Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Беременность у меня была очень желанная. Я скупала горы журналов, с завистью заглядывала в коляски и мечтала о своем пузике-карапузике... Меня сильно тревожило - смогу ли я сразу забеременеть, поскольку за несколько лет до того мне ставили дисфункцю яичников, сомневались в наличии овуляции.
В первый же цикл, когда мы мы начали попытки, я и забеременела :rolleyes: Как сейчас помню, дождавшись пол-дня задержки, побежала делать тест. И увидела слааааааабенькую такую вторую полосочку! В тот же день заболела и налилась грудь и начался токсикоз.
Уверенная в своём состоянии, я тут же отправилась в консультацию, где на меня посмотрели с некоторым опасением - видимо, думали, что я на аборт прибежала в столь ранний срок. Врач оказалась дивная - Елена Александровна Хмелёва. Очень внимательная, знающая, молодая и активная. И акушерка Анна Владимировна под стать! Мне вручили направления на анализы и пожелали удачи.
Дальше беременность протекала удивительно - я чувствовала прилив сил, нежности и любви, скупала ползунки и шила всякие вещички, гуляла, общалась регулярно с Еленой Александровной, встретила кучу беременных соседок...
В 30 недель мы отметили очередную годовщину свадьбы повторением брачной ночи ;) , а наутро я заметила кровянистую мазню. Елена Александровна тут же отправила меня в больницу, вызвав машину. И вот тут началось...
В больнице на меня наорали, что я сплю с кем не попадя (т.е. с мужем), а потом рожу мертвого ребёнка у них... В общем, хорошо встретили...
В паталогии мест не было, поэтому упекли в родблок. Там на меня опять наорали и оставили лежать на голой клеёнке в тонкой рубашке. К слову сказать, орали там не только на меня.
В какой-то момент пришёл дежурный врач, похихикал над происхождением проблем :rolleyes: и сказал, что наутро можно идти домой, со мной всё хорошо.
Я поняла, что в этот роддом рожать не пойду, и стала искать другие возможности. Через десятых знакомых меня пристроили в 14 роддом - на тот момент лучший и "чистый". Для уверенности за месяц до родов меня положили туда на несколько дней из-за некоторого тонуса, которых, вообще говоря, можно было перележать и дома, прокололи витаминки, глюкозу, магнезию - и отпустили домой с условием, что я приду за неделю до предполагаемой даты. В отделении паталогии мне понравилось - чистенько, милые сёстры, а с врачами я почти не пересекалась. Муж был доволен, потому что он страшно боялся, что я рожу дома или в дороге. Да и вообще всего боялся...
За неделю меня торжественно сдали в роддом, в приёмном покое почему-то долго измеряли таз, потом побрили и заселили в палату. Тут же прибежала заведующая и опять потащила меня измеряться. Там собрался целый консилиум - крутили меня, вертели, ничего понять не могли, написали "неравномерно суженный таз". Лечащему врачу было строго-настрого сказано - ей перехаживать нельзя! Всех порадовало состояние шейки и моё мужественное поведение на осмотре. А мне совсем не было больно, хотя все девочки выходили со слезами. Тут я совсем повеселела и решила, что и рожать буду с улыбкой :D
Неделю со мной ничего не делали, кроме витаминок, я перечитала все книжки, выспалась и рвалась в бой.
В ПДР я робко спросила у врача, не похоже ли, что я сегодня рожу. Она страшно удивилась и задала вопрос, от которого я слегка обалдела : "А разве ты не на сохранении ???" С квадратными глазами она поскакала за заведующей, которая сказала ей всё что думает по этому поводу, меня отвели на УЗИ и выдали вердикт - "Дистрофик, 2кг". Заведующая вздохнула с облегчением, а я страшно расстроилась. Позвонила маме, она меня успокоила , что легче будет рожать.
Потом мне измерили тонус, сестра на меня внимательно посмотрела и спросила - как вы себя чувствуете? Чувствовала я себя отлично, никаких болей. А оказалось, что уже идут схватки.
К вечеру я по-прежнему ничего особого не ощущала, позвонила маме и мужу и сказала, что завтра (в субботу) уйду домой, сил моих нет.
Около 10 вечера я ощутила что-то непонятное, но не болезненное. о чём сообщила соседке. Та помчалась на пост с криками "РОЖАЕТ !!!" . пришла медсестра, посмотрела на меня и ушла. Через час у меня начали подтекать воды, я опять пошла на пост. Сестра поняла, что так просто от меня не отделаться, и пошла за врачом. Тот сказал уверенно, что надо поспать, а рожать я начну утром. Мне что-то вкололи так быстро, что я и возразить не успела (оказалось, димедрол), но поспать я им не дала :smi1: Потому что начала чувствовать нормальные схватки и большее отхождение вод.
Позвонить домой мне не разрешили, сказали, что нечего мужа будить, и перевели в родблок. Почему-то там было очень мрачно, серо, неуютно... Меня посмотрели на кресле, окончательно выпустили воду, сделали клизму и оставили в "камере предварительного заключения". Я была там одна, ходила между кроватями, периодически хватаясь за спинки, и засекала время. Схватки шли уже очень частые, примерно по минуте через минуту.
В какой-то момент пришла акушерка и спросила о характере схваток. Я честно и радостно доложила . Мне достаточно грубо сказали, что я вру, так не бывает, меня только привели. Но проверили и перевели в родилку. Сначала всё было дивно, я тихо ходила себе, только до туалета было идти очень далеко и я не успевала за одну схватку добежать. приходилось за стенку хвататься. Но в общем и целом я чувствовала в себе боевой и бодрый настрой. Потом вдруг пришли врачи и велели лежать на спине, не шевелясь. Вот это было что-то!!! Особо молчать я уже не могла, но громо не вопила. Заметила, что гораздо легче, когда кто-то рядом. А они - как назло - все ушли... Еще и свет мне выключили!!!
И вот лежу я одна-одинёшенька, с непрерывной схваткой, в темноте. На дворе ночь, а мне хочется в туалет "по большому". Ну, девушка я знающая :D Кричу - тётеньки, идите скорее, рожаю!!!
Тут мне высказали всё, что обо мне думают...
А потом посмотрели - и правда, рожает!!!
Еле-еле по какой-то деревянной стремянке я вскарабкалась на кресло( а очень хотелось сидеть на корточках) и начала тужиться. Что-то сейчас не могу вспомнить , сколько времени это заняло, но вроде как минут 10.
Врач глянула в карточку на диагноз "дистрофик", велела мне один раз потужиться - ну я и потужилась... Вся порвалась ужасно, но дочка уже родилась. 3250 и 51см. ничего себе дистрофик!!! :o
Врачи переглянулись и стали ждать послед. Как послед родила, помню плохо, вроде как без болей. А вот шили долго и очень неприятно! Но акушерка, которая шила, зубы мне заговаривала и уговаривала потерпеть "разочек". Дочку сразу попросила приложить к груди, что мне разрешили сделать.
Такие роды повлекли за собой кривошею, о которой мне ничего не сказали в роддоме, заметила наша знакомая врач уже дома и тут же прописала массаж, чем мы и спаслись.
Дочечку сразу положили со мной в палату, она родилась в 4 утра, а в 6 утра я уже поковыляла звонить мужу и маме. Они не поверили, что я родила и уже хожу...
В общем, вывод мой такой. Во-первых, рожать надо днём :smi1:
Во-вторых, мне очень не хватало кого-то рядом. Более того, когда я на потугах звала врачей, этот кто-то был бы очень кстати. А то они ушли чай пить и не слышали меня...
В-третьих, мне не понравилось, что свободы мне никакой не давали. Я понимаю, что это было вызвано, видимо, моим нестандартным тазом, но всё же...
В-четвёртых, вкололи димедрол (зачем???)
Честно говоря, я осталась разочарована врачами, принимавшими роды. Я человек терпеливый и послушный, и плохо реагирую на грубость. А там получила сполна!
В общем-то роды были лёгкими, а уж результат и не того еще стоит!

 

Всем всего самого хорошего, здоровья, лёгких родов, любви! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:break: Умничка! вот мужчине бы хоть раз родить..., думаю вряд ли получилось у них :hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще решила дописать!

 

На первом УЗИ в 8 недель видела, как она кувыркается... Лежала-лежала, потом кааааааак сделает сальто! До сих пор картинка перед глазами!

 

Потом в 20 недель мне сказали - мальчик. Я накупила всякого голубого-зелёного, только не розового. И ждала Янека.

 

А за пару недель до родов сказали - девочка! Вот этого я ожидала меньше всего.... Но быстро обрадовалась, и когда рожала только и думала - хоть бы девочка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по этой ссылке, в г. Екатеринбурге только 4 роддома..
Рассказ о родах в г. Екатеринбурге

 

Или они у вас там как-то не по-русски нумеруются ? ;)

 

:???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

штук 7, наверное. А нумеруются - по номеру больницы, при которой находятся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×