Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Solya****

Автомат Или Механика

Рекомендуемые сообщения

По нынешнему Московскому трафику скорость разгона это последняя вещь о которой я бы стала задумываться. Скорее надо о комфорте подумать, чтобы было удобнее по пробкам ползти. Так что автомат АдназначнА. Особенно с ребенком, тут Ginger** права, лишняя свободная рука не помешает. Но слишком маленький двигатель не берите, дело привычки конечно, но с ней происходит то, что тут видимо называют "тупит", мощности не хватает, а передачей не поиграешь, раздражает страшо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вот недавно сдала, и не испытывала никаких проблем с переключением скоростей. Но домашняя машина у нас автомат. И я как-то не особо уверенно себя в ней чувствую после механики. Может еще не привыкла? К тому что педали всего 2. Как будто они вообще для другого чего-то. А училась на точно таком же ниссан-авенире, как и наш домашний. Разница только в коробке была. У нас автомат, у инструктора механика.

2299863[/snapback]

 

Молодец, таких как вы единицы. Многие не дружат с коробкой, всё время пытаются бросить руль и смотрят на коробку, думая, какую-же сейчас воткнуть. :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Многие не дружат с коробкой, всё время пытаются бросить руль и смотрят на коробку

2301994[/snapback]


у меня был ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ инструктор, да и там в коробке все просто - элементарно запоминается. Ну и к тому же, хоть дома и есть машина, но я на ней даже не пробовала ездить. Т.е. пришла учиться с абсолютно нулевым опытом вождения. Сначала мой инструктор говорил, что типа могла бы и попробовать поездить. Но после первого занятия сказал, что нет, очень даже хорошо, что я с полного ноля учусь. - Голова свежая, чистая, как учил, так и ездила. Руки-ноги у меня сразу не путались. А вот на автомате я "ищу" третью педаль :D , не звататет мне ее. Как-то не укладываетя в голове, что левая нога может просто так стоять :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Многим важнее простота в обращение и не желание забивать себе голову переключением скоростей. Так намного легче и думать не нужно, какую скорость воткнуть.
А ещё тем, кто недавно получил права, с автоматом проще ездить, ведь назад не скатываешься и не глохнешь, педалей всего две. :smi1: Вот одно из объяснений выбора не механики.

2299726[/snapback]


я вот только получила права и нет никакого желания ездить на автомате! Тут дело не а новечке, это точно! Для меня суперски ехать на механике и понимать как себя машина ведёт, что ей надо, что слишком много. это как бы своего рода общение (для меня). для меня сейчас сложно ехать и болтать по телефону, но думаю это дело технике и передача не будет помехой!
кстати, у меня папа проездил уже более 30 лет на механике, а сейчас покупают машину Рино, по поводу автомата он категорически против. говорит это слишком просто!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bassety,
Так с телефоном всё элементарно, если есть блутуф так вообще делать ничего не надо, наушник на ухо и всё. А если нет, то всёравно наушники есть ко всем телефонам, тоже очень просто. Я и звоню из машины\. тоесть не только на звонки отвечаю, там голосовой набор номера. Но мне звонить мало надол, всего-то мужу или маме :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня был ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ инструктор, да и там в коробке все просто - элементарно запоминается. Ну и к тому же, хоть дома и есть машина, но я на ней даже не пробовала ездить. Т.е. пришла учиться с абсолютно нулевым опытом вождения. Сначала мой инструктор говорил, что типа могла бы и попробовать поездить. Но после первого занятия сказал, что нет, очень даже хорошо, что я с полного ноля учусь. - Голова свежая, чистая, как учил, так и ездила. Руки-ноги у меня сразу не путались.

2302866[/snapback]


Вот и у меня всё точно так было. Пришла вообще не представляя даже где чего находится, и что как работает. Сразу поняла, какое это удовольствие быть хозяином положения и самой всё решать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вот только получила права и нет никакого желания ездить на автомате! Тут дело не а новечке, это точно! Для меня суперски ехать на механике и понимать как себя машина ведёт, что ей надо, что слишком много. это как бы своего рода общение (для меня). для меня сейчас сложно ехать и болтать по телефону, но думаю это дело  технике и передача не будет помехой!
кстати, у меня папа проездил уже более 30 лет на механике, а сейчас покупают машину Рино, по поводу автомата он категорически против. говорит это слишком просто!!!

2315291[/snapback]


Ну вы тоже исключение. Я просто много слышала и были личные примеры, что именно новички, хотели и покупали непременно автомат,потому что им на нём проще и легче.

 

На счёт телефона, я категорически против разговоров за рулём, только с громкой связью. У меня она есть, но если не включена, я просто не беру трубку. Все мои знакомые знают об этом, я лучше потом остановлюсь и перезвоню кому надо. Это в первую очень безопасность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На счёт телефона, я категорически против разговоров за рулём, только с громкой связью. У меня она есть, но если не включена, я просто не беру трубку. Все мои знакомые знают об этом, я лучше потом остановлюсь и позвоню кому надо. Это в первую очень безопасность.

2318244[/snapback]


ППКС!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в машине телефон подключен к GPS-приемнику, а через него уже по громкой связи я разговариваю, и то редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ginger** спасибо! тоже выход! осталось только машину купить. :smexx:что-то это дело у нас затягиваться стало.
Золотко безопасность конечно прежде всего! согласна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×