? Мне скоро тоже рожать в 4-м. Поздравляю тебя! Будьте счастливы!!!!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думала суда уже никто не заглядвает, И рассказ получился сумбурный ( второй лучше выйдет надеюсь) :)
Тория, Вы наверное уже благополучно родили, и малыш кушает вкусную сисю и вовю уже агукает :D
А я вот сейчас отвечу на вопрос -запоздало :crank:
Акушерка - принимавшая роды - она рекомендована нам нашими друзьями. Зовут её Светлана Ивановна ( на творый роды я тоже кней хотела, но 4 роддом закрылся на мойку Увы) Она являеться старшей акушеркой 4 роддома.
Врача не помню- она женщину роженицу сложную принимала, а у меня Настю так сказать принял Врач который, так сказать проходил мимо на огонёк зашёл, хотя с моим давлением и помог- звали его Савельев Евгений Владимирович кажеться. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуй дорогая LiLi. От всей души поздравляю тебя со вторыми благополучными родами. Сейчас моему сыну уже 5 месяцев. Он родился у меня большим мальчиком 5 кг. и 57 см. кушаем сисю, радуем маму. По поводу его веса, то сейчас все в норме, рожала сама, а вообще вот рассказ Родила сама сыночка весом 5 кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LiLi**, Какой хороший рассказ! Всем бы так рожать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринесик,
Nisurmina*,
Спасибо девочки :D:devaha::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LiLi**,
Очень хорошо написали! :clap:
Я тоже родила нормально, как врачи говорили, "классические роды", за 4 часа.
Самое главное - это настрой в родах! :) Вы себя настроили на Легкие роды! :)
Счастья вам и вашим доченькам!!! :flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна*,
Спасибо, что рассказ понравился, так же могу сказать ты правильно подметила что я себя настроила на хорошие роды! В общем та к и вышло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кстати кому интересно,и вот ссылка на мои вторые роды
Как Родилась Вторая Дочка Катя В 25 Роддоме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да кстати кому интересно,и вот ссылка на мои вторые роды
Как Родилась Вторая Дочка Катя В 25 Роддоме

1734316[/snapback]


Да рожала в 25 вторую Только потому что 4 был Закрыт на мойку, а так бы опять в 4 пошла , нО в 25 мне очень понравилась акушерка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,молодец,быстро,не то что я 13 часов валялась.
Как я рожала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×